Da: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, U.S.A.
Condizione: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media.
paperback. Condizione: Very Good. Quesada, Maria Fe (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Perfect Paperback. Condizione: New. Quesada María Fe (illustratore).
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Quesada, Maria Fe (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Quesada, Maria Fe (illustratore). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Quesada María Fe (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Condizione: Very Good. Binding firm, cover rubbed, interior clean and unmarked.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gabán, Jesús (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Condizione: Good. Previously read with typical light wear. Good text with reading wear to dust jacket and edges. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may be required on oversize books and sets. NO prison orders.
Lingua: Inglese
Editore: Abbeville Press, Incorporated, 2007
ISBN 10: 1558592709 ISBN 13: 9781558592704
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Revised ed. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Quesada María Fe (illustratore). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Arlanza., 2008
ISBN 10: 8495503883 ISBN 13: 9788495503886
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Quesada María Fe (illustratore). : Sumérgete en un mundo de fantasía con 'Los cuentos del abuelo Florián', una encantadora historia escrita por Norma Huidobro e ilustrada por María Fe Quesada. Acompaña a Sila en sus veranos en la casa amarilla de su abuelo Florián, donde cada noche se aventura en el mundo de las fábulas de la mano de Florianís, un caballo imaginario. Este libro, parte de la colección 'Leer es vivir', teje una narrativa original y llena de color, transmitiendo la riqueza de la tradición a través de personajes entrañables y finales felices inesperados. EAN: 9788444143378 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los cuentos del abuelo Florián Autor: Norma Huidobro Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro es una guía práctica y eficaz para la dirección deportiva, así como un manual de consulta para profesionales en el ámbito de la gestión de centros deportivos. Explica las funciones y habilidades necesarias para dirigir un centro deportivo, incluyendo la gestión de recursos humanos, la planificación estratégica, el liderazgo, la comunicación, la motivación y el trabajo en equipo. Además, aborda la responsabilidad social corporativa y los tipos de dirección de organizaciones deportivas. EAN: 9788499103914 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Negocios y Economía Título: Dirección de centros deportivos Autor: Sergio Quesada Rettschlag| María Dolores Díez García Editorial: Paidotribo Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre el rico patrimonio artístico de Atienza con este libro que explora su historia y sus manifestaciones artísticas. A través de sus páginas, conocerás las obras más emblemáticas de la ciudad, desde la arquitectura religiosa hasta las expresiones artísticas populares. Con una introducción histórica de Manuel Martín Galán, este libro te invita a sumergirte en el arte y la cultura de Atienza. EAN: 9788487743702 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: El arte en Atienza Autor: José María Quesada| América Jiménez Editorial: Aache, Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 199 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Quesada, Maria Fe (illustratore). : Adivina, adivinanza es un libro infantil que invita a los niños a leer, aprender y disfrutar. A través de adivinanzas, los pequeños lectores descubrirán un mundo lleno de preguntas y respuestas, fomentando su curiosidad y ayudándoles a comprender la realidad que les rodea. Este libro pertenece a la colección 'Leer es vivir' y está ilustrado por María Fe Quesada. EAN: 9788424134075 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Adivina, adivinanza Autor: Ricardo Alcantara| María Fe Quesada Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Cuentos de Maricastaña es una colección de cuentos populares recopilados por Aurelio M. Espinosa, padre e hijo, y adaptados por Concha Cardeñoso e ilustrados por María Fe Quesada. Este libro de tapa dura, publicado por Timun Mas en español, es ideal para niños de entre 7 y 9 años, y para estudiantes de segundo y tercer grado. Con 96 páginas llenas de ilustraciones a color, este libro es una excelente opción para fomentar la lectura en los más jóvenes. EAN: 9788448016401 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuentos de Maricastaña Autor: Concha Cardeñoso| María Fe Quesada| Aurelio Macedonio Espinosa Editorial: Timun Mas Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Quesada María Fe (illustratore). : Floro, un gato curioso, anhela volar y contemplar el mundo desde las alturas, inspirado por el majestuoso vuelo de la cigüeña del pueblo. Un día, decide hacer realidad su sueño y se prepara para volar. Asciende a lo alto de un tejado, salta y, sorprendentemente, ¡despega! Esta es la historia de un gato que se atrevió a soñar en grande y a desafiar los límites de lo posible. Ideal para lectores jóvenes, esta edición de bolsillo es una invitación a la imaginación y a la aventura. EAN: 9788424180454 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: The Cat Who Wanted to Fly High Autor: José Cañas Torregrosa Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES, en Páginas: 84 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El libro 'El siglo XIX: Bajo el signo del Romanticismo' es una obra que explora el arte español del siglo XIX, centrándose en el movimiento romántico. A través de sus páginas, los autores Pedro Navascués y María Jesús Quesada analizan las ideas y formas artísticas de la época, invitando al lector a formarse su propio juicio sobre el arte y los artistas de este período. Este libro forma parte de la colección 'Introducción al arte español'. EAN: 9788477370437 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: El siglo XIX Autor: Pedro Navascués| María Jesús Quesada Editorial: Sílex Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : El libro 'El dos de mayo' de María Dolores Herrero Fernández-Quesada, publicado por Arlanza en 2008, sumerge al lector en los eventos del 2 de mayo de 1808 en Madrid, un momento crucial en la Guerra de la Independencia Española. A través de sus 63 páginas, el libro ofrece una visión de este acontecimiento histórico. Ideal para aquellos interesados en la historia de España y los eventos que marcaron su lucha por la independencia. EAN: 9788495503886 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El dos de mayo Autor: María Dolores Herrero Fernández-Quesada Editorial: Arlanza Idioma: es-ES Páginas: 63 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Gabán, Jesús (illustratore). : El tesoro de las mariposas es un libro infantil escrito por María Antonia García Quesada e ilustrado por Jesús Gabán. La historia sigue a tres hermanos que viven una aventura en el parque del Retiro de Madrid. Un duende los empequeñece para que puedan convivir con los animales del parque y aprendan la importancia de conservar la naturaleza. El libro pertenece a la colección 'El Duende Verde' y está dirigido a niños de 6 a 11 años. EAN: 9788420731025 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El tesoro de las mariposas Autor: María Antonia García Quesada Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.