Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Ulrico Hoepli Editore
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Namenseintrag auf Vorsatzblatt, Bindung löst sich bereits leicht Fachwörterbuch für technische Begriffe in italienischer und englischer Sprache. Das Werk bietet eine systematische Übersetzung technischer Terminologie in beide Richtungen (ItalienischEnglisch sowie EnglischItalienisch) und richtet sich an Ingenieure, Techniker, Übersetzer sowie Studierende technischer Fachrichtungen. Erschienen 19545 im renommierten Fachverlag Ulrico Hoepli, Mailand, der insbesondere für wissenschaftliche und technische Literatur bekannt ist. B4000-2 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Laboratori S.I.F.C.A. Milano, 1937
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 16°; 16 pagine. Brossura editoriale spillata figurata. Con illustrazioni in nero. Edizione fuori commercio farmaceutica. Alcune pagine pubblicitarie.
Editore: Pomata Midy, Milano, 1935
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 16°; 16 pagine. Brossura spillata figurata. Opuscolo illustrato in nero fuori commercio. A cura cella casa farmaceutica MIDY di Milano.
Editore: Le Monnier, Firenze, 1967
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in eccellenti condizioni. senza sovraccoperta. quinta edizione o successiva. Formato in 16°;406 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Editore: ROSATO, REGGIO CALABRIA, 1972
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN.PAG.79 BROSSURA SEMILUCIDA - FIRMA DI APPARTENENZA AL PIATTO ANTERIORE, LIBRO COMUNQUE IN OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Tip. MULTIPASSI Salerno, 1972
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;86 pagine. Brossura editoriale figurata spillata. Interno fresco.
Editore: Napoli : Gennaro Borrelli & Figlio 0
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Date of publication unknown. Physical description; 27 p, plates. Subject; Tuberculosis - infancy. 3 Kg.
Editore: Lattes & C. Torino, 1937
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°. Numerazione delle pagine non progressiva:315/585. Brossura editoriale figurata. Interno fresco: lievi ossidazioni sparse. Con V Tabelle,181 Figure e numerosi esercizi ed applicazioni.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Edizioni La Rete, 1967
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30,5 x 22,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 176 Seiten, durchgehend illustriert. Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Seiten durchgehend leicht randgebräunt. Innen sauberer, guter Zustand. MIG-30-05B|A19 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Catania, La Stamperia, 1922
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 7 pagine. Brossura editoriale. Segno di piegatura centrale.
Editore: Torino, Tipografia Artale, 1919
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 15 pagine. Brossura editoriale: timbri sulla copertina anteriore. Segni di piegatura centrale.
Editore: Laboratorio A. BAILLY , Parigi, 1913
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 16 pagine. Brossura editoriale spillata. Interno fresco. Con pubblicità in nero del farmaco.
Editore: G.B. Paravia & C., 1958
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formato in 16°; 418 pagine. Legatura editoriale moderna. Con figure in nero nel testo.
Editore: Tipografia R. Tortuna Triete
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Roma, Stab. Tip. Ditta CARLO COLOMBO, 1934
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 12 pagine. Opuscolo spillato in brossura.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello406 pp., brossura, intonso.
Editore: Pisa, Arti Grafici Pacini Mariotti. 1958, 1958
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, red & brown title spine and frontcover, 8vo: 32pp., illustration, facsimile, bibliography. Text in Italian. Very fine copy. Volume 4: Collana di Monografie di Storia Farmacia.
Editore: Pisa, Arti Grafiche Pacini Mariotti. 1956, 1956
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, light-brown illustration frontcover, large 8vo: [ij], 210pp., introductory essays, 17 contributionswith illustrations, notes & references. Fine copy.
Editore: Pisa, Arti Grafiche Pacini Mariotti. 1958, 1958
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, yellow illustration frontcover, large 8vo: [vi], 248pp., introductory essays, 27 contributionswith illustrations, notes & references. Fine copy.
Editore: Pisa, Arti Grafiche Pacini Mariotti. 1957, 1957
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, green illustration frontcover, large 8vo: [viij], 226pp., introductory essays, 21 contributionswith illustrations, notes & references. Fine copy.
Editore: Pisa, Arti Grafiche Pacini Mariotti. 1966, 1966
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, yellow illustration frontcover, large 8vo: [vi], 280pp., introductory essays, 28 contributionswith illustrations, notes & references. Fine copy.
Editore: Napoli : Gennaro Borrelli & Figlio 0
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Date of publication unknown. Physical description; 27 p, plates. Subject; Tuberculosis - infancy. 1 Kg.
Editore: Tip. Benvenuti & Cavaciocchi., Livorno., 1921
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, leg. in bross. edit., pp. XI(1)-214. Intonso, con solo marginali tracce del tempo alla brossura.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 21,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 181 pages. Italian language. 11.69x8.27x0.41 inches. In Stock.
Editore: Firenze (Cascine) - Firenze, Rivista di Zootecnia-Firenze (Cascine) - Stabilimento Tipografico G. Ramella e C^, Firenze (Cascine) - Firenze, 1927
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Estratto dalla "Rivista di Zootecnia", Anno IV, Num. 9, 1927, Firenze (Cascine). Lo scritto è deicato al 38^ Concorso Nazionale di cavalli riproduttori, Bruxelles, 10-11-12 giugno 1927 (?). In-8, pp. 16, brossura in cartoncino grigio-azzurro con titoli in nero fermata con punto metallico al dorso. Con 9 figure in b/n nel testo. Stato buono (copertina con leggere fioriture). Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Di Stefano, Genova, 1950
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formato in 8°; 243 pagine. Brossura editoriale.
Editore: Pisa, Arti Grafiche Pacini Mariotti. 1955, 1955
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, red & black itle spine and frontcover, 8vo: 107pp., [5]pp., 6 essays, illustrations, notes & references, bibliography, table of contents, index. Text in Italian. Very fine copy. Volume 1: Collana di Monografie di Storia della Farmacia. Dedication & signature author.