Penzoldt stintzing (102 risultati)
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Jena : G. Fischer 1911
- Rilegato
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4., umgearb. Auflage. 793 S., m. 208 teils farb. Abb. im Text Einband etwas berieben u. begriffen, Seiten gering gebräunt, insgesamt gutes Exemplar; beiliegend: 2 Werbeprospekte des Gustav Fischer Verlags. S-07-04 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, G…riechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 OHldr. m. Rückenvergold. u. Ganzfarbschnitt.

Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca de la Revista de Medicina y Cirugía prácticas, Madrid 1896
- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,23
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Ciencia. Medicina. Enciclopedia. Con grabados intercalados en el texto. Con grabados intercalados en el texto (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca de la Revista de Medicina y Cirugía prácticas, Madrid 1896
- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,23
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Ciencia. Medicina. Enciclopedia. Con grabados intercalados en el texto. Con grabados intercalados en el texto (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca de la Revista de Medicina y Cirugía prácticas, Madrid 1897
- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,23
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Ciencia. Medicina. Enciclopedia. Con grabados intercalados en el texto. Con grabados intercalados en el texto (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca de la Revista de Medicina y Cirugía prácticas, Madrid 1897
- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,23
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Ciencia. Medicina. Enciclopedia. Con grabados intercalados en el texto. Con grabados intercalados en el texto (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca de la Revista de Medicina y Cirugía prácticas, Madrid 1898
- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,23
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Ciencia. Medicina. Enciclopedia. Con grabados intercalados en el texto. Con grabados intercalados en el texto (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca de la Revista de Medicina y Cirugía prácticas, Madrid 1896
- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,23
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Ciencia. Medicina. Enciclopedia. Con grabados intercalados en el texto. Con grabados intercalados en el texto (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Biblioteca de la Revista de Medicina y Cirugía prácticas, Madrid 1898
- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,23
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Ciencia. Medicina. Enciclopedia. Con grabados intercalados en el texto. Con grabados intercalados en el texto (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Verlag von Gustav Fischer 1896
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Halbleder. Condizione: Gut. mit 71 Abb. im Text. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Behandlung der Erkrankungen der Verdauungsorgange / Behandlung der Erkrankungen der Mudhöhle / Behandlung der Erkrankungen der Speiseröhre / Behandlung der Verdauungsstörungen im Säuglingsalter /…Behandlung der Erkrankungen des Magens und Darms . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,06
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book, published in 1897, is an early examination of the efficacy of diphtheria antitoxin, a newly developed serum treatment for diphtheria. The author provides a thorough overview of the history of diphtheria treatment, the development of the antitoxin, and the results of clinica…l trials. The book also includes discussions of the nature and mode of action of the antitoxin, the results of serum treatment on the course of the disease, and the prophylactic use of the antitoxin. The author concludes that the antitoxin is a safe and effective treatment for diphtheria, and that it has significantly reduced the mortality rate from the disease. This book is a valuable historical document that provides insights into the early days of serum therapy and the development of one of the most important vaccines in medical history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Editore: Jena: Verlag von Gustav Fischer 1914
- Rilegato
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,70
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Fünfte (5.) Auflage. 868 Seiten mit 230 teils farbigen Abbildungen im Text. Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Schnitt etwas fleckig. Innen sehr gut. 453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2107 25 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder, Farbkopfschnitt.

Editore: Gustav Fischer, Jena 1895
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,22
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. 24,5cm VI.; 457; 311; 11 Abb. Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering bis leicht gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt ist marmoriert; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt…keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editore: Fischer, Jena 1914
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25 cm. or halfcloth. viii,868 pp. 230 (col) ills. "Handbuch der gesamten Therapie, 6. Band". -(some signs of use, fr hinge weak, lower edge partly sl water dam, good). 777g.
Editore: Jena, Gustav Fischer Verlag, 1898. 1898
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zweite teilweise umgearbeitete Auflage. Gr.-8°. VI, 744 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Original-Halblederband. Schnitt koloriert. Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Lederbeschichtung des Einbandes etwas berieben. Einband ansonsten mit leichten Gebrau…chsspuren.
Editore: Gustav Fischer,., Jena, 1916
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Bibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VI, 811 (1) Seiten mit 155 Textabbildungen und 2 Farbtafeln, Orig.-Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel, Groß-8°. - Ecken und Kanten minimal berieben; gutes Exemplar. Kommentar: Fünfte umgearbeitete Auflage.
Editore: Gustav Fischer,., Jena, 1914
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Bibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(6) 868 Seiten mit 230 teils farbigen Textabbildungen, Orig.-Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel, Groß-8°. - Ecken und Kanten minimal berieben; gutes Exemplar. Kommentar: Fünfte umgearbeitete Auflage.
Editore: Jena, G. Fischer. 1899
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 377 Abb., (4 Bl.), 424 S. Lederband der Zeit mit Rückenvergoldung und umlaufendem Rotschnitt (Kanten berieben). Innen sauber und gut erhalten. (Handbuch der speciellen Therapie innerer Krankheiten: 1. Supplementband, 1.-3. Heft). Enthält: Ganghofner, F.: Die Serumbehandlung der Diphterie. 1897. - Winckel, F. v.: Behandlu…ng der von den weiblichen Genitalien ausgehenden Entzündungen des Bauchfells und des benachbarten Zellgewebes. 1897. - Mendelsohn, Martin: Krankenpflege für Mediciner. 1899. Sprache: Deutsch.

Editore: Gustav Fischer, Jena 1926
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,36
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 6. Aufl. 25cm VI.; 942; 150 Abb. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben BRAUN / Kopffarbschnitt; Schnitt oben hat wenige hellere Stellen im Schnitt; * Die Photos sind original vo…n uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Jena: Verlag von Gustav Fischer 1914
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 868 Seiten Etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKK-4386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2134.

Editore: Jena Gustav Fischer Verlag 1903
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. Condizione: Gut. Halbleder, 25 x 17cm, 641 Seiten, Cover berieben, Rücken oben und unten etw beschädigt, Ecken bestossen. Namenseintrag auf Vorsatzseite, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 7; 3 Mit 46 Abbildungen im Text. 1427 gr.
Editore: Jena, G. Fischer. 1910
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4. umgearb. Aufl. Lex.-8°. 126 Abb., VI, 732 S. Lederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und umlaufendem Rotschnitt (berieben). Vortitel mit gestempeltem Besitzvermerk. Letztes Blatt mit professionell hinterlegter Fehlstelle. Sonst sauber und gut erhalten. (Handbuch der gesamten Therapie, 3. Band). Sprache: Deutsch.
Editore: Jena, G. Fischer. 1911
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4. umgearb. Aufl. Lex.-8°. 208 Abb., VI, 793 S. Lederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und umlaufendem Rotschnitt (berieben). Vortitel mit gestempeltem Besitzvermerk. Sonst sauber und gut erhalten. (Handbuch der gesamten Therapie, 6. Band). Sprache: Deutsch.

Editore: Gustav Fischer, Jena 1895
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,08
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. 24,5cm VI.; 590; 191. Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, gering wellig (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden und dann wurde der Lederbuchrücken ggfs. aufmontiert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u….a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Jena : Fischer 1903
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25 x 17 cm. Condizione: Gut. 3., umgearbeitete Auflage / Band 6. VI, 678 Seiten.; Mit 85 Abbildungen im Text Original Halbledereinband mit marmorierten Deckeln. Etwas berieben und bestoßen. Innen sehr sauberes Exemplar B06-03-03F|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1454.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Verlag Fischer 1897
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Vl, 700 S., mit 18 Abb. im Text. 2., teilw. umgearb. Aufl., gebraucht; Einband berieben, unteres Kapital bestoßen, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Behandlung der Stoffwechsel-, Blut- und Lymphkrankheiten / Behandlung der vergiftungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°…, Halbleder auf 4 Bünden mit Goldpräg. u. marmor. Schnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Verlag Fischer 1898
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Vl, 862 S., mit 85 Abb. im Text. 2., teiw. umgearb. Aufl., gebraucht; Einband berieben, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Halbleder auf 5 Bünden, mit Goldpräg. u. marmor. Schnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Verlag Fischer 1898
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. VI; 744 S., mit 94 Abb. im Text. 2., teiw. umgearb. Aufl., gebraucht; Einband berieben, oberes u. unteres Kapital bestoßen, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Behandlung der Erkrankungen der Atmungsorgane / Behandlung der Erkrankungen der Kreislaufsorgane. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 550 Gr.-8°, Halbleder auf 5 Bünden mit Goldpräg. u. marmor. Schnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Verlag Fischer. 1898
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. VI, 593 S., mit 40 Abb. im Text. 2. , teilw. umgearb. Aufl., gebraucht: Einband berieben, oberers Kapital einseitig gerisen ca. 4 cm, Titelblatt mit Abriebstelle, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Behandlung der venerischen Erkrankungen. behandlung der Erkrankungen der Harn- und Geschlechtswerkzeug (aussc…hließlich venerische Erkrankungen) / Behandlung der Hautkrankheiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Halbleder auf 4 Bünden, mit Goldpräg. marmor. Schnitt.
Editore: Admistración de la Revista de Medicina y Cirugía prácticas,1896, Madrid. 1896
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28x18. Plena tela. 741+370 pgs. (W1890).
Editore: Jena, G. Fischer. 1895
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VI, 457 S. 311 S. mit 11 Abbildungen im Text. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und umlaufendem Rotschnitt (Kanten und Rücken mäßig berieben, Kanten bestoßen). Titel recto gestempelt "Alfred Lemcke", ansonsten innen äußerst sauber, frei von Anstreichungen. Insgesamt nahezu fleckenfreies Exemplar in äußerst sch…öner Erhaltung. Handbuch der speciellen Therapie innerer Krankheiten, II. Band, II. und III. Abteilung. Sprache: Deutsch.