Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249024323 ISBN 13: 9781249024323
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions 7/1/2012, 2012
ISBN 10: 1249024323 ISBN 13: 9781249024323
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. La Isla de Cuba Desde Mediados de Abril a Fines de Octobre de 1873. Book.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249024323 ISBN 13: 9781249024323
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 21,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,40
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Paris - 1964, 1964
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété d'Edition "Les Belles Lettres", Paris - 1964, in-8, broché, 122 pages Bon état, couverture légèrement insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1963, 1963
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété d'Edition "Les Belles Lettres", Paris - 1963, in-8, broché, 111 pages Bon état, couverture légèrement insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1964, 1964
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété d'Edition "Les Belles Lettres", Paris - 1964, in-8, broché, 119 pages Bon état, couverture légèrement insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1964, 1964
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété d'Edition "Les Belles Lettres", Paris - 1964, in-8, broché, 113 pages Bon état, couverture légèrement insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Les Lettres belges, à Liège, 1961
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloagrafé. Condizione: Bon. Grand in-8° agrafé de 30 pages extrait des cahiers d'Analyse textuelle (Tome 3 - 1961). Envoi non signé en première page, peut-être de l'auteur. En bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,60
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Spagnolo
Editore: Imp. de Fortanet, Madrid, 1914
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Estado aceptable.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions 2012-07, 2012
ISBN 10: 1249024323 ISBN 13: 9781249024323
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 20,29
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249024323 ISBN 13: 9781249024323
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249024323 ISBN 13: 9781249024323
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 23,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,76
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249024323 ISBN 13: 9781249024323
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,96
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTalleres Gráficos e Hijos de F. Armengot, Castellón, 1983, rústica, 55 pp., 21x16 cm., Buen estado. Politíca, España.
Editore: Espasa Calpe., Madrid., 1937
Da: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º, tapa blanda ilustrada, normal estado de uso sin defectos reseñables, sellito ex-libris, ilustraciones dentro de texto y también en láminas b/n, 93 páginas.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book delves into the fascinating world of longhorn grasshoppers, a diverse group of insects belonging to the subfamily Eumastacinae. The author presents a comprehensive study of these insects, exploring their intricate taxonomy, morphological characteristics, and global distribution. Through detailed descriptions and illustrations, the book sheds light on the evolution and diversification of longhorn grasshoppers, highlighting their unique adaptations and ecological roles. It examines their complex mating rituals, cryptic coloration, and chemical defenses, providing valuable insights into the intricate web of interactions that shape their survival. This book is a valuable resource for entomologists, taxonomists, and anyone interested in the captivating world of insect diversity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249024323 ISBN 13: 9781249024323
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 30,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Bilbao / Madrid / Barcelona. Edit. Espasa Calpe. Col. Libros de la Naturaleza. 1930. 20x15 cm. 93 págs. dibujos + Láms. Ilust. de la cubierta de Bagaría. Sello anulado de biblioteca. # C. Naturales.
Lingua: Francese
Editore: Les Belles lettres, 1971
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Broché, 142 pages. 15,5x23,5 cm. Dos insolé sans fragilité. Intérieur uniformément jauni, sans fragilité. Bon exemplaire, propre et solide.
Lingua: Spagnolo
Editore: Espasa Calpe, Madrid, 1937
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Idioma español. Cubierta con faltas. Dimensiones: 20x16 - 93 pp. Ilustrado.
Editore: Editorial Espasa Calpe, 1930
Da: Llibres de Companyia, BARCELONA, B, Spagna
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela editorial (tapa dura). Condizione: Aceptable. Col. Libros de la Naturaleza Español Observaciones : Sello Biblioteca. Sello biblioteca. Manchas de oxido. Col. Libros de la Naturaleza. Segunda Serie. Ilustr. B/N. Tejuelo biblioteca en el lomo.