Pierre haye (58 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Editions D'Art Jos le Dorae 1958
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Ausgabejahr wurde grob geschätzt. Broschüre ist in einer FREMDSPRACHE!! Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 110.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Francese
Editore: Chateaulin: Jos le Doare 1979
- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart., geheftet. Condizione: Gut. 32 S., Abb., in Englisch. Einband berieben und bestoßen, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Tampons de bibliothèque. 126 pp. Accrocs sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Imprimerie Lescuyer sd, Lyon
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Non paginé. 4ème de couverture légèrement salie et piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editore: Imprimerie de Chatelaudren 1978
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1978. Broché. 92 pages. Good.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Roman Editeur : Coop Breizh Date de parution : 1999 Description : In-12, 126 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgi…que, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X1910.

- Rilegato
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranciaLibrairie La cabane aux bouquins
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Editore: JOS LE DOARE 1958
- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,54
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. historique, présentation, in-8 39 couverture légèrement défraîchie, bon état, usage.
Editore: Ouest-France, Rennes 1982
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Agrafé. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :32 pp. Photographies : Louis-Claude Duchesne. Couverture piquée et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,98
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Editions Impram 1986
- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 13,5. 227 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Quatrième de couverture avec petite déchirure d'un centimètre, sans gravité. Intérieur très frais. Bon état d'occasion.
Editore: Critère, n°19, automne 1977. In-8°, broché. 1977
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[14205].

Editore: JOS LE DOARE 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80079383: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages illustrées de nombreuses photos en héliogravure, en hors-texte. Accompagné d'un Guide du visiteur (plaquette de 4 volets). . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise….

Editore: LE DOARE Jos 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80151072: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. Nombreuses planches de photos en héliogravure. Quelques plans en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Editore: JOS LE DOARE 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260112852: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 39 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc par Jos le Doaré, quelques plans. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.

Editore: EDITIONS D'ART JOS LE DOARE non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30092073: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 39 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte; Ecritures au stylo en page de titre. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Editore: Imprimerie Cornouaillaise 1973
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320130374: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Editore: JOS LE DOARE 1979
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80149869: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 32 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans le texte et hors-texte. Un tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.

Editore: Editions Jos le Doaré 1973
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Plaquette. In-12 (12 x 20 cm), plaquette au dos agrafé, 23 pages, photos en N&B ; dos, coiffes et coins à peine frottés, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Le Doaré Jos.

Editore: La TILV 2000
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dos carré collé. In-8 (12 x 19,3 cm), dos carré collé, 117 pages ; pliure au dos, à la charnière du quatrième plat et dans les coins du premier plat, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Mythes et légendes Jones Sam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,12
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,64
EUR 60,59 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

Editore: LE DOARE Jos 1979
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80087264: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages, illustrées en couleurs, dans le texte et en hors-texte. Accompagné d'une carte de "L'Île de Bréhat". . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Imp. de Châtelaudren - 1978 - In-8 - Broché - Préface de Pierre Thomas-Lacroix - Illustrations et reproductions de documents NB HT - 92 pages - Très bon exemplaire Livres.

Modes en miroir : la France et la Hollande au temps des Lumières : [exposition, Paris], Musée Galliera, 28 avril-21 août 2005
[organisée en collaboration avec le Gemeentemuseum, La Haye] ; [catalogue par Jean-Pierre Vittu, Joost Rosendaal, Hanneke J. van Zuthem, et al.] ; [sous la direction de Pascale Gorguet-Ballesteros]
- Brossura
Da: Papier Mouvant, Houilles, , FranciaPapier Mouvant
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 58,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 248 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 21,5 x 26,5 x 1,6 cm || Texte français || Impression 2005.

Editore: Le Livre d'histoire 2006
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,40
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dos carré collé. In-8 (14,4 x 20,2 cm), dos carré collé, 427 pages, illustrations en noir et blanc ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Monographies des villes et villages de France.
Société d'Emulation des Cotes-du-Nord - Mémoires T. CIX- 1980Articles : Préhistoire & Protohistoire - Une statue de Mercure gallo-romain à Saint-Adrien - Chatelaudren et sa chapelle Notre-Dame du Tertre - Eglise de Saint-Laurent de bégard - Croquis d'excusion : Tonquédec, Bonniec en Brélidy - L'Ordre des Ursulines à Tréguier, Lannion & Guingamp sous l'Ancien régime - Les Rétables des Côtes-d'Armor - Autour de la Bataille de Saint-Cast en 1758 - L'Agrippa, apocalypse de Satan - Documents sur la Première chouannerie : Le drame d'Erquy - La Révolution de 1848 & la Religion populaire - Un marin breton en Amérique au temps de l'expédition du Mexique et de la guerre de Sécession : A.-M.-E. Guichon de Grandpont - Chapelles Saint-Marc (Treveneuc) &
Collectif - R. SANQUER - M. MESNARD - M. SAUREL - G. MINOIS - R. PLESSIX - J. CHENU - Pierre de La HAYE - J.C. MENES - A. CHEVALIER - H. CORBES -
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1981- in-8 - broché - Illustrations - XXXVIII & 168 pages + Table - Très Propre Livres x.