Pachali (32 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Verein für Reformationsgeschichte 1906
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 28 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband…kanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Editore: Fischer Verlag, Frankfurt 1999, 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. TB, ., 229 Seiten, in gutem Zustand, [LSB21,5b]., Deu 400g.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,39
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 224 Seiten; Fischer - 1. Auf. 1999 : Karin Ebeling - tb 3N-WT4H-6ACI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Vereins für Nassauische Altertumskunde und Geschichtsforschung; 1974
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 423 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865.
Editore: München : Bruckmann, 1968
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
297 S. : zahlr. Illustr. Orig.-Kart. Schriften des Münchner Stadtmuseums / hrsg. vom Münchner Stadtmuseum. - (geringfügig gebraucht).
Editore: Lahr-Dinglingen, Verlag der St.-Johannis-Druckerei, C. Schweickhardt, ca., . 1920
- Brossura
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr., 16 S. farbig illustr. Orig. Karton, 18 x 10,5 cm --geringe Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster, 1955
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster, 1960
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Stuttgart 1977
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut. 130 S. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Editore: Stuttgart 1970
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut. 252 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Editore: München, Bruckmann (). Gr.-8vo. 297, (3) S. m. 62 Abbildungen auf Tafeln. Illustrierter Kartoneinband. 1968
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. Einband lichtrandig. Gutes, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Aschendorff, Münster, 1969
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 3. Auflage. 129 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen und berieben. Rücken leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Editore: Rudolf habelt 1972
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur propre. in8. 1972. Broché. Good.

- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bonn, Habelt 1972. 72 Seiten u. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

Editore: Hannover. Künstlerpublikationen 2022. Unpaginiert. (24 Seiten). S/w Abbildungen. Sprache: englisch. Format ca. (29 x 21) cm. 2022
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Gefaltet.

Editore: Gemeinde Stuhr 2019. 72 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen und 2 Beilagen. Sprache: deutsch. Querformat ca. (20 x 28) cm. 2019
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Altre immaginiEditore: Aschendorffsche verlagsbuchhandlung 1955
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 129 Seiten.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag. 1999
- Brossura
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermaniaSteamhead Records & Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalausgabe, 19 cm, 229 Seiten, Taschenbuch. leichte Gebrauchsspuren, Mängelexemplar (Stempel auf Fussschnitt), gute Erhaltung. Fischer Die Frau in der Gesellschaft 14123. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Halle a.d.S.: Rudolf Haupt in Komm. 1906
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Gut. 28 S. Einband leicht berieben, sonst gut sauber. Frakturschrift. - Aus dem Text: ,Von der Parteien Gunst und Haß verwirrt, schwankt sein Charakterbild in der Geschichte." Unwillkürlich drängt sich dies Schillersche Wort jedem auf, der seine historische Forschung Moritz von Sachsen zuwendet. Zu…allen Zeiten und bei allen Völkern ist es das Los bedeutender Persönlichkeiten gewesen, verschieden beurteilt zu werden, aber vielleicht darf Kurfürst Moritz den Ruhm für sich in Anspruch nehmen, die größte Fülle von abweichenden Ansichten hervorgerufen zu haben. Verdammt als ein Judas, ein Verräter um schnöden Gewinnes willen, beschuldigt, als Landesverräter deutschen Boden ohne Not preisgegeben zu haben, dargestellt als ein herzloser, kalt und klug berechnender Politiker, Macchiavellist vom reinsten Wasser, beurteilt als einzig und allein von dynastischem Ehrgeiz geleitet, entschuldigt unter Hinweis auf die Verhältnisse, verteidigt, indem man Politik und Religion bei ihni völlig trennt, gerühmt als Staatsmann ersten Ranges, verherrlicht endlich als einer, der, erfüllt von dem Plane, ein einiges Deutschland zu schaffen, um dieses großen Zweckes willen den Schein des Verräters auf sich lud, wahrlich, es ist eine Mannigfaltigkeit ohne Gleichen, die uns fragen läßt, ob es denn bei dieser Fülle abweichender, ja geradezu widersprechender Urteile überhaupt noch möglich ist, ein klares Bild dieser Persönlichkeit zu gewinnen, eine Charakteristik derselben zu geben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermaniaVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch, broschiert, 229 Seiten. Als Mängelexemplar gekennzeichnet. Lagerungsspuren. Wirkt ungelesen.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, M. ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York, NY ; Oxford ; Wien : Lang 2008
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Wie neu. 150 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Neuwertiges Exemplar. - Inhaltsverzeichnis -- Literaturwissenschaft -- Renata Comejo: Die Spiegelung des Geschichtslaufes als eigene Lebensgeschichte in Ota Filips autobiografischem Roman Der siebente Lebenslauf -- Aigi Heero: Vladimir Vertlibs Zwischenstationen ein… autobiografischer Roman? -- Mari Tarvas: Briefe als poetologische Texte. Am Beispiel der Briefe von -- Ivar Ivask -- Maris Saagpakk: Betrachtungen zu den deutschbaltischen Autobiogra- -- nen im Dienst der Identitätspflege -- Ilze Kangro: Widerspiegelung der Wende im autobiografischen Werk von Christa Wolf -- Sven Halse: Vitalismus als literatur- und kulturhistorischer Begriff -- Linguistik und Didaktik -- Martine Dalmas: Aspekte der Topikalisierung -- Helju Ridali: Deutsche und estnische Phraseologismen mit der Kompo- -- nente rot oder schwarz. Eine kontrastive Studie -- Hana Bergerovä: Überlegungen zur Phraseodidaktik am Beispiel von -- multimedialem Unterrichtsmaterial zur deutschen Phraseologie für -- tschechische Muttersprachler -- Adriana Hanulikovä und Rainer Dietrich: Die variable Coda in der -- slowakisch-deutschen Interimsprache -- Janika Kärk: Zu den frequentesten Abtönungspartikeln in den Lehrwer- -- ken für Deutsch als Fremdsprache. Mit besonderer Berücksichtigung der -- Modalpartikel denn in den Fragesätzen -- Merle Jung: Lernmotivation der deutschen Sprache unter estnischen -- Schülerinnen und Studierenden ISBN 9783631572702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,31
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. 224 Seiten; gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA5380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Druckerei Ahrend, Baunatal 1988
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, GermaniaAntiquariat Günter Hochgrebe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 50,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut erhalten. Herausgeber Männer-Gesangsverein Werkel. Mit Grußworten, Fotos und Reklame. 8°, 44 S., Originalbroschur. Lang: deutsch 100 g.

Lingua: Tedesco
Editore: Halle a.S., Haupt, 1906
- Brossura
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19 x 13 cm, Broschur. 28 S. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Schnitt fleckig. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag der Rheinhessischen Druckwerkstätte, Alzey 1972
- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 44,14 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 203 Seiten mit 72 Tafeln, beiliegend eine großformatige Karte kleinere Gebrauchsspuren, Vorsatz mit Widmung, innen sauber und ordentlich Q77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
Editore: Alzey / Bonn: Rheinhess Druckwerkstätten / Habelt 1972
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 203 S.+ 72 Taf., zahlr. Abb. u. Skizzen. Br. *sehr gutes Expl.* Widmung des Verfassers*. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Bad Blankenburg: Harfe Verlag, ca. 1930
- Brossura
Da: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, GermaniaAntiquariat im Kloster
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch. 18x12 cm. Condizione: Gut. 32 S. - Ebd. etw. fleckig, innen sehr gut erhalten. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

- Brossura
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Originalausgabe, Taschenbuch, 229 S. illustrierter kartonierter Einband, Schnitte lichtrandig, guter Zustand. Fischer. Die Frau in der Gesellschaft # 14123.

Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Münster 1958
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. ca.220 Seiten Guter Zustand Einband lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1046743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,42
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1906 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban…ds. A perfect gift for your loved ones. Pages: 37 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 37.