Lingua: Inglese
Editore: Vanderbilt University Press, 2014
ISBN 10: 0826519571 ISBN 13: 9780826519573
Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.
Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Lingua: Inglese
Editore: Vanderbilt University Press, 2014
ISBN 10: 0826519571 ISBN 13: 9780826519573
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 19,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Susaeta, Equipo (illustratore). : Este libro es un atlas ilustrado sobre la Legión Cóndor, la fuerza aérea alemana que participó en la Guerra Civil Española apoyando al bando sublevado. El libro ofrece una perspectiva completa sobre la formación, estructura y actividad de la Legión Cóndor, destacando los momentos decisivos y las figuras más destacadas. Con 246 páginas y numerosas ilustraciones, este atlas es una obra imprescindible para los interesados en la historia militar y la Guerra Civil Española. EAN: 9788430572762 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La Legión Cóndor Autor: Raúl Arias Ramos| Lucas Molina Franco| Equipo Susaeta Editorial: Susaeta Idioma: es-ES Páginas: 246 Formato: tapa dura.
EUR 9,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Arias, Raúl (illustratore). Idioma/Language: Español. A los 9 años, José María vive la noche de Reyes con un gran misterio y el miedo a que si se despierta no le dejen los regalos que ha pedido. Pero un ruido desvela su sueño y, a través de una rendija, ve las barbas de Melchor y Gaspar y el gran turbante de Baltasar, el rey negro, su preferido. Asustado y confundido, no se le ocurre otra cosa que ocultarse en un gran saco de carbón destinado a los niños malos, que no se merecen los obsequios de Sus Majestades de Oriente. A lomos de un camello mágico recorrerá las casas de la ciudad con la comitiva real, en una aventura que jamás podrá olvidar y cuyo final solo está al alcance de los niños buenos que lean este cuento, ilustrado por Raúl Arias. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. hardback book and dust jacket in near fine condition,ca 1970.
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo. Arias, Raúl (illustratore).
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCarton. Condizione: Nuevo. Arias, Raúl (illustratore).
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Arias, Raúl (illustratore). LIBRO.
Lingua: Inglese
Editore: Vanderbilt University Press, 2014
ISBN 10: 0826519571 ISBN 13: 9780826519573
Da: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, U.S.A.
Soft cover. Condizione: New. Softcover book in NEW FINE condition.UNREAD. Bright clean square tight. Shelf 562.
EUR 14,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. Condizione: Wie neu. 238 S. : Zustand wie neu. Zahlr. Abbildungen. B05-02-01D Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 782.
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. La guerra de España atrajo a miles de extranjeros, que pusieron todo su valor en ayudar a cada uno de los bandos enfrentados. Entre ellos destacan los componentes de la Legión Cóndor, enviados por Alemania para ayudar a los sublevados: un cuerpo de élite y bien equipado al servicio de los Nacionales. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sigueme, 1975
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. ilustraciones de Raúl Capitani (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Vanderbilt University Press, 2014
ISBN 10: 0826519571 ISBN 13: 9780826519573
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Universidad del Rosario, 2016
ISBN 10: 9587387236 ISBN 13: 9789587387230
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 21,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 176 pages. Spanish language. 8.27x5.51x0.44 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 21,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2nd edition. 113 pages. Spanish language. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 10,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaginas: 245,00.
EUR 9,19
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. MILITARIA | Encuadernación: Tapa blanda o bolsillo | Páginas: 256 | Dimensiones: 170 x 187 | Sinopsis: La guerra de España atrajo a miles de extranjeros, que pusieron todo su valor en ayudar a cada uno de los bandos enfrentados. Entre ellos destacan los componentes de la Legión Cóndor, enviados por Alemania para ayudar a los sublevados: un cuerpo de élite y bien equipado al servicio de los Nacionales. - Geografía.
Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Good ; Good Jacket. Arias-Ocampo Editores. No date listed, circa 1970. Oversize hardcover has pictorial paper-covered boards with black spine lettering. Color photographs. Text in Spanish, English, and German. Binding tight. Corners and spine ends lightly bumped. In a few places, the paper covering of the boards has become unglued so that a small bubble has formed. Back cover has some small stains. Front free endpaper has residue from a single piece of tape that once attached a gift card. Pages clean and unmarked. 112 pages. Dust jacket has overall surface rubbing, chipped and nicked edges, and small tears. Carefully packed, shipped in a box.
EUR 9,70
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Arias, Raúl (illustratore). REINO DE CORDELIA | Encuadernación: Tapa dura | Páginas: 48 | Dimensiones: 95 x 130 | Sinopsis: A los 9 años, José María vive la noche de Reyes con un gran misterio y el miedo a que si se despierta no le dejen los regalos que ha pedido. Pero un ruido desvela su sueño y, a través de una rendija, ve las barbas de Melchor y Gaspar y el gran turbante de Baltasar, el rey negro, su preferido. Asustado y confundido, no se le ocurre otra cosa que ocultarse en un gran saco de carbón destinado a los niños malos, que no se merecen los obsequios de Sus Majestades de Oriente. A lomos de un camello m. - Narrativa.
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien.
EUR 17,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Arias, Raúl (illustratore). Idioma/Language: Español. Pocos relatos resumen con tanta perfección el mundo aventurero y salvaje de Jack London como Encender una hoguera. Escrito originalmente en 1902, su autor lo pulió y modificó hasta ofrecer su versión definitiva en 1907. Esta historia de un hombre y un perro que avanzan al atardecer por un bosque nevado, a sesenta grados bajo cero, guarda muchos paralelismos con Colmillo Blanco y La llamada de la selva, las dos novelas más populares de London, en las que también hay paisajes invernales, fidelidad del perro hacia el hombre, soledad y muerte. Pero aquí, además, incorpora un matiz inquietante que en ocasiones se acerca al terror. Raúl Arias transmite con sus ilustraciones la angustia y la soledad de los protagonistas, la ominosa presencia de lo salvaje, el egoísmo humano ante el acecho de la muerte y la sincera fidelidad de un perro. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 17,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo. Arias, Raúl (illustratore).
EUR 17,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCarton. Condizione: Nuevo. Arias, Raúl (illustratore).
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Arias, Raúl (illustratore). 01. LIBRO.