Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 24,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Firmin Didot Frères, Paris, 1851
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 31,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. pp.XXVII, 445 & 477 pages, very good ex-library hardbacks, publisher's original dark blue cloth bindings with gilt lettering to the spines.
Editore: Imprimerie Jouglard Père et Fils, 1881
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 11,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon Etat. 1881. Broché. 19 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges un livret est dédicacé à Monsieur J. Roman des discrètes traces d'usures sur le papier des plats sans gravité. Good.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 38,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Paris, Ambroise Bray, 1856. xx, 286; 300 pp., 1856
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloContemporary half leather binding with title gilt on spine. Binding a bit chafed, spine bit discoloured, else a (very) good copy. Text in French. Please see description or ask for photos.
Editore: Gap, Empremarié Ffelibrenco de J.-C. Richaud, 1887, 1887
Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 (25 x 16), 24 pp., broché. Sewn. L'auteur, Majoral du Félibrige, a donné de 1884 à 1895 la traduction des 14 premiers chants de l'Iliade. Envoi de l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: MUSEE CROZATIER, LE PUY EN VELAY, 2005
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Neuf. Réédition de l' ouvrage paru en 1904 ; 1 volume in-8 broché de 178 pages , couverture illustrée , quelques illustrations en noir et blanc in-texte , bon exemplaire .
EUR 21,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: MARCHESSOU , IMPRIMEUR DE LA SOCIETE, LE PUY, 1903
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Extrait des Mémoires et Procès-Verbaux du Puy , tome 12 ( 1902 - 1903 ) , 1 volume grand in-8 broché de 171 pages paginé 389 à 560 , dans une couverture récente papier dans les tons de vert et de doré , portait gravé de l' artiste en frontispice , illustrations in-texte , bon exemplaire .
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60032518: 1919. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 151 pages. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341099910 ISBN 13: 9780341099918
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 25,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Editore: OUDIN, 1910
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200058724: 1910. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages- frontispice en noir et blanc sous serpente. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Da: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, Germania
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, A la Sachristie de Saint-Louis-en-l'Ile, Lagny frères, l'auteur, 1841, in 8 br. de 72 pp., sous couvert. imprimée bleue, manque au dos, bon ex. Ed. orig. de cet ouvrage peu courant.
Editore: SAINT-PERES, 1910
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20154698: 1910. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 143 pages - tranches abimées - frontispice en noir et blanc sous serpente. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Data di pubblicazione: 1857
Da: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, Francia
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Bray, 1857. In-8 broché, 118 pages. Couverture un peu poussiéreuse. Livres.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260177473: 1910. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages - frontispice - pages de faux titre et de titre partiellement coupée - couverture jaspée. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Editore: Ambroise Bray, Paris, 1862
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40250234: 1862. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 440 pages. Auteur, titre, tomaison, fleurons et filets dorés sur le dos. Tranche marbrée (passée). Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Légères épidermures sur les plats. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Editore: Lagny Frères, 1841
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. in-12 rel. 1/2 chag. (12,5 x 19), 184 p. E.O., trace de mouillure angulaire sur les 5 premiers feuillets, sinon intérieur propre, bonne reliure amateur récente, dos à 5 faux-nerfs, couverture conservée, ex-libris, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320108549: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 192 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - ddont frontispice et hors-texte sous serpente - Tranches dorées - Mors abimés. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Editore: Ambroise Bray, Paris, 1836
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 tomes reliés en 1 volume In-8 ( 220x130 mm ) pleine basane brune racinée, dos lisse orné d'un important fer central, fleuron, filets et guirlande en tête et queue. Titre doré sur pièce de basane noire. Roulette sur les coupes en coins, tranches marbrées. médaillon doré au centre du 1er plat du petit séminaire de Saint-Lo.Institutions de l'art chrétien pour l'intelligence et l'exécution des sujets religieux ou Documents puisés aux sources de l'Ecriture Sainte, de la tradition catholique des Légendes et des Attributs.Sous le point de vue de la Peinture, de la Sculpture et de la gravure avec Un traité Archéologique et pratique sur l'Architecture, l'Ornementation et l'Ameublement des églises.286, 300 pages. Religion. Art.
Editore: Paris, J.Vermot, s.d. (ca 1840-1860), 1860
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 20, 192 pp., 100 gravures, reliure dos cuir, tranches dorées, bon état ouvrage abondamment.
Editore: Ambroise Bray, 1856
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20239557: 1856. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 300 pages. Annotations à l'encre en dernière page. Mouillures en coins de nombreuses pages sans incidence sur la lecture. Ouvrage débroché avec quelques livrets désolidarisés. Plats partiellement désolidarisés. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.
Editore: Ambroise Bray, Paris, 1856
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254188: 1856. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 286 pages pour le tome I et 299 pages pour le tome II. Papiers muets encollés sur les dos, les consolidant. Etiquettes de code sur les couvertures. Annotations sur les 1ers plats (titres). Quelques tampons de bibliothèque. Petit manque sur le bord droit du 1er plat. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.
Editore: VIVES LOUIS
EUR 205,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320084234: XIXe SIECLE. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIV + 486 + 404 + 460 + (283 + 132) pages - Rares rousseurs naturelles - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Auteur, titre, filets et ornements dorés au dos - Dos e ncuir rouge à 4 nerfs. 2 PHOTOS DISPONIBLES - . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: VIVES LOUIS
EUR 205,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320083365: XIXe SIECLE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. XIV + 489 + 404 + 460 + (283 + 132) pages - Plats et contre-plats jaspés - Coins émoussés - Auteur, titre, filets et tomaisons dorés au dos - Dos frottés et epidermures. 2 PHOTOS DISPONIBLES - . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: Paris, chez l'Auteur, 1852
Da: Livres et Collections, SEVRES, Francia
Arte / Stampa / Poster
EUR 600,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. dessinée d'après nature avec la plus parfaite exactitude par M.G. Perugini, avec un texte explicatif par l'abbé J.B.E. Pascal.Rare édition originale. Paris, chez l'auteur, rue Racine - 1852.Titre introduction en français, 80 planches en couleurs avec texte sur 2 colonnes en français et en italien. Table des costumes en français.Reliure plein chagrin rouge de l'époque. Dos à nerfs, orné de caissons dorés. Plats ornés de triple filets dorés avec fleurons rocailleux d'angle encadrant le monogramme B.C. Tranches dorées. Couleurs très fraiches. Rares rousseurs principalement sur les serpentes et sur la page de titre. Très bon état. Format in-4°(28x22). Edition originale.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1657 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 10 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 10.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1657 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 19 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 19.