Pierre lamotte (51 risultati)

Revue "Le Chasse-Marée" (histoire et ethnologie maritime) n°60, novembre 1991 [Les Câbliers, Jacques-Yves Le Tourmelin, Kurun, Croisic]
[COLLECTIF] Louis-Christophe Mertz, Jean-Pierre Caillé, Gregory Foster, Danièle Lamotte
Editore: SCOP Le Chasse-Marée, Douarnenez 1991
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "Les Câbliers" par Louis-Christophe Mertz, "Le Passage du nord-ouest américain" par Jean-Pierre Caillé, "Les Canots de la découverte" par Gregory Foster, "La Résurrection du bateau de Jacques-Yves Le Tourmelin, Kurun au Croisic" (et p…lan de modélisme) par Danièle Lamotte. Revue.

Dessins et coloriages : Les motifs
Lizzie Barber, Keith Furnival, Ruth Russell, Kirsteen Rogers et Marie-Pierre Lamotte
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,88
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Barber, Lizzie; Russell, Ruth; Furnival, Keith (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,53
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, Paesi BassiLouis Tinner Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2008; Paperback; goed exemplaar / good copy ; Paperback; goed exemplaar / good copy ; Paperback; goed exemplaar / good copy.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,34
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. French language. 8.27x5.35x0.94 inches. In Stock.

Droits et propriété, économie et environnement : Le littoral : IVe Conférence internationale, Aix-en-Provence, Université d'Aix-Marseille, 2
Max Falque, Henri Lamotte, Philippe Antoine, Jean-Pierre Arnauduc et Collectif
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editions Du Monde Moderne 1929
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12 carré broché sous couverture rempliée. Illustrations hors-texte en couleurs de Bernard LAMOTTE.1 des 50 exemplaires numéroté sur pur fil Lafuma. Parfait état.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,65
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 320 pages. French language. 9.13x5.83x1.26 inches. In Stock.

Lingua: Francese
Editore: Pierre Téqui 2001
- Brossura
Da: Librairie Pierre Brunet, Paris, FranciaLibrairie Pierre Brunet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Pierre Téqui, 2001 ; in-8° broché, 231 pp.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Monde Moderne, Paris 1929
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. l'HOMME qui n'a JAMAIS vu le PRINTEMPS par Pierre HUMBOURG illustrations de Bernard LAMOTTE Ouvrage relié (15 cm x 20 cm) reliure demi-peau de morue brun, dos lisse, orné d'une pièce de titre-auteur noire, couverture cartonnée marbrée vert-crème, 173 pages (ancienne couvertu…re conservée), illustrées d'un fac-similé, et de deux illustrations couleurs hors-texte (sous serpente), aux éditions du Monde Moderne, Paris, 1929 édition originale, premier ouvrage de la collection "Un auteur, Un livre" tiré à 1520 exemplaires, celui-ci porte le n° 153 des 1430 exemplaires sur alfax Lafuma Navarre bon état. Bernard LAMOTTE (illustratore).

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30340139: 2001. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages. Rares rousseurs. Tranches fanées. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,87
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Editore: Paul Hartmann 1938
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40141686: 1938. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 142 planches de photos en noir et blanc hors texte. Etiquette collée sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. Plats maintenus par du papier collé sur l…eur dos. . . . Classification Dewey : 949.7-Yougoslavie.
Altre immaginiEditore: Les Editions du Scorpion / Jean d'Halluin, Editeur,, Paris, 1961
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, broché, 256p. Envoi de l'auteur. Exemplaire du service de presse. Couverture tachée. Intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. M…erci de nous contacter.

Editore: Le club du livre sélectionné 1960
- Rilegato
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Livre en français. Exemplaire numéroté. Illustrations par Lamotte. Reliure club. 303 pages. Littérature : Clubs du livre. Illustrations par Lamotte. (illustratore). Livre.
Altre immaginiLa necropole aux amants petrifies. Ruines megalithiques de Wanar
Luc Laporte; Matar Ndiaye; Adrien Delvoye; Jean-Paul Cros; Aziz Ballouche; Pierre Lamotte; Selim Djouad and Laurent Quesnel
- Brossura
Da: Lacey Books Ltd, Cirencester, Regno UnitoLacey Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 149,14
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 2024 Archaeopress 2-volume large format paperback set. Light reading wear, a little creasing else very good condition.

- Brossura
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, FranciaLibrairie La cabane aux bouquins
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 60,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,48
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,48
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,99
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

L'interprétation Des Maladies : Qui Compensent Les Petites Et Les Grandes Blessures De L'âme (et Com
- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,81
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Altre immaginiEditore: Éditions du scorpion 1961
- Brossura
Da: Le Songe de Polia, Cachan, FranciaLe Songe de Polia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 36,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Paris, les éditions du Scorpion, 1961, in-8 broché, 256 pp. Couverture très légèrement défraîchie. Bon état.
Editore: La table ronde 1962
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francial'Avenir du passé
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 44,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. Couverture cartonné toilée. format:13,8 18,8x cm.251 pages. illustré de desssins en noir hors texte de e.lamotte - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,20
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,53
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 320 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,92
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 347 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,03
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 320 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 220,86
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 223,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
paperback. Condizione: New. 1st.