Plinius aeltere (91 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,96
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,78
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,63
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,84
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,44
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,83
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
Editore: Marix,Wiesbaden 2007
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Die Naturgeschichte des Caius Plinius Secundus. Drei Teile/Bände in 1 Band. Band 1 (von 2). Ins Deutsche übersetzt und mit Anmerkungen versehen von Prof.Dr. G.C.Wittstein. Herausgegeben von Lenelotte Möller und Manuel Vogel. Gr.-8°. O-Hardcover, mit SU. Vereinzelt matte Bleistiftanstr, sonst sauberes frisches sehr gutes Exemplar…. 890 S. isbn 9783865391445 -- Gaius Plinius Secundus Maior, auch Plinius der Ältere (* 23 oder 24 n. Chr. in Novum Comum, heute Como; 25. August 79 in Stabiae am Golf von Neapel), war ein römischer Gelehrter, Offizier und Verwaltungsbeamter, der vor allem durch die Naturalis historia, ein enzyklopädisches Werk zur Naturkunde Bedeutung erlangt hat. Er starb während des großen Vesuvausbruchs im Alter von 55 Jahren. (Wikipedia). - In beispielloser Gelehrsamkeit fasst Plinius das gesamte naturkundliche Wissen seiner Zeit zusammen. Damit stellt das Werk eine unschätzbare Quelle des antiken Wissens dar. Nach seinen eigenen Angaben beinhaltet es 20.000 Fakten zu den Themen Anthropologie, Arzneien aus Pflanzen- und Tiersubstanzen, Botanik, Ethnographie, Gartenbau, Geographie, Kosmologie, Kunstgeschichte, Medizin, Metallverarbeitung, menschliche Physiologie, Mineralogie, Schöne Künste und Zoologie.
- Brossura
Da: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SveziaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,72
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frankfurt am Main; J. D. Sauerländer's Verlag, 1976. 21x15 cm. 354-365 pp. Original printed wrappers, stapled. Fine.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,86
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Darmstadt, Wissenschaftl. Buchges., Ca. 1975. 1975
- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch II: Kosmologie. Kl.-8°. 304 S. OLwd. m. OU. - Tusculum Bücherei. - Sehr gutes Ex. 1.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,38
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.
Editore: Frankfurter Verlags-Anstalt (Kleine Schriften zur Kunst, 6. Band), Frankfurt a.M., 1925
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 83 S. OBrosch. Rsch-Tsch. 1. Aufl. Rücken gebräunt, Ecken und Kanten etwas berieben; innen etwas kellerrüchig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Editore: Greno,
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Eine Auswahl aus der Naturgeschichte von Michael Bischoff. Nördlingen, Greno 1987. 406 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.

Über Kupfer Und Kupferlegierungen. Eine Übersetzung Der Chemischen, Technischen Und Medizinischen Abschnitte Mit Fachkommentaren Aus Heutiger Sicht.
Plinius Der Ältere . Arbeitskreis Archäometrie (übersetzung, Kommentar)
Editore: Georg-Agricola Gesellschaft 1985
- Brossura
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Orig.-Brosch., 15x21, S 76. Sehr guter Zustand.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,16
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Burghausen, Russy (= ohne Programm-Nr.) 1896 1896
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr 8°, 75 S., Text teilw. deutsch, teilw. latein, original Heft mit Papierrückenstreifen, gutes, kaum altersspuriges Exemplar (Li1, Ordner9) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is p…ossible. It saves the shipping costs.

Editore: MarixVerlag, 2007
- Rilegato
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermaniaAntiquariat Floeder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[BHN-IV] 2 Bände [=vollständig], gr.8°. Vorsätze gestempelt. Tadelloser Zustand. Original-Pappbände, illustrierte Original-Schutzumschläge.

Lingua: Lingue multiple
Editore: Schwerin, Bärensprung (= Programm-Nr. 947) 1911 1911
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe, gr.8°, 10 S., original Heft mit Papierrückenstreifen, schöner alter Stempel der Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums auf Titelseite, sonst schöne kaum altersspurige Broschur (Li1, Ordner24) Plinius der Ältere: "Naturae historiarum" ("Naturgeschichte") Sprache: lat, deu Abholung im Ladengesc…häft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,04
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 33,21
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Sammlung Tusculum, Buch XXXI, Medizin und Pharmakologie: Heilmittel aus dem Wasser, Zweisprachig: Lateinisch/deutsch, ungelesenes Exemplar.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,26
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 53,95
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Lingue multiple
Editore: Neuburg a. D., Griessmayersche Buchdruckerei 1905
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe, 8°, 52 S., original Heft mit Papierrückenstreifen, schöner alter Stempel einer Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums auf Titelseite, Titelseite mit minimaler Eckfehlstelle, sonst sehr schöne kaum altersspurige Broschur (Li2, Ordner29) Plinius der Ältere: "Naturae historiarum" ("Naturgeschich…te") Robert von Cricklade (ca. 1100 ca. 1174/79) Sprache: lat, deu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,16
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,29
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. 2nd 2., Uberarb. Aufl. ed.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,42
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Marix Verlag 2013
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, geb. Pappeinbd.m. OSU., 160 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,80
EUR 61,38 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Die von Plinius dem Älteren verfasste 'Naturgeschichte' in 37 Büchern enthält sozusagen das gesamte antike Wissen über die Natur: Kosmologie, Geographie, Biologie des Menschen, Zoologie, Botanik, Pharmakologie, Mineralogie, Metall- und Steinverarbeitung, Vulkanologie u.v.m. Aus der Fülle d…es Materials hat Marion Giebel eine vielseitige, überaus anregende Auswahl getroffen sowie die Texte neu übersetzt und kommentiert.Sprachen: Deutsch, Latein.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,23
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Leather / fine binding. Condizione: Brand New. 2nd edition. 574 pages. German language. 7.01x4.41x1.42 inches. In Stock.