Philippe chapelle (64 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,54
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Les Chercheurs de Dieu, tome 4 : Saint Vincent de Paul - Soeur Rosalie - Jean XXIII
Jean-Louis Fonteneau, Gaëtan Evrard, Patrick Deubelbeiss et Philippe Chapelle
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Canal-choc n° 1 : L'image disparue
Pierre Christin, Jean-Claude Mézières, Hugues Labiano et Philippe Chapelle
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Les Chercheurs de Dieu, tome 4 : Saint Vincent de Paul - Soeur Rosalie - Jean XXIII
Jean-Louis Fonteneau, Gaëtan Evrard, Patrick Deubelbeiss et Philippe Chapelle
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,35
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Evrard, Gaetan; CANETTE DIT DUNOIS, FRANCOIS; Chapelle, Philippe; Deubelbeiss, Patrick; Peronnet, Valérie (illu…stratore).

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,57
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 2004. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organiza…tions.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new. Chapelle, Philippe (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,01
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : L'évaluation des entreprises, escrito por Philippe de La Chapelle, es un libro de la Collection Connaissance de la gestion publicado en 2007. Esta tercera edición, con 174 páginas, explora la valoración de empresas utilizando modelos matemáticos. Incluye referencias bibliográficas y está dirigido a aquellos…interesados en la gestión empresarial. EAN: 9782717853605 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: L'évaluation des entreprises Autor: Philippe de La Chapelle Idioma: fre Páginas: 174.
Editore: N.L.F., Paris 1974
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
183 pages, in-8 carré couverture légèrement frottée sur la périphérie, quelques signatures en page de faux-titre, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: N.L.F. 1974
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Politique. 15x22 cm. 183 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements. Plis. Papier légèrement bruni. Rousseurs en tranche. Quelques rousseurs en marge. in-8°.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Editore: harmonia mundi 1986
Da: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, U.S.A.Lexington Books Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
MP3 Music. Condizione: Very Good.

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf. Chapelle, Philippe (illustratore).

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf. Chapelle, Philippe (illustratore).

- Rilegato
Da: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Relié. Condizione: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===.

- Rilegato
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,92
EUR 11,22 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New (Still in shrinkwrap). Blue cloth, white & color illus. dust jacket, 201 pp., many color illus. Text is in French. Explores the universal theme of paradise, as found in a variety of art and cultures.
Lingua: Tedesco
Editore: Harmonia Mundi 1990
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Neuware! Audio - CD; original verschweißt; Bruckner: Messe en mi mineur / Motets - La Chapelle Royale / Ensemble Musique Oblique / Philippe Herreweghe by Harmonia Mundi .

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Lingua: Tedesco
Editore: Harmonia M (Harmonia Mundi) 2009
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,67
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
audioCD. Seiten; Noch eingeschweisst (Lager: Klassik 10) 06010E88A496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,32
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 208 pages. French language. 8.43x5.28x0.47 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranciaAu bon livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Broché. Condizione: D'occasion - Très bon état. Le Téméraire 1997. Excellent état. Préface de Lucie Aubrac. Envoi rapide et soigné.

Aide-mémoire - Risques psychosociaux et qualité de vie et des conditions de travail - 2e éd.: en 38 notions
Chapelle, Frédéric; Callahan, Stacey; Havette, Philippe; Légeron, Patrick; Liberi, Yannick; Tison, Arnaud
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Editore: Le téméraire
- Rilegato
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1997, album cartonné, non paginé avec une préface de Lucie Aubrac - très bon état.

Editore: Communio, Paris 1982
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie. 96 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Rilegato
Da: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Relié. Condizione: Neuf.

- Rilegato
Da: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, ItaliaMerigo Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cm 25x30 pag. 202 ill. 87 tav col Francese.

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,95
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.