Privat danglemont a (53 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,37
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,19
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,56
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,32
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,33
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,76
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,73
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,76
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,04
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP. Rouquette, libraire. 1884. In-8° broché. 314 pages. Nouvelle édition (E.O. en 1861 chez Adolphe Delahays). Exemplaire défraîchi, mais complet et présentable.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20220251: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 pages. Bandeaux et culs-de-lampe illustrés en noir et blanc. Couverture contre-pliée. Frontispice illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Editore: Paris, P. Rouquette 1886
- Rilegato
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Leather over marbled boards. Covers slightly scuffed, with edges worn; small abrasion on rear cover; front hinge loose; original front paper cover pasted on preliminary blank; faint foxing on pages, more so on first and last pages, and fore-edge; otherwise very good condition. . 355p. Illus. Frontispiece.

Editore: Adolphe Delahays, Paris, 1875
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,30
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 165x125mm, 343pages, Couverture défraichie. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
- Rilegato
Da: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranciaLE MUSEE DU LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Rouquette, 1884. In-12, 343 pages. Reliure demi toile verte, dos lisse, pièce de titre maroquin rouge, titre or. Livres.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,00
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

Editore: P. Rouquette, Paris, 1884
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 62,20
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 195x140mm, 314pages, Exemplaire numéroté n.° 5. Tranches non rognées. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,38
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND.
Altre immagini- Rilegato
Da: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranciaLE MUSEE DU LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Delahays 1875. In-12 carré, 315 pages. Reliure époque demi chagrin violet, dos à nerfs, titre et caissons dorés. Bel exemplaire. Livres.
Altre immagini- Rilegato
Da: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranciaLE MUSEE DU LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Delahays, sans date (vers 1875). In-12 carré, 343 pages. Reliure époque demi chagrin violet, dos à nerfs, titre et caissons dorés. Bel exemplaire. Livres.

Lingua: Francese
Editore: Rouquette, Paris 1886
- Brossura
Da: PARIS-LIBRIS, PARIS, FranciaPARIS-LIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 100,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-8 (25 cm x 16,5 cm), 355 pp. Illustré de 63 dessins à la plume par F.Coindre. Broché. Trace de mouillure en fin de volume. Exemplaire non coupé. Portraits et caractères, Le camp des barbares, Le faubourg Saint-Jacques, Un ami trop bon enfant, Le cultivateur en chambre, Le marché a…ux journaux, Histoire d'une chemise. Pour accéder à la totalité de notre offre, consultez note site et notre blog Paris-Libris. F.Coindre (illustratore).

Editore: Adolphe Delahays 1861
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40108977: 1861. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 283 pages. Dos fendu verticalement avec petit manque en coiffe de pied. 1er plat se détachant. Signature en page de titre. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: P.Rouquette, Paris 1884
- Rilegato
Da: PARIS-LIBRIS, PARIS, FranciaPARIS-LIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 150,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Un volume in-12 (19 cm x 12,5 cm), 315 pp. Demi-chagrin d'époque, dos à 5 nerfs, titre doré, caissons décorés de palmettes. Coins un peu usés. Pour accéder à la totalité de notre offre, consultez notre site et notre blog Paris-Libris.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Adolphe Delahays, Paris 1875
- Rilegato
Da: PARIS-LIBRIS, PARIS, FranciaPARIS-LIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 200,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Un volume in-12 (16,5 cm x 13 cm), 343 pp. Demi-chagrin rouge postérieur. Couverture conservée. Dos à cinq nerfs, titre doré, tête dorée. Description du Paris populaire. Pour accéder à la totalité de notre offre, consultez notre site et notre blog Paris-Libris.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,34
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Paris, P. Rouquette, Libraire, 1885 1885
- Rilegato
Da: CORSEAUX Pascal, PARIS, FranciaCORSEAUX Pascal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 85,00
EUR 45,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogrand in 8 reliure demi toile percaline à coins,278 pages plus achevé d'imprimer, couvertures et dos conservés Exemplaire du tirage courant sur beau papier après 50 exemplaires numérotés sur Japon. Avec une préface et des notes par Charles Monselet. Edition illustrée de cinquante dessins à la plume par J. Belon et d'un prortrati…t de Privat d'Anglemont gravé à l'eau-forte par R. de Los Rios. Rousseurs éparses sinon bon exemplaire.

Lingua: Francese
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,42
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 72. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1848 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 72.

Editore: P. Rouquette, Paris 1886
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 105,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40134864: 1886. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 355 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. 1re page de garde déchirée. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.