Editore: Faber & Faber NULL
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
EUR 4,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
EUR 5,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Editore: Faber & Faber, 1967
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 7,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Editore: Payot, 1957
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 8,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Editore: Paris centre national de la recherche scientifique, 1957
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 11,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, 171 pages, dos brunâtre, peu de traces d'usage.
Editore: Paris - 1957, 1957
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1957, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, Lexique stratigraphique international, volume IV, fascicule 8 c, 13,50x21 cm, broché, IV + 172 pages, une carte dépliante hors-texte Bon état intérieur, couverture insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: VUIBERT, 1970
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. H2. Exemplaire comme neuf. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Editore: Vuibert, 1970
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Moyen. Jaquette quelque peu déchirée. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Masson et Cie, 1958
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14,3 x 22,7 cm), broché, 166 pages ; volume inégalement bruni, mors et bords des plats usés, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Evolution des sciences.
Editore: Société nationale d'Acclimatation, 1953
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue. In-8,(16.5x24 cm), dos agrafé, 61 pages, contient : Une technique de dénombrement et d'étude d'une rookerie de Manchots Adélie par la photographie systématique, Vyage en Turquie (1951-52), Le Hamster doré, Une visite au jardin zoologique d'Anvers, bibliographie ; quelques traces sur les plats jaunis, rousseurs, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La Terre et la vie.
Lingua: Inglese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. 183 w08092 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, 2 pls (depicting molluscs), wrps 0.0.
Lingua: Francese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. 134 w08115 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1952
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. q03658 'MPX' Carte Geologique Internationale de lAfrique. Notice Explicative. Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Rue de Bourgogne, 1952
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. q03849 'MPX' Carte Geologique Internationale de l'Afrique. Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: P., Masson, 1958;, 1958
Da: LIBRAIRIE Bernard MAILLE, PARIS, Francia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Edition originale. ---- EDITION ORIGINALE ---- P., Masson, 1958, un volume in 8, broché, 166pp., 15 figures et cartes ---- Les fondements de la biogéographie moderne - La systématique et l'inventaire des êtres vivants et fossiles - Les causes actuelles de la dispersion des êtres vivants - Les causes anciennes (variations géographiques, climatiques, écologiques) - La paléogéographie, la paléoécologie, la paléoclimatologie - Le refroidissement progressif de l'hémisphère Nord et le problème de l'Arctide - Méditerranée et aires disjointes - La vie en Asie centrale - La grande subsidence de l'Océan Pacifique - L'Australie - Le peuplement de l'Indonésie et la ligne Wallace - Les origines du peuplement de l'Amérique du Sud - ETC**2245/BETHU.
Data di pubblicazione: 1943
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. PALEONTOLOGIE - FURON (R.).La paléontologie. La science des fossiles, son histoire, ses enseignements, ses curiosités.P., 1943, in-8°, br., 8pl. h. t., 70 fig. in t. 300 gr.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata sporca in modo lieve e brunita. Tagli intonsi, sporchi di polvere e bruniti. Pagine ingiallite. Numero di catalogo al piede del dorso dell'Università - Istituto di Geografia, opera dismessa. Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 2. Copertina cartonata. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite lievemente. Collana: "Piccola Biblioteca Einaudi" n. 14. Buono (Good) . Book.
Editore: , Payot - Paris, 1957
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale cartonata brunita e leggermente macchiata. Usura ai margini. Tagli con fioriture, bruniti in modo lieve. Pagine ingiallite lievemente. GEOGRAFIA E LOCALITÀ (cod. mag: MA - 2257). Testo in francese. Mediocre (Poor) . Book.
Lingua: Francese
Editore: Masson & Cie-Collection Evolution de la Science.
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon Etat. Masson & Cie-Collection Evolution de la Science. In-8° carré, broché, couverture sobre aux coloris indigo (spirale blanche aux Initiales de l'Editeur en son centre), 166 pages, cartes et documents, bel exemplaire, remarquablement frais. Bon Etat 10ème volume de la collect° Evolution des Sciences *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSAHARAFURON (R.).Le sahara.Géologie. Ressources minérales mises en valeur.P., 1958, in-8°, br., 22 fig. in-t. 400 gr.
Lingua: Francese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique - Paris
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. 56 w08106 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. 109 w08095 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Vuibert, Paris, 1970
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. Ed. Vuibert. 1970, 240 pages. Volume relié, pleine toile marron. Format : 16 x 24,5. TBE intérieur. TBE extérieur, jaquette en état satisfaisant.
Editore: Naturalia, 1956
Rivista / Giornale
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200106688: 1956. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 44 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs,dans le texte. Relié par 2 agraffes. Quelques annotations à l'encre sur la couverture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: Naturalia, 1956
Rivista / Giornale
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200106681: 1956. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc,dans le texte. Relié par 2 agraffes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPRÉHISTOIREFURON (R.).Manuel de préhistoire générale.2e éd. rev. et mise à jour.P., 1939, in-8°, br., 2 tableaux, 8pl. et 161 cartes et fig. in-t. 450 gr.