Piedoüe (36 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (36)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: Ed. Chiron 1996

      2702705146 / 9782702705148

      • Brossura

      Da: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SvizzeraLa Bouquinerie des Antres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. 126 p., 15x24 cm, 280 gr. réf. T072461.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Gallimard 1978

      207020149X / 9782070201495

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 12,64

      EUR 11,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. French language. 8.19x5.59x0.79 inches. In Stock.

    • Lingua: Francese

      Editore: GALLIMARD 1978

      207020149X / 9782070201495

      • Brossura

      Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Used: Very Good. Sans jaquette. Envoi rapide et protégé.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions L'Harmattan 2013

      2343013136 / 9782343013138

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 21,79

      EUR 11,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 108 pages. French language. 8.35x5.28x0.32 inches. In Stock.

    • Editore: La Nouvelle Revue Française. 1971. 1971

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Articles dans la Nouvelle Revue française. Numéro 219. Numéro complet.

    • Altre immagini

      Editore: Paris.Gallimard . NRF 1968

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché ,( 13,8 x 20,5 cm), couverture rempliée , 288 pages , envoi signé par l'auteur à Jeanne Galzy . Bordure des plats légèrement piquetée de rousseurs claires . Très bon état intérieur . Exemplaire S.P. Dédicacé par l'auteur.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions L'Harmattan 2014

      2343035040 / 9782343035048

      • Brossura

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 19,50

      EUR 17,20 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions L'Harmattan 2014

      2343035040 / 9782343035048

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 33,83

      EUR 11,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 196 pages. French language. 8.43x5.28x0.79 inches. In Stock.

      • Brossura

      Da: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, SpagnaLIBRERÍA IRATXE

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 24,85 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, Flammarion, 1944, 19x12, tapa blanda, rústica, 41 pp., 1 h., ilustr.; estado regular, cubiertas sucias, intonso.- -.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions L\'Harmattan 2021

      2343013136 / 9782343013138

      • Brossura

      Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 13,44

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions L\'Harmattan 2020

      2343035040 / 9782343035048

      • Brossura

      Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 18,00

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Editore: GALLIMARD 1968

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150227339: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages - ACHEVE D'IMPRIMER LE 20 SEPTEMBRE 1968 - couverture contrepliée -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Lingua: Francese

      Editore: GALLIMARD 1968

      2070272834 / 9782070272839

      • Brossura

      Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,51

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: fine. vendeur professionnel. Envoi soigné en 24/8h.

    • Editore: Gallimard 1967

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80229330: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification De

    • Editore: GALLIMARD . 1967

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150093574: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 248 pages. Couverture couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Lingua: Francese

      Editore: Chiron 1996

      2702705146 / 9782702705148

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,99

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Editore: GALLIMARD . 1968

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150093573: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 288 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Mercure de France 1971

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240143508: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 198 pages. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions L'Harmattan 2021

      2343013136 / 9782343013138

      • Brossura

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 12,25

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. La voie du sabre ou l'art de bouger | Aïkido une philosophie du combat | Michel Piédoue | Taschenbuch | 108 S. | Französisch | 2021 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343013138 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions L'Harmattan 2014

      2343035040 / 9782343035048

      • Brossura

      Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 19,50

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions L'Harmattan 2020

      2343035040 / 9782343035048

      • Brossura

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 18,00

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. Le grand officier | Roman | Michel Piédoue | Taschenbuch | Écritures | 194 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343035048 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Editore: MERCURE DE FRANCE 1970

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240114149: 1970. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 240 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: SEPCOM

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R160107748: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées. Couverture illustrées par Piedoué. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Editore: FLAMMARION 1944

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R300011077: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 633.7-Plantes alcaloïdes (tabac, thé, cacao, café, pavot).

    • Editore: Gallimard 1968

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40131748: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. Spécimen (2e plat et quelques feuillets perforés). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Altre immagini

      Da: librairie le vieux livre, illiat, AIN, Francialibrairie le vieux livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Accarias-L'Originel ,1984 ,in-8 de 111 pages ,illustrations in-texte ,broché ,Bon état , .Isbn : 9782863160152, LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun poin

    • Editore: Flammarion 1944

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R160214361: 1944. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 41 pages - nombreuses piqûres de vers sur les pages - ouvrage et plats désolidarisés - dos absent - augmenté d'un petit carnet avec des notes manuscrites sur la culture, la récolte et quelques dessins etc .

    • Editore: Mercure de France 1971

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40131667: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 198 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Lingua: Francese

      Editore: 1968 1968

      2070272834 / 9782070272839

      • Brossura

      Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 9,74

      EUR 495,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos jauni - Les fronts silencieux (1968) - Grand Format.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions L'harmattan Feb 2021 2021

      2343013136 / 9782343013138

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 12,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Le budo est beaucoup plus qu'un art martial. C'est une manière d'agir et de penser qui nous apprend qui nous sommes et ce que nous voulons vraiment. Michel Piédoue professeur d'arts martiaux depuis de longues années nous livre la p