P m duval (85 risultati)
Altre immagini- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Broché. Very Good.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,29
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Editions Eole, Paris, 2e édition, Les guides GYM, 16x21,50 cm, broché, 96 pages
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Eole, Paris, 2e édition, Les guides GYM, 16x21,50 cm, broché, 96 pages bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,59
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,70
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,30
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 51 FIF 9780387907703 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 250.
Editore: 1979 1979
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SAUM de l'Estuaire de la Seine, Laboratoire de biologie animale, écophysiologie, Rouen, Laboratoire de zoologie, Caen, 1979?, sous la direction scientifique de : Professeur P. Lubet, Caen, Professeur W. Dupont, Rouen, pages agrafées, format A4, avec couverture, 84 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «l…ivre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Mythologies des montagnes, des forets et des îles. Celtes, Germains, Slaues, Ougro-Finnois, Chine, Japon, Amérique du Nord, Amérique Centrale, Amérique du Sud, Océanie, Afrique, Sibérie, Esquimaux
Pierre Grimal ; "P. Grimal a dirige cet ouvrage avec la participation de P.M. Duval [and others]."
Lingua: Francese
Editore: Larousse, Paris 1963
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,52
EUR 26,65 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 279 pages : illustrations ; 30 cm.
Editore: Librairie Droz 1973
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,97
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Hachette, 1952. 1952
Da: Dr. Rudolf Habelt GmbH, Bonn, , GermaniaDr. Rudolf Habelt GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
367 S. 20 cm.(La vie quotidienne) - Ln.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Francese
Editore: Droz 1973
- Brossura
Da: Librairie du Monde Entier, Argilliers, , FranciaLibrairie du Monde Entier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon Etat. Nombreuses planches dépliantes. Centre de Recherches d'Histoire et de Philologie.
Editore: Librairie Honoré Champion 1975
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,19
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.
Editore: Seminar Press 1976
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,79
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0128238507.
Editore: (Paris), Nouvelle Histoire de Paris, Hachette, (1994). 1994
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(IV),48 p.; illustrations. Stiff wrappers 27 cm (Offprint P.-M. Duval, De Lutèce oppidum à Paris capitale de la France) 400 gr.
Editore: Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1946
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,34
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,89
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Revue des deux Mondes, 1858, 5, XXVIIIe année, seconde période, tome XVII, 1er septembre 1858 : L'homme de neige, septième partie, par M. George SAND - Poètes modernes de la France, Auguste Brizeux, sa vie et ses oeuvres, par M. Saint-René TAILLANDIER - Les réformes sociales en Angleterre, de la moralisation des classes dangereuses, écoles industrielles, logemens des pauvres, prisons, par M. L. DAVESIES DE PONTES - Economistes contemporains, Frédéric Bastiat, sa vie et ses pamphlets, par M. Louis REYBAUD - Une campagne dans l'Océan-Pacifique, II. les escadres alliées dans les mers du Japon et de Tartarie à la poursuite de l'escadre russe en 1855, par M. Ed. DU HAILLY - Sciences, de l'esprit de la physique moderne, par M. Auguste LAUGEL - Po
M. George SAND - M. Saint-René TAILLANDIER - M. L. DAVESIES DE PONTES - M. Louis REYBAUD - M. Ed. DU HAILLY - M. Auguste LAUGEL - M. André THEURIET - M. E. Jurien DE LA GRAVIERE - M. George SAND - M. Eugène DUCOM - M. PREVOST-PARADOL - M. Edmond DE GUERLE - M. L. WOLOWSKI - M. Arthur DUDLEY - M. L. VITET - M. Jules DUVAL - M. Ivan TOURGUENEF - M. BAILLEUX DE MARIZY - M. LAME FLEURY - M. VILLEMAIN - M. E. Jurien DE LA GRAVIERE - M. P. SCUDO - M. Saint-René TAILLANDIER - M. Emile MONTEGUT - Mme Claire SENART - M. Jules DUVAL - M. Charles LAVOLLEE - M. P. DE CASTELLANE - M. E. Jurien DE LA GRAVIERE
Editore: Paris - 1858 1858
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1858, XXVIIIe année, seconde période, tome dix-septième, 15,50x23,50 cm, relié, 976 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés c…orrespondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Lingua: Francese
Editore: Editions Eole, Paris 1950
- Brossura
Da: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,50
EUR 48,75 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 3ème Édition. Ed. du Eole. 1950 (non daté), 99 pages. Volume broché. Format : 16 x 21,5. BE intérieur. BE extérieur. Duval, B. / Hubert, B. (illustratore).
Editore: Presses Universitaires De France 1957
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,26
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Pages unopened. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 55,75
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 51,55
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Alsatia, Selestat 1932
- Brossura
Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. LA MAXE - Essai d'histoire locale par P. ALPHONSE DUVAL O.F.M. Ouvrage broché (16 cm x 24.5 cm) reliure cartonnée souple, 183 pages, sur papier glacé, illustrées de reproductions photographiques noir et blanc, dans et hors-texte, éditions "Alsatia", Selestat, 1932 Extraits : la Grange aux Dame…s - Thury - Franclonchamps - Saint Baudier - la Grande-Maxe - la petite Maxe - la trimazo de la Maxe - les trételles - etc . bon état d'usage (couverture usagée).
Memoires de la Societe d'histoire et d'Archeologie de Bretagne - T. LI - 1971SOMMAIRE : Passages d'écrivains romantiques à Brest - Les noms en lok et le culte de Saint-Michel en Bretagne - Les vicomtes de Léon aux XI & XII - Sources manuscrites documentaires de l'histoire maritime de la Bretagne - L'histoire religieuse de Rennes aux XVI & XVII - Bois de marine et constructions navales pendant la guerre de la Ligue d'Augsbourg (1668-1692) - Le pillage des huitrières de Tréguier
Mémoires de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne - Collectif - R. LEBEGUE - P. QUENTEL - M. DEBARY - H. GUILLOTEL - G. PEYRONNET - B.-A. POCQUET du HAUT-JUSSE - M. DUVAL - H. CORBES
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mémoires de la Société d'histoire et d'Archéologie de Bretagne - T. LI- 1971- in-8 - Broché - 173 pages - Très propre - Etat neuf Livres.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 52,76
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. DUVAL (P.-M.). Recherches d'archéologie celtique et gallo-romaine.Paris-Genève, 1973, gr. in-8°, br., ill. in et h. t., envoi à C. Lévi-Strauss. 375 gr. Dédicacé par l'auteur.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXXII- 1993 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Chronique d'Archéologie antique et médiévale - Le menhir de la Républicaine à Crozon - Une nouvelle campagne de prospection aérienne en Léon - Les trésors d'argenterie romaine du département 29 -La provenance des pierres utilisées dans la construction des édifices religieux de la région morlaisienne - Gravures de repère sur des vitraux bretons des XV & XVI - La maitresse-vitre de la chapelle Notre-Dame de Lannélec en Pleyben - L'orgue de l'église de Crozon - Les origines des versions continentales du
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - LE GOFFIC, M. - DAIRE, Marie-Yvane - GALLIOU, P. - CHAURIS, L. - LE BIHAN, J.-P. - LECLERC, Guy - DIZERBO, A.-H. - VERGOS, F. - LAGEMANN, A. - HASLE, M. - DESHAYES, A. - BOURGES, A.-Y. - CASSARD, J.-C. - Dom Yves CHAUSSY - DUVAL, M. - CADIOU, D. - TANNEAU, P. - PERON, J.-P. -GUIOMAR, J.-Y. - DANIEL, Tanguy
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Société Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 1993 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 598 pages - Bon exemplaire Livres x.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXV- 1986 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Chronique d'Archéologie antique et médiévale - Le Paléolithique du Finistère - La villa gallo-romaine de Kerveguen en quimper - Glanes céramologiques finistériennes - De quelques figures légendaires de la cornouaille, nouvelles conjonctures sur les origines de la bretagne - Hagionomastique & histoire : Pabu Tugdual alais Tudi & les origines du diocèse de Cornouaille - Les toponymes en liz, les, Lez, réflexions sur leur signification spécialement dans le Cap-sizun & le Pays bigouden - Les forêts royales
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - MENEZ, Y. - GALLIOU, P. - QUERRE, G. - MORZADEC, H. - ROPARZ, J.-M. - TANGUY, B. - GARGADENNEC, R. - DUVAL, M. - ROUDAUT, F. - LE FLOCH, J.-L. - COLLET, D. - CHEVAL, P. - OLIER, F. - LAMBERT, P.-Y. - MICHEA, H. - SEGALEN, A-P.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1986 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 387 pages - Bon exemplaire Livres x.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXVI- 1987 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Chronique d'Archéologie antique et médiévale - Objets inédits de l'age du bronze à Dinéault - Les armoiries & Le grand orgue de la cathédrale de Saint-Pol-de-Léon - La chapelle de Sainte-Marie du Ménez-hom en Plomodiern - L'église du sacré-coeur-de-Marie de concarneau - diversité des systèmes d'héritage en Finistère : le cas contrasté du pays bigouden & du pays léonard - Les concours de biniou sous la III è République ou la naissance du spectacle folklorique - robert, évêque, qui fut ermite près de Lo
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - MENEZ, Y. - GALLIOU, P. - QUERRE, G. - MORZADEC, H. - ROPARZ, J.-M. - TANGUY, B. - GARGADENNEC, R. - DUVAL, M. - ROUDAUT, F. - LE FLOCH, J.-L. - COLLET, D. - CHEVAL, P. - OLIER, F. - LAMBERT, P.-Y. - MICHEA, H. - SEGALEN, A-P.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1987 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 486 pages - Bon exemplaire Livres.