Realisation (242 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: München 2003;, Wilhelm Heyne Verlag, 2003
- Brossura
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Aufl.; 254 S.; TB. Geringe Spuren; noch guter Zustand.
PREMIERE SONATE POUR CLARINETTE SI B ET PIANO-FORTE
Devienne, Realisation Jean-Pierre Dautel. Annotation J. Lancelot
Editore: Editions Musicales Transatlantiques, Paris 1962
- Brossura
Da: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.Collectors Cabinet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,35
EUR 4,54 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Softcover, 12 1/2 by 9 1/2 inches, 18 pages, musical score. Front cover has light wear, rear cover has slight dampstain, rippling. Previous owners name on cover, pages clean. Rear page has slight damp rippling.

Editore: Parragon, 2004
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Francese
Editore: Ed. Emmi 2001
- Brossura
Da: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SvizzeraLa Bouquinerie des Antres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Reliure à spirales, 129 p., plus de 70 recettes illustrées. 15x21 cm, 310 gr. réf. S051777.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Artbook International 1991
- Brossura
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. 77 pp. Format: 22x25 - Florilege de peintures et de poesie. Ex-dono.

- Rilegato
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Couv salie-petite étiquette sur le 1er plat-texte propre. in8. 1994. relié. 12 pages. Good.
Altre immaginiPlessisville illustrée d'hier et d'aujourd'hui
[Collectif] - Recherches et réalisation : Jean-Marie Painchaud
Lingua: Francese
Editore: Le Comité culturel, Plessisville (P.Q.), Plessisville 1981
- Brossura
- Prima edizione
Da: LIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL), Longueuil, QC, CanadaLIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,79
EUR 5,18 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Publication régionale consacrée à l'histoire visuelle et institutionnelle de Plessisville, retraçant l'évolution de la ville à travers une riche iconographie d'époque. L'ouvrage juxtapose documents anciens et observations contemporaines, offrant un panorama des bâtiment…s publics, de l'organisation municipale et du développement urbain, notamment autour de l'hôtel de ville (1885 puis reconstruction en 1923). Réalisé par Jean-Marie Painchaud, ce travail s'inscrit dans le mouvement de mise en valeur du patrimoine local québécois des années 1970-1980, souvent porté par des comités culturels et soutenu par des subventions publiques. La majorité des photographies provient de collections privées, ce qui confère à l'ensemble un caractère documentaire authentique et peu diffusé. Reliure : Couverture souple illustrée (vert), titrage blanc État : Bon. Usure modérée à la couverture (plis, frottements, légères marques), intérieur propre, sans annotations, reliure solide.
Editore: L'AVANT SCENE CINEMA, FRANCE 1969
- Brossura
Da: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, U.S.A.Gian Luigi Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 8,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAPERBACK. Condizione: VG. FRENCH TEXT. MENSUEL NUMERO 89.
Editore: H.M.S.O
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,67
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Very Good. 1954. Paperback. Ordered by the house of Commons to be printed 3rd March 1955." "Presented pursuant to act 1 and 2 Eliz. 2. ch. 15, sections 23(1) and (3)". 62 p. 26 cm. Original printed wraps. Fine clean copy with tight staple binding, clean and crisp pages, t". Keywords: Subjects. Not a first edition cop…y. . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Chene 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, CO, U.S.A.THE HERMITAGE BOOKSHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,02
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrated glazed boards. Condizione: Fine. First edition, first printing. Conception graphique et réalisation Isy Ochoa. (illustratore).
Editore: Verlag Zabert Sandmann, Hamburg Steinhagen 1988
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
6. Aufl. 237 S 29,2x21,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.

Editore: Colmar - 1986 1986
- Rilegato
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ED SAEP, Colmar - 1986, in-4, couverture cartonnée illustrée, 97 pages, illustrations N&B et couleurs Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de… votre article.
Editore: H.M.S.O 1954
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,06
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Very Good. 1954. Paperback. Ordered by the house of Commons to be printed 3rd March 1955." "Presented pursuant to act 1 and 2 Eliz. 2. ch. 15, sections 23(1) and (3)". 62 p. 26 cm. Original printed wraps. Fine clean copy with tight staple binding, clean and crisp pages, t". Keywords: Subjects. Not a first edition cop…y. . . .
Altre immagini- Rilegato
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état. in8. 1994. relié. 12 pages. Good.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Lingua: Spagnolo
Editore: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de las obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Lingua: Spagnolo
Editore: circa 1983. Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de las obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Lingua: Spagnolo
Editore: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. Artes Gráficas (Técnica de grabado), Bellas Artes / Catálogos (Teoría e historia del Arte), Idiomas (Francés) . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de l…as obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Lingua: Spagnolo
Editore: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. Artes Gráficas (Técnica de grabado), Bellas Artes / Catálogos (Teoría e historia del Arte), Idiomas (Francés) . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de l…as obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Lingua: Spagnolo
Editore: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. Artes Gráficas (Técnica de grabado), Bellas Artes / Catálogos (Teoría e historia del Arte), Idiomas (Francés) . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de l…as obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Lingua: Spagnolo
Editore: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,75
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de obras expuestas. Buen estado.

Editore: C.L.D., Normand & Cie 1976
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,90
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VHS. Condizione: Sehr gut. ca 55 minuten. ALTER IST EINE SCHÄTZUNG! Hülle gut/ Kassettte sehr gut erhalten. LÄUFT! ISBN: 3894822139 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Chrétiens dans le Rouergue
René Berthier (réalisation) ; Marie-Hélène Sigaut, Hélène Galland-Brzezicki (textes)
Editore: Editions Fleurus 1989
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. HASP-523.

- Rilegato
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. zahlr. Ill. 4°. Geb. in ill. OPpbd. Zustand: wie neu. (Art-Lexikon ; 1).

La Peinture Française: Seconde Moitie du XIXe - debut du XXe Siecle
Izerghina, Antonina (introduction) & Anna Barskaia (realisation et commentaires)
Editore: Editions d'Art Aurora/Musee de L'Hermitage, Leningrad 1987
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,10
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. 3rd Edition. Boekblok achter gebroken; hoek onderzijde iets gebutst; redelijk-goed exemplaar.

Editore: Les Éditeurs Français réunis, Paris 1966
- Brossura
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon exemplaire. 187 pp. Illustrations en n/b.
- Rilegato
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Neuchâtel et Paris, Editions Ides et Calendes, 1956. Coll. des "Ides Photographiques", vol. 17. In-4 cartonné, sous jaquette ill., 7 p. de texte en français, traduites en allemand et en anglais. 72 planches en noir. Très bon état.
- Rilegato
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Neuchâtel et Paris, Editions Ides et Calendes, 1957. Coll. des "Ides Photographiques", vol. 20. In-4 cartonné, sous jaquette ill., 11 p. de texte en français, traduites en allemand et en anglais. 79 planches en noir. Très bon état.