Podo (92 risultati)

- Brossura
Da: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple brochée. Condizione: Bon état. XX + 450 pages. Softcover. Good.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,63
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 95 pages. Italian language. 8.00x5.25x0.24 inches. In Stock.
Editore: Jakarta, Indonesia: Penerbit PT Gramedia, 1986 1986
- Rilegato
Da: Fahrenheit's Books, Denver, CO, U.S.A.Fahrenheit's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hardcover, edition not stated, "Technical Language Systems stamp to top edge and front endpaper, otherwise a VG+ copy in a VG dustjacket which has some shallow chips and short closed tears to the edges.

Editore: Concerted Research Project, Rome 1992
- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,30
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Paperback. Covers and spine are lightly marked, scored and tanned. Light bumps, creases and edge wear on leading corners, edges and spine ends, affecting pages within. Page block and a few pages are lightly marked. Contents are clear throughout. Binding is sound. HCW. Used.

Editore: Concerted Research Project, Rome 1992
- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,30
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback. Covers and spine are lightly marked, scored and tanned. Light bumps, creases and edge wear on leading corners, edges and spine ends, affecting pages within. Page block and a few pages are lightly marked. Contents are clear throughout. Binding is sound. HCW. Used.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Penerbit Pt Gramedia Pustaka Utama
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 30,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Acceptable condition. Indonesian and English. Dampstained. Writing inside. (linguistics, reference).

Editore: Edistampa, ROMA 1999
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Percorsi narrativi ITALIANO Romanzo rilegato in brossura filo refe dalla copertina morbida illustrata in prima, usato che mostra buonissime condizioni, superfici esterne integre, non danneggiate dal tempo. Fogli ben conservati e saldamente legati alla cerniera, tonalità uniformemente ingiallite, così com…e ai tagli. N. pag. 189.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. Il Canapo ITALIANO Brossura in cartoncino che presenta piccoli segni di usura e brunitura. Le pagine sono ben salde, in ottime condizioni, appena ingiallite dal tempo. Dedica a penna di precedente proprietario all'occhietto. Numero pagine 269.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, ItaliaStudio Bibliografico di M.B.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: in ottime condizioni. prima edizione. Edizioni Interculturali, novembre 2005. Prefazione di Pasquale Pantaleo. Collana: La Narrativa. Libro in ottime condizioni, pari al nuovo. Spedizioni tracciabili con raccomandata in tutta Italia entro 24 ore dall'ordine. First italian edition, first printing. Soft cover… in fine conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,20
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. The Effect of Migration on Inequality: Case of Albania | Jerina Podo | Taschenbuch | 52 S. | Englisch | 2015 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783659678639 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: pr…eigu.

- Brossura
- Firmato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Narrativa ITALIANO Brossura commerciale, copertina segnata da leggera compressione da scaffale, piccole sbucciature alle punte, lieve compressione alle cuffie, pigmento leggermente ingiallito, presunta dedica e firma dell'Autore ai preliminari, velature di ossidazione alle guardie e risguardia posteriore…, i fogli conservano un buon aspetto seppure bruniti ai margini, fioriture ai tagli. N. pag. 417.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,96
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 137,42
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 2020th edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,20
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Breast MRI for High-risk Screening | Francesco Sardanelli (u. a.) | Taschenbuch | xxiii | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030412098 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 96,29
EUR 64,26 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book offers a comprehensive overview of the use of breast MRI for screening high-risk women, including those with familial-genetic hereditary predisposition and previous chest radiation therapy, typically lymphoma survivors. It discusses the…historical background of studies and research that provided the body of evidence in favor of MRI screening of these women.Technical and clinical topics are treated in dedicated chapters, including models for individualized risk estimation,radiogenomics of breast cancer in high-risk women,computer-aided detection/diagnosis and machine learning systems applied to breast MRI, and psycho-oncology issues.Alternatives to breast MRI screening such as pharmaco-prevention and prophylactic mastectomy are also discussed, taking into account the public debate on the 'Angelina Jolie' effect. The high breast cancer risk modelis proposedas a paradigm for personalized medicine. This book will be of interest to radiologists, surgeons, oncologists and to all professionals devoted to female healthcare.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 186,46
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 139,09
EUR 65,19 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book offers a comprehensive overview of the use of breast MRI for screening high-risk women, including those with familial-genetic hereditary predisposition and previous chest radiation therapy, typically lymphoma survivors. It discusses the histori…cal background of studies and research that provided the body of evidence in favor of MRI screening of these women.Technical and clinical topics are treated in dedicated chapters, including models for individualized risk estimation,radiogenomics of breast cancer in high-risk women,computer-aided detection/diagnosis and machine learning systems applied to breast MRI, and psycho-oncology issues.Alternatives to breast MRI screening such as pharmaco-prevention and prophylactic mastectomy are also discussed, taking into account the public debate on the 'Angelina Jolie' effect. The high breast cancer risk modelis proposedas a paradigm for personalized medicine. This book will be of interest to radiologists, surgeons, oncologists and to all professionals devoted to female healthcare.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 246,99
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Rilegato
Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 816,25
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.

Editore: Logart Press S. D., ROMA
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Racconti impreziositi da tavole illustrate in quadricromia. Legatura molto ben conservata, copertina decorata a colori, segnata da mende comuni e leggere velature, fogli con ottimo aspetto, velati da sottile ossidazione alle estremità, tracce di pulviscolo ai tagli. N. pag. n. n.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,20
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. L'effet de la migration sur les inégalités : le cas de l'Albanie | Jerina Podo | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Editions Notre Savoir | EAN 9786208482107 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de |… Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,76
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,76
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,96
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,96
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.