Lingua: Francese
Editore: Musee d'art moderne et d'art contemporain
ISBN 10: 2091710679 ISBN 13: 9782091710679
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro de texto, titulado 'Maths, 3e', es una edición de 1993 publicada por Nathan. Está diseñado para estudiantes de tercer grado y cubre temas de matemáticas. El libro tiene 288 páginas y está escrito en francés. Es un recurso educativo para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas en el nivel de tercer grado. EAN: 9782091710679 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Maths, 3e Autor: André Antibi| Raymond Barra| Joël Malaval Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 288 Formato: tapa dura.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Libro de texto de matemáticas para estudiantes de cuarto grado, edición de 1992. Este libro está diseñado para complementar el plan de estudios de matemáticas de cuarto grado y ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades y conocimientos en matemáticas. Cubre una variedad de temas, incluyendo aritmética, geometría y álgebra. EAN: 9782091710655 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Maths 4e Autor: Raymond Barra| Malaval Barra Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 287 Formato: tapa dura.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Comme neuf. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2091704857 ISBN 13: 9782091704852
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,74
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 11,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Transmath 2de es un libro de texto de matemáticas para estudiantes de segundo grado. Publicado por Nathan en 2010, este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a comprender y aplicar conceptos matemáticos. El libro incluye una variedad de ejercicios y actividades para ayudar a los estudiantes a aprender y practicar las habilidades matemáticas. EAN: 9782091726472 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Transmath 2de Autor: Raymond Barra| Jean-Michel Barros| Patrick Bénizeau| Karine Liorit| Jean Morin| David Nivaud| Vincent Ricoment Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
EUR 12,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Transmath 2de es un manual de matemáticas diseñado para facilitar la adquisición de las competencias del programa educativo de segundo año de secundaria. Este libro es ideal para trabajar con clases heterogéneas gracias a su amplia variedad de ejercicios con distintos niveles de dificultad.El contenido integra el uso razonado de calculadoras y tecnologías de la información (TICE) para hacer más atractiva la fase de investigación y resolución de problemas. Además, incluye secciones específicas para la autoevaluación, el aprendizaje guiado y el desarrollo progresivo de la lógica y la algoritmia en cada capítulo. EAN: 9782091726465 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Transmath 2de Autor: Raymond Barra| Jean-Michel Barros| Patrick Bénizeau| Karine Liorit Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Editore: Nathan 1993 - Collection Transmath., Paris, 1993
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié, cartonnage éditeur, 287 pages, avec des figures dans le texte ; couverture ornée en couleurs. gd in-8 Traces d'étiquette collée sur le premier plat, sinon ouvrage en bon état.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 1989. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1989. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Paris - 1976, 1976
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Cedic, Paris - 1976, du cours à la pratique : première année - 1er cycle, in-8, broché, 112 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. French édition :légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 24x17x2cm. 2011. Relié. 384 pages. Fine.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. # Relié: 423 pages #.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgramme 1987. Transmath. Broché. 352 pages.
EUR 33,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Transmath 1ère S. Programme 2001 es un libro de texto de matemáticas para estudiantes de primer año de secundaria. Publicado en 2001 por Nathan, este libro está escrito en francés y cubre una variedad de temas matemáticos. Es una herramienta educativa diseñada para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades matemáticas y prepararse para futuros estudios. EAN: 9782091724133 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Transmath 1ère S. Programme 2001 Autor: André Antibi| Raymond Barra| Jean Morin| Jean-Michel Barros| Patrick Bénizeau| Jacques Bouquet| Jacques Burgaud| David Nivaud Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 432 Formato: tapa blanda.
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. 0 DX2-C140. Livre.
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. #Broché:308 pages # # Parution: 21 mai 1991.
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. # Broché: 303 pages # # Parution: 21 mai 1991.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broché bon état.Contenu propre . Programme de 1991. 1996.487 pages .PHOTOS SUR DEMANDE.
Data di pubblicazione: 2000
ISBN 10: 2091724106 ISBN 13: 9782091724102
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 2000. 319 pages. Very Good.
Data di pubblicazione: 2000
ISBN 10: 2091724106 ISBN 13: 9782091724102
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 2000. 319 pages. Good.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80169447: 2004. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 360 pages augmentées de nombreuses formules et figures dans le texte. Couverture contre-pliée. Annotations et tampons sur la page de titre. Dos abîmé renforcé par de l'adhésif transparent. Coiffe en pied abîmée. Coins frottés et pages pliées en coins. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30337643: 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 271 pages. Nombreux schémas. Papier légèrement jauni. Protection plastique bleue. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30337650: 1998. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 319 pages. Nombreux schémas. Quelques rousseurs et salissures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.