R jullien (121 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,05
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, U.S.A.Early Republic Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,29
EUR 5,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HARDCOVER. Condizione: VG+ / VG+. VERY-VGOOD-PLUS HARDBACK-WITH-DUSTJACKET.

- Rilegato
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.Alphaville Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,23
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. As new.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,55
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.Alphaville Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. As new.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,36
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,14
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

This Strange Idea of the Beautiful
Jullien, Francois; Fijalkowski, Krzysztof (TRN); Richardson, Michael (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Seagull Books 2022
Serie: The French List, Libro 3 di 13. Libro 3 di 13 - The French List
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,89
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Seagull Books 2022
Serie: The French List, Libro 5 di 13. Libro 5 di 13 - The French List
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,37
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Seagull Books 2022
Serie: The French List, Libro 5 di 13. Libro 5 di 13 - The French List
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,91
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

This Strange Idea of the Beautiful
Jullien, Francois; Fijalkowski, Krzysztof (TRN); Richardson, Michael (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Seagull Books 2022
Serie: The French List, Libro 3 di 13. Libro 3 di 13 - The French List
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,89
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

On the Universal : The Uniform, the Common and Dialogue Between Cultures
Jullien, Francois; Richardson, Michael (TRN); Fijalkowski, Krzysztof (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,73
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,36
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,08
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,94
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

On the Universal : The Uniform, the Common and Dialogue Between Cultures
Jullien, Francois; Richardson, Michael (TRN); Fijalkowski, Krzysztof (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,21
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,91
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,75
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,55
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,06
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

From Jacobin to Liberal: Marc-Antoine Jullien, 1775-1848
JULLIEN, Marc-Antoine. PALMER, Robert R., edited and translated by
Editore: Princeton University Press, Princeton, New Jersey 1993
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First edition. Octavo. 243pp. Blue cloth boards. Slightly worn board edges and lightly bumped corners else near fine in a near fine lightly age-toned dust jacket with rubbing. Selections from the writings of the French political figure and writer Marc-Antoine Jullien.

Lingua: Inglese
Editore: Seagull Books 2022
Serie: The French List, Libro 5 di 13. Libro 5 di 13 - The French List
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,33
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

This Strange Idea of the Beautiful
Jullien, Francois; Fijalkowski, Krzysztof (TRN); Richardson, Michael (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Seagull Books 2022
Serie: The French List, Libro 3 di 13. Libro 3 di 13 - The French List
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,02
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Seagull Books 2022
Serie: The French List, Libro 5 di 13. Libro 5 di 13 - The French List
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,19
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Condizione: New.

This Strange Idea of the Beautiful
Jullien, Francois; Fijalkowski, Krzysztof (TRN); Richardson, Michael (TRN)
Lingua: Inglese
Editore: Seagull Books 2022
Serie: The French List, Libro 3 di 13. Libro 3 di 13 - The French List
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,20
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Regno UnitoRIVERLEE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,07
EUR 13,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. New condition hard cover, wrapped in a protective plastic wrapping.