Lingua: Francese
Editore: Action familiale / Casterman, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1963 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Rex Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 214 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Francese
Editore: Action familiale, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 190 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Rex-Verlag, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 130 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Rex-Verlag, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 130 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Casterman, 1968. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Lingua: Tedesco
Editore: Rex-Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 116 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Action familiale, Casterman, 1946
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché (190x125 mm) de 156 pages.
Editore: 1960 Verlag Rex, 1960
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Schlecht. Buch Tasch 138 194 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Rex Verlag;, 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 194 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Francese
Editore: Action familiale / Casterman, 1960
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Série Psychologies expliquées, n°2. Broché, non rogné ni coupé, couverture illustrée. In-12 de 134 pages, 6 planches hors-texte (photos noir-blanc). Couverture défraîchie, frottée, papier jauni.
Editore: Edizioni Paoline, 1968
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). Edizioni Paoline 1968brossura con alette, 12x18 cm, 242 pp, alcune foto b/npiccoli strappi al dorso senza perdite, lievi fioriture alle bianche e alla copertina, stato molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta! 9B-83. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern : Rex-Verl., 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 200 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Data di pubblicazione: 2008
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf.
Data di pubblicazione: 2008
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf.
Data di pubblicazione: 2008
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern : Rex-Verl., 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 244 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern : Rex-Verl., 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Vollständig umgearbeitete 2. Auflage;. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern : Rex-Verl., 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Aufl. 125 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Action Familiale ; Casterman, 1953
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. PM-HASP-31.
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Col. Paideia 58. Páginas tostadas. . 202 p.
Editore: Action Familiale ; Casterman, 1957
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. PM-HASP-31.
Editore: Paoline, 1954
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in eccellenti condizioni. Condizione sovraccoperta: buone condizioni. quinta edizione o successiva. Formato in 16°; 126 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta a colori: macchie. Interno fresco.
Editore: Action familiale / Casterman. Bruxelles., 1946
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 14,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Action familiale / Casterman. Bruxelles. collection , 1946. 2 volumes broché(s) format In-12 assez bon.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 2 volumes brochés, in-12 (190x125 mm). - 1) Le Livre de la jeune fille. 142 pages. - 2) Le livre du jeune homme. 137 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Rex-Verlag, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. überarb. Auflage;. 147 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Editore: Editions Casteman, Paris., 1955
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. GLN-364.
Editore: Action Familiale, Bruxelles, 1954
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. HASP-198.
Editore: Editrice S.A.S. Milano, 1954
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: molto buono. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 152 pagine. Brossura editoriale figurata con alette: copertina anteriore riparata con nastro adesivo.
Lingua: Francese
Editore: Action Familiale Bruxelles Casterman Tournai, 1942
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Pro Familia". Vol. n°1. Couple. 13e édition. 13x19 cm. 156 p. Broché. Etat correct. Couverture insolée. Légèrement gauchi. Papier bruni. in-12°.