Philip lehrman (24 risultati)
Basic Principles of Psychoanalysis
Dr. A.A. Brill, M.D. (Author); Dr. Philip R. Lehrman, M.D. (Prefatory Note by)
Lingua: Inglese
Editore: A Washington Square Press Book/Washington Square Press, Inc., New York 1960
- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMass Market Paperback. Condizione: Very Good. 318 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Slightly creased spine. Light foxing on page edges, not affecting text. Stain on top edge.
Editore: Doubleday 1949
- Rilegato
Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,48
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: vg. Condizione sovraccoperta: --. 298pp including index; tan cover is soiled with a bit of wear to extrems. Hardcover.
Editore: Garden City Publishing Co., Garden City, NY 1953
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Saucony Book Shop, Kutztown, U.S.A.Saucony Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,93
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Thus. Gray cloth-effect paper covered boards, lettered in black. Slight binding lean, light shelf wear. Text block somewhat toned by age but fully intact, unmarked. Dust jacket shows slightly chipped spine extremities, rubbing to a portion of upper fron…t panel with 1/8" hole, price-clipped front flap, otherwise mild shelf wear, now in mylar. xv,298 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,92
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. War and Children. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,36
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Caveat Emptor Used and Rare Books, Bloomington, U.S.A.Caveat Emptor Used and Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,79
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,05
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,34
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. War And Children. Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,10
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,55
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,87
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 45,93
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,30
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,86
EUR 43,35 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,86
EUR 75,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

WAR AND CHILDREN: A Message to American Parents
Freud, Anna and Burlingham, Dorothy T.; Edited by Lehrman, Philip R., M.D.
- Brossura
Da: The Maine Bookhouse, Oxford, U.S.A.The Maine Bookhouse
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 58,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. - 1944- International University Press, New York- SOFT COVER, paper dust jacket has original price ($1.50), GOOD+, some light wear, but solid and clean. 191 pp. PSYCHOLOGY. Based on 20,000 case studies from HAMPSTEAD, ENGLAND NURSERIES for the FOSTER PARENTS' PLAN for WAR CHILDREN. Ships immediately… for FREE in the Continental US with a Tracking Number and in a padded cardboard box. Expedited Shipping available.

- Brossura
- Print on Demand
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,92
EUR 15,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,67
EUR 18,01 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

Democratic Orators from JFK to Barack Obama
Crines, Andrew S.|Moon, David S.|Lehrman, Robert|Thody, Philip
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan UK 2016
Serie: Rhetoric, Politics and Society, Libro 5 di 26. Libro 5 di 26 - Rhetoric, Politics and Society
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,74
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Andrew S. Crines is Lecturer in Politics at the University of Liverpool and is co-editor of two volumes entitled Labour Orators from Bevan to Miliband and Conservative Orators from Baldwin to Cameron. He has publishe…d widely in leading national and inter.

Democratic Orators from JFK to Barack Obama
Crines, Andrew S.|Moon, David S.|Lehrman, Robert|Thody, Philip
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan UK 2016
Serie: Rhetoric, Politics and Society, Libro 5 di 26. Libro 5 di 26 - Rhetoric, Politics and Society
- Rilegato
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,74
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Andrew S. Crines is Lecturer in Politics at the University of Liverpool and is co-editor of two volumes entitled Labour Orators from Bevan to Miliband and Conservative Orators from Baldwin to Cameron. He has publishe…d widely in leading national and inter.