Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 144 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 178 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Thomas-Verlag, Kempen-niederrhein, 1947
Da: 221Books, Westlake Village, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Illustrated (illustratore). First Edition. Business card of Dr. Veit tipped in. "With Compliments From" written on the card, possibly in Veit's hand. Lectures given by Veit on the head in vertebrates including a discussion of cranial development.
Editore: München Evangelische Buchhandlung, 1941
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniert, 16x11,5 cm, ca 10 Seiten. Frakturschrift. Cover mit leichten Knicken, ansonsten guter Zustand Besinnliche Gedichte zur Geburt, religiös angehaucht. 30 gr.
Editore: Frankfurt, EVA., 1965
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S. Orig.-Kartoniert.
Editore: Thomas, Kempen, 1947
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 102 S. Orig.-Karton. 42 Tafeln. (Angestaubt, etwas lichtrandig).
Editore: Otto Maier Verlag, Ravensburg 1988, 1988
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-473-35599-2.
Editore: Frankfurt/Main Klostermann, 1947
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI, 366 S., Grauer OPpbd., EA., Einband etwas angeschmutzt und fleckig., Name auf Vorsatz., Schnitt und Seiten gebräunt., Rücken gedunkelt und lose beiliegend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 610 gr.
Editore: Frankfurt, Klostermann., 1947
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI, 366 S. Hlwd der Zeit.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ravensburg 1990: Otto Maier, 4. Auflage, 144 Seiten. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln / Signaturen -[ Standort Wimregal . HAA-15265 ISBN 3473355992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Klostermann Verlag;, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 366 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Ravensburger Verlag 1986, 1986
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello93 Seiten, broschiert, Leichbuchexemplat, einige Seiten lose.
Lingua: Tedesco
Editore: Kempen, Thomas,, 1947
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° OBrosch. 102 S. mit 42 Bildtafeln (150 Einzelbildern) Gebrauchsspuren, unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Otto Maier, Ravensburg 1990,, 1990
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., gr 8?, 144s., in gutem Zustand, [KSA20,3] Deu 400g.
Editore: V. Klostermann, Frankfurt a.M.,, 1947
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. XVI, 366 S. OBrosch. mit mont. Schutzumschlag. 1. Aufl. Rücken gebräunt u. etwas faltig; Papier randgebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt on Main [Frankfurt/Main] : Knapp, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 182 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 23,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Sonderabdruck aus "Merkur" Heft 8, (Frankfurt), 1948
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage, 11 S., OBroschur, leichte Gebrauchsspuren, kl. Aufkleber auf Titelblatt,.
Editore: Krefeld: Scherpe, 1946
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 Seiten, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Editore: S, Fischer Berlin 1935,, 1935
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , 226s., in gutem Zustand, [LSC30,4a] Deu 400g.
Editore: S, Fischer Berlin 1935,, 1935
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , 226s., in gutem Zustand, [LSC30,4a] Deu 400g.
Editore: Frankfurt a. M., 1971
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., ergänzte Aufl., 190 S., brosch.
Editore: V. Klostermann, Frankfurt 1947.,, 1847
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., .,366s., in gutem Zustand, [MSA15,4a]. Deu 700g.
Editore: Klostermann Frankfurt (Main), 1947., 1947
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZufriedenstellender Umschlag Kartoniert Gut. Einband mit Randblessuren, Papier altersbedingt gebräunt.Namensvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kempen-Niederrhein : Thomas-Verl., 1947
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Karton. Condizione: Gut. 102 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen sowie angebräunt, Seiten unsauber geschnitten und angebräunt, priv. Namenseintrag im Vorsatz und auf dem Cover, insgesamt gutes Exemplar. L-04-51 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Kempen-Niederrhein, Thomas-Verlag, 1947
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 102 S., mit unpaginiertem Bildanhang. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Papier vergilbt. Mit einigen wenigen Bleistiftanmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Bibliothekseinband (Halbleinen).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3872944568 ISBN 13: 9783872944566
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Sumérgete en la vida de Arrang, un joven que crece en el corazón de la selva tropical de Malasia. Este libro ofrece una mirada íntima a su día a día, explorando las costumbres y el entorno de la comunidad Punan. A través de ilustraciones coloridas y un relato cercano, los autores Florian Siegert, Barbara Veit y Hans-Otto Wiebus nos invitan a reflexionar sobre la importancia de la conservación y el respeto por las culturas indígenas. EAN: 9783872944566 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Arrang lebt im Regenwald Autor: Florian Siegert| Barbara Veit| Hans-Otto Wiebus Editorial: Peter Hammer Verlag Idioma: de Páginas: 36 Formato: tapa dura.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann,, 1948
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, Broschur. Condizione: Gut. 167 Seiten. Äußere Gebrauchsspuren, altersbedingte Papierbräunung, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1991
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 128 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße und farbige Zeichnungen, von Susanne Becker, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Wewachsene reden viel von Umweltschutz, saurem Regen, von Schadstoffen in der Luft und im Wasser, von Gift im Essen - und davon, daß das alles nicht so weiter gehen darf. Kinder sehen, daß trotzdem vieles so weitergeht, und möchten wissen warum das so ist und was sie selbst dagegen tun können. Dieses lebendig illustrierte Sachbuch zeigt den jungen Lesern, wie sie durch eigene Versuche nachweisen können, wo die Umwelt belastet ist, was ihr eigenes Verhalten in der Umwelt bewirkt und was jeder einzelne daran ändern sollte, wie sie durch Vorschläge und Aktionen darauf einwirken können, daß die Umwelt geschont wird. Das Buch will Kindern helfen, Ursachen und Zusammenhänge der Umweltgefährdung zu erkennen und Grundlagen zu schaffen für umweltbewußtes Verhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 4° (26x19 cm), gebundene Ausgabe.