EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Zoo Studio / London Night Studios, Baton Rouge, LA, 1993
Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.
Fumetto
1st printing. [32]pp., with color covers, and b/w interior. A dark horror filed comic. Saddle-stapled wraps. Light shelfwear. Very good.
Editore: Dramenon Studios, Baton Rouge, LA, 1994
Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.
Fumetto
1st printings. [32]pp., with semi-glossy color cover, and b/w interior. An adult erotic-horror comic. Saddle-stapled wraps. Light shelfwear. Very good.
Editore: Dramenon Studios, Baton Rouge, LA, 1994
Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.
Fumetto
1st printings. [32]pp., with semi-glossy color cover, and b/w interior. An adult erotic-horror comic. Saddle-stapled wraps. Light shelfwear. Very good.
Editore: Dramenon Studios, Baton Rouge, LA, 1994
Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.
Fumetto
1st printings. [32]pp., with semi-glossy color cover, and b/w interior. An adult erotic-horror comic. Saddle-stapled wraps. Light shelfwear. Very good.
EUR 3,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Antiguo ejemplar de biblioteca. Sello de la biblioteca en primera pagina. Algunas marcas de doblez en caratula.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Algunas marcas de uso. Esquinas y bordes ligeramente dobladas. Pasajes subrayados.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro explora la religión egipcia en el contexto de Oriente. Publicado en noviembre de 1993 por Akal Ediciones, el libro ofrece una visión general de la historia y las creencias religiosas del antiguo Egipto, centrándose en su influencia y significado dentro de la región oriental. Escrito por F. Presedo Velo, esta edición en rústica es una valiosa fuente para aquellos interesados en la historia y la religión del antiguo Egipto. EAN: 9788476003855 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Oriente - La Religion Egipcia Autor: F. Presedo Velo Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Club Internacional Del Libro, 1986
ISBN 10: 8474616581 ISBN 13: 9788474616583
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El libro 'Egipto y los grandes imperios' es el cuarto volumen de la colección Gran Historia Universal. Publicado en 1986 por el Club Internacional del Libro, este libro de tapa dura ofrece una visión detallada de la historia de Egipto y su influencia en los grandes imperios de la antigüedad. Ideal para los amantes de la historia y aquellos interesados en conocer más sobre las civilizaciones antiguas. EAN: 9788474616583 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Egipto y los grandes imperios Autor: Francisco Jose Presedo Editorial: Club Internacional del Libro Idioma: es Páginas: 248 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro explora el arte del Antiguo Egipto, ofreciendo una visión general de su historia y características. Publicado por Anaya E.L.E. en 1989, el libro cuenta con 96 páginas y está escrito por Francisco Presedo. Es una introducción accesible al arte egipcio, ideal para jóvenes y adultos interesados en la historia del arte. EAN: 9788420735368 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: El arte del Antiguo Egipto Autor: Francisco Presedo Editorial: Anaya Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro explora el arte del Antiguo Egipto, ofreciendo una visión general de su historia y características. Publicado por Anaya E.L.E. en 1989, el libro cuenta con 96 páginas y está escrito por Francisco Presedo. Es una introducción accesible al arte egipcio, ideal para jóvenes y adultos interesados en la historia del arte. EAN: 9788420735368 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: El arte del Antiguo Egipto Autor: Francisco Presedo Editorial: Anaya Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Editore: Dramenon Studios, Baton Rouge, LA, 1995
Da: Warren Hahn, Pleasant View, TN, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Soft cover. Condizione: As New. Various artists (illustratore). 1st Edition. A real nice clean unmarked 32 page black and white comic. Signed by Greg Nichols artist on page 7. Size: 10h x 6 3/4w. Signed by Illustrator(s). Book.
Editore: Gothic, Baton Rouge, LA, 1995
Da: Warren Hahn, Pleasant View, TN, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Soft cover. Condizione: As New. Various Artists (illustratore). 1st Edition. A real nice clean unmarked 32 page full color comic. signed by Daniel Presedo at bottom front cover. See scan Size: 10h x 6 3/4w. Signed by Author(s). Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: Museo Arqueológico Nacional, Madrid, 1978
Da: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Signatura: Castrillo.-Arqueología.-Monografías arqueológicas.-Portada, 39 pgs.-Con ilustraciones y láminas en b/n y color.-Roces leves en lomo.-Envíos nacionales, como paquete postal, sin contra reembolso: 4 euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: Grupo 16, 1985
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bueno.
Editore: Bucketfull of Brains, London, 1995
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 10,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good+. First Edition. un dated Wilco etc. Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: MINISTERIO DE CULTURA. DIRECCIÓN GENERAL DE BELLAS ARTES, ARCHIVOS Y BILBIOTECAS., MADRID., 1982
Da: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 21X29CM. 360 PÁGINAS. XXXVI LÁMINAS EN BLANCO Y NEGRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Academia Nacional de Ciencias Económicas. Instituto de Econo, Buenos Aires, 1992
ISBN 10: 9879901010 ISBN 13: 9789879901014
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 20,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Examen de la economía argentina durante la Segunda Guerra ylos factores que influyeron en ella: políticos y estratégicos; las perturbaciones del comercio exterior y las consecuencias monetarias de esas perturbaciones. 41 Páginas. 50 gr. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Historia 16, 1995
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spagna
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.
EUR 23,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 56 pages. 11.00x8.50x0.14 inches. In Stock.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8440716281 ISBN 13: 9788440716286
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este es el tercer volumen de la Gran Historia Universal, titulado 'Egipto y los Grandes Imperios'. El libro explora la historia del antiguo Egipto y su influencia en los grandes imperios de la época. Escrito por Francisco José Presedo, este libro ofrece una visión completa de la civilización egipcia y su legado. EAN: 9788440716286 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Egipto y los Grandes Imperios Autor: Francisco José Presedo Idioma: es Páginas: 248 Formato: tapa dura.
Editore: Historia 16, 1994
Da: Librería El Desván, Mollina, MA, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Ilustrado. 24 x 17 cm. Páginas: 129.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8440716281 ISBN 13: 9788440716286
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este es el tercer volumen de la Gran Historia Universal, titulado 'Egipto y los Grandes Imperios'. El libro explora la historia del antiguo Egipto y su influencia en los grandes imperios de la época. Escrito por Francisco José Presedo, este libro ofrece una visión completa de la civilización egipcia y su legado. EAN: 9788440716286 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Egipto y los Grandes Imperios Autor: Francisco José Presedo Idioma: es Páginas: 248 Formato: tapa dura.
EUR 25,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 72 pages. 11.00x8.50x0.17 inches. In Stock.
EUR 26,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 30,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 28 pages. 10.50x8.25x0.25 inches. In Stock.
Lingua: Spagnolo
Editore: Club Internacional del Libro, 1986
ISBN 10: 8474616581 ISBN 13: 9788474616583
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Club internacional del libro. Madrid 1986. 248 pp. 28x18. Colección Gran Historia Universal N°4. Cartoné. Ilustrado. Alguna leve marca de humedad, no afecta al texto.
Editore: Academia Nacional de Ciencias Económicas. Instituto de Econo, Buenos Aires
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 17,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Panorama de la evolución de la economía argentina, caracterizado durante el período 1946-1976 por la implementación de estrategias de industrialización sustitutiva de importaciones, seguida por una liberalización de la economía duranteel Proceso y las crisis inflacionarias bajo Alfonsín. 71 Páginas. 90 gr. Libro.
EUR 18,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1050 1983,rústica,marcas de celo,leves roces,algunos subtayados a lápiz.SINOPSIS:LaProtohistoria en la España prerromanaes una visión actual del Bronce Final y la Edad del Hierro en la península , que es elFar Westdel Viejo Continente como última tierra de Eurasia. Libros.
Editore: Informacion y Revistas S.A.
ISBN 10: 8485229762 ISBN 13: 9788485229765
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. buen estado general, 31 paginas de promedio.