Editore: Presses Pocket, 1965
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Presses Pocket, 1965. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Damaged dust jacket. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Jaquette abîmée. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Damaged dust jacket. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Librairie Académique PERRIN, 1962
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1989. Broché. 132 pages. Very Good.
Editore: Librairie Académique PERRIN, 1964
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organi ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the first and last pages. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Librairie Plon, Paris, 1972
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 1,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C3.
Lingua: Inglese
Editore: P. U. L., Lille ; Editions Universitaires, Paris, 1972
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 297 Seiten, 1 Blatt Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Bibliotheks-Leineneinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gut. - Ce volume est le premier de la série "Cahier Irlandais" publiée sous le patronage du C.E.R.I.U.L. B09-21-04X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590.
Editore: Plon
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Librairie Académique Perrin, Paris, 1962
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. GLN-747.
Editore: Librairie Académique PERRIN
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Librairie Académique PERRIN. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAu soir de sa vie, un prêtre témoigne. Broché. 136 pages.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés jaquette abîmée (déchirures bords frottés) intérieur propre. in8. 1962. Relié. illustrations en noir et blanc. Good.
Editore: Librairie Académique Perrin., Paris., 1962
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x13. 281 pags. Texto en francés. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Un volume in-8°, reliure éditeur plein cartonnage ,(13,8 x 21,5 cm), 281 pages, illustrations hors-texte, bon état.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. PICAZO; Barcelona. 1966. Castellano. Tela con sobrecubierta. 21 cms. 241 pags. TEOLOGIA. Ref. 5422.
Editore: Editions Perrin. 1962., 1962
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotos hors texte. Cartonné. 283 pages. Jaquette.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. #Relié : 231 pages #Parution : janvier 1962 #Résumé : "Là-bas, à Fresnes, ce qui se passe est abominable. Certains de ces hommes souffrent injustement. On est haineux et la haine rend aveugle. Où je vous envoie, restez vous-même, mais soyez prudent, car ils ont mélangé toutes sortes de monde. En tout cas, n'hésitez pas à me demander conseil. Venez souvent m'entretenir de tous ces pauvres hommes qui souffrent tant." "Cette fois, je me voyais appelé au service avec une souveraine précision : par la voix de Monseigneur Suhard, cardinal archevêque de PAris, le commandement même du Sauveur se faisait entendre à moi : "J'étais en prison et vous m'avez visité." Devenu Aumonier à Fresnes, l'abbé Jean Popot assista un très grand nombre de détenus politiques de tous âges, classes ou conditions, croyants ou incroyants, connus ou obscurs, véritables responsables ou simples instruments. Il en conduisit quatre-vingts au poteau. Il s'occupa aussi des prévenus de droit commun et des mineurs délinquants. Avec lui nous franchissons les portes des innombrables cellules dont il sut toujours, grâce à sa Croix, garder jalousement la clef.
Editore: Librairie Académique Perrin, Paris, 1965
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C14.
Lingua: Francese
Editore: Presses Pocket, Paris, 1962
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. 217 p. Cote, cachet, porte-carte de biblio. Ill.
Lingua: Inglese
Editore: Publications de l'Universite de Lille III & P.U.L., 1972
Da: Sellers & Newel Second-Hand Books, Toronto, ON, Canada
Prima edizione
EUR 35,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 297 p. Lovely sound unmarked copy. Slight shallow crease to front cover. Scarce this condition.
Lingua: Francese
Editore: Plon, paris, 1972
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 264 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Perrin, 1965. In-8 (205x135mm) relié en toile d'éditeur sous jaquette ; 395 p. Dédicace de l'auteur. Très bon état général.
Editore: PUI Lille
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 297 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten --- Linen, Lib. Ex., 297 pages, no marks, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Generic
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Editore: Plon,, Paris,, 1976
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, relié sous jaquette, 256 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Picazo, B, 1966
Prima edizione
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura Con Sobrecub. Condizione: Muy buen Estado. 1ª Edicion. 241 pp. Sello y Firma Ant. Prop.
Editore: Librairie Academique Perrin, Paris, 1964
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Etiquette au dos de la jaquette sale. Envoi de l'auteur ? Tranche piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Perrin, 1962
Da: CARIOU1, Grenoble, Francia
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Edition originale. Abbe Jean POPOT. J ETAIS AUMONIER A FRESNES. Edition Perrin 1962, EPUISE EN LIBRAIRIE, RELIE (cartonnage editeur), Format 13.5*21.5 cm, 280 pages. ILLUSTRATIONS Hors Texte. Bien COMPLET de sa JAQUETTE ILLUSTREE. Coiffes et marges haute de la Jaquette un peu touches, autrement BON ETAT, « Là-bas, à Fresnes, ce qui se passe est abominable. Certains de ces hommes souffrent injustement. On est haineux et la haine rend aveugle. Où je vous envoie, restez vous-même, mais soyez prudent, car ils ont mélangé toutes sortes de monde. En tout cas, n hésitez pas à me demander conseil. Venez souvent m entretenir de tous ces pauvres hommes qui souffrent tant. » « Cette fois, je me voyais appelé au service avec une souveraine précision : par la voix de Monseigneur Suhard, cardinal archevêque de Paris, le commandement même du Sauveur se faisait entendre à moi : « J étais en prison et vous m avez visité. » Devenu AUMONIER A FRESNES, l abbé Jean Popot assista un très grand nombre de détenus politiques de tous âges, classes ou conditions, croyants ou incroyants, connus ou obscurs, véritables responsables ou simples instruments. II en accompagna quatre-vingt au poteau. Il s occupa aussi des prévenus de droit commun et des mineurs délinquants L Abbe Jean POPOT fut Aumonier de la Prison de FRESNES de 1946 a 1954 . NON REEDITE en francais a l heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide jaquette légèrement abimée intérieur très frais. in8. 1965. broché. 395 pages. Good.