Pérez arce (161 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (161)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: JM 2004

    9682709563 / 9789682709562

    • Brossura

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,56

    EUR 3,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Softcover in VG condition: unmarked, only slightest wear, HOWEVER, the lower page edges are slightly rippled. 215 pages, text in Spanish. [9oz]. Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Andres Bello, Santiago de Chile 1980

    • Brossura

    Da: Casa del Libro A Specialty Bookstore, Sultan, WA, U.S.A.Casa del Libro A Specialty Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 5,34

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Soft cover. Condizione: New. Segunda edicion. NUEVO/BRAND NEWW. Jose Perez de Arce (illustratore).

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,22

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Oversized.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES SM 2023

    8498561477 / 9788498561470

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,01

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. García Ayerbe, Alberto; Mark, Alya; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Avi,; Gómez Castro, David; Conte Peral

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones UC 2019

    9561424738 / 9789561424739

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,96

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Libro de texto de Física y Química para 3º de la ESO, perteneciente a la serie Revuela de Ediciones SM. Este libro está diseñado para estudiantes de secundaria en la Comunidad de Madrid y ofrece un enfoque práctico y experimental para el aprendizaje de la física y la química. El libro incluye contenidos actu

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,76

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Física y Química para 3º de la ESO, perteneciente a la serie Revuela de Ediciones SM. Este libro está diseñado para estudiantes de secundaria en la Comunidad de Madrid y ofrece un enfoque práctico y experimental para el aprendizaje de la física y la química. El libro incluye contenidos

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Libro de texto de Física y Química para 3º de la ESO, perteneciente al proyecto Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este proyecto facilita la comprensión de los contenidos a través de imágenes y actividades competenciales, promoviendo el aprendizaje autónomo mediante la experimentación, el análisis y la

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Libro de texto de Física y Química para 2º de la ESO, perteneciente al proyecto Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este proyecto facilita la comprensión de los contenidos a través de imágenes claras y concisas, demostrando la aplicación de los conocimientos adquiridos mediante actividades competenciales

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Pirámide 2000

    8436811038 / 9788436811032

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,30

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro explora las técnicas de trabajo individual y en grupo dentro del ámbito educativo. Presenta el trabajo en grupo como un elemento fundamental en instituciones educativas, sociales, políticas y empresariales. No ofrece normas rígidas, sino las bases para desarrollar una tarea en la que todos lo

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0259605662 / 9780259605669

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,37

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 20,05

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Museo Chileno de Arte Precolombino 1995

    • Brossura

    Da: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.Marbus Farm Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,07

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Softcover, light shelfwear to covers. Price sticker on cover. Contents clean and tight. 71 pages, notes, color and b&w photos & illus.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Texas A&M University Press, College Station, Texas 2010

    1603441352 / 9781603441353

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,24

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. U2 - A first edition (stated) hardcover book in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket and book have some bumped corners, light discoloration and shelf wear. Edited by Malcolm Quantrill with a foreword by Bruce Webb. Number E

  • Lingua: Inglese

    Editore: Texas A&M University Press, College Station, Texas 2010

    1603441352 / 9781603441353

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,24

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. U2 - A first edition (stated) hardcover book in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket and book have some bumped corners, light discoloration and shelf wear. Edited by Malcolm Quantrill with a foreword by Bruce Webb. Number E

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0259605662 / 9780259605669

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,09

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editore: SEP / Editorial Nueva Imágen, México 1980

    9684292341 / 9789684292345

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 13,35

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. 1st ed. 84p., photos, color illus., bibl., wrps. History in well-rendered comic-book format.

  • Lingua: Inglese

    Editore: EDICIONES SM 2024

    8411823032 / 9788411823036

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,23

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Aceptable. : Libro de texto de Física y Química para 2º de Secundaria, perteneciente al proyecto Revuela de Ediciones SM. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a interpretar la realidad a través del análisis de procesos físico-químicos mediante la experimentación, como base para la construcción del c

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones UC 2023

    956143203X / 9789561432031

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES SM 2024

    8498561418 / 9788498561418

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,96

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Muñoz Tenllado, Antonio; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; La Perla, Artur; Arumí Casanovas, David; Gómez Ca

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: LID Editorial Empresarial, S.L. 2008

    8483560550 / 9788483560556

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,00

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Esta guía práctica es esencial para profesionales que necesitan comprender los cambios en la reforma contable, reflejados en el nuevo Plan General de Contabilidad y su versión para PYMES. El libro sigue el ciclo contable de una empresa, detallando las modificaciones desde el inicio hasta el cierre, con clari

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES SM 2022

    841392796X / 9788413927961

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Wie neu/Like new. Illa Gómez, Aarón; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Collado, Fran; Colera Cañas, Ramón; Aguado, Jesús; Fernández Prímola, Nicolás; Mosquera Arancibia, Luis; Muñoz Tenllado, Antonio; Gómez Castro, David; Jurado, Pablo; De Arce Borda, Ricardo; Burdío Román, Diego; Rodríguez

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES SM 2023

    849856140X / 9788498561401

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,37

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Muñoz Tenllado, Antonio; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; La Perla, Artur; Arumí Casanovas, David; Gómez Ca

  • Lingua: Inglese

    Editore: Bloomsbury Visual Arts 2018

    1350032166 / 9781350032163

    • Brossura

    Da: Pulpfiction Books, Vancouver, BC, CanadaPulpfiction Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,80

    EUR 14,26 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: As New. Fine trade paperback, clean and unmarked.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Bloomsbury, London 2018

    1350032166 / 9781350032163

    • Brossura

    Da: Sixes Book & Tackle, Port Orford, OR, U.S.A.Sixes Book & Tackle

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,70

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo, trade paperback. Fine.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Imprenta Nacional, Santiago de Chile 1899

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,25

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper wrappers. First edition. 190 pp. 12mo. Primer premio en el certámen del Ministerio de Hacienda. OCLC locates four copies: Yale, Univ. Texas, BN Chile, BUIM (Paris). A good+ copy, spine nearly perished, chipped wrappers, signatures loosening.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones de la Isla de Siltolá, S.L. 2022

    8419298123 / 9788419298126

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,35

    EUR 15,74 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 24,88

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New. Brand New Book.

  • Editore: Ediciones Portada, Santiago Chile 1973

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.Stony Hill Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,80

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. First Edition, pictorial hardcover of 432 pages in Spanish, Very Good condition, internally clean and binding square and tight, slight sun fade to spine, light edge rub-and-bump.

  • Editore: McGill-Queen's University Press, MONTREAL QUEBEC 2003

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: David Gaines, Eureka, CA, U.S.A.David Gaines

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 16,91

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: No Jacket As Issued. 1st Edition. Boards (HB) as new without jacket, as issued. .Experimental architecture from Chile. The group is now in its fourth generation and there are currently more than 30 architects active. Since 1950 the avantgarde architect Alberto Cruz has had