Red margarethe lasinger (16 risultati)
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2007. LE NOZZE DI FIGARO von da Ponte, Mozart (Musik) . Musikal. Ltg.: Daniel Harding, Insz.: Claus Guth, Bühnenbild/ Kostüme: Christian Schmidt. Mit Luca Pisaroni (Figaro), Diana Damrau (Susanna), Gerald Finley, Dorothea Röschmann, Martina Jankova, Marie McLaughlin, Eva Liebau (mit Libretto)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Lorenzo da Ponte, Wolfgang Amadeus Mozart
Editore: Salzburg Selbstverlag 2007 0 2007
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 15. August 2007. 190 (6) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf italienisch u. in der deutschen Ü v. Karl Dietrich Gräwe. Zahlr. OBeiträge u. Texte zu Stück, Komponist, Musik u. Zeit, u.a.: Gespräch m…it Claus Guth. Chronik mit 227 "Figaro"-Auff. bei den Salzburger Festspielen seit 1920 mit Stab u. Besetzung. Dazu Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegen 2 Zeitungsausschnitte (1 Kritik mit 2 Szenenfotos, 1 Gespräch mit Diana Damrau). Einband berieben, geringf. Markier. in blauem Kuli auf 1. Seite, mont. Eintrittskarte auf 3. Seite (Abdeckung v. Werbung), mont. Zeitungsausschnitt (Portrait Damrau). Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2011. LE ROSSIGNOL von Strawinsky [und] IOLANTA von Tschaikowski. Musikal. Ltg.: Ivor Bolton. Mit Julia Novikova, Julia Lezhneva, Antonio Poli, Andrei Bondarenko, Elliot Madore; Anna Netrebko, John Relyea, Evgeny Nikitin, Alexey Markov, Maria Radner, Rachel Frenkel (mit Libretti)
Salzburger Festspiele, Red.: Margarethe Lasinger (Leitung), Christian Arseni; Igor Strawinsky, Peter Iljitsch Tschaikowski
Editore: Salzburg Selbstverlag 2011 0 2011
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 15. August 2011. 163 (5) S. mit Stab, Besetzung, Abb. u. Werbeannoncen, OBroschur, 8°. Vollständige Abdrucke der Libretti auf deutsch u. englisch. Mit 6 (5 farb.) Abb. nach Kunstwerken v. Kandinsky. OBeiträge (deutsch u. englisch) v. Alexej Parin zu den aufgeführten Werken u. Kompo…nisten. Dazu Künstlerbiografien. Lose beiliegen 2 Zeitungskritiken. Mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel, geringf. Notiz bzw. Markierung in blauem Kuli auf erster Seite. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2010. ELEKTRA von Hofmannsthal, R. Strauss (Musik). Musikal. Ltg.: Daniele Gatti, Insz.: Nikolaus Lehnhoff, Bühnenbild: Raimund Bauer, Kostüme: Andrea Schmidt-Futterer. Mit Irene Theorin (Elektra), Waltraud Meier (Klytämnestra), Eva-Maria Westbroek, Robert Gambill, Rene Pape, Oliver Zwarg (mit Libretto)
Salzburger Festspiele, Red.: Margarethe Lasinger (Leitung), Christian Arseni; Hugo von Hofmannsthal, Richard Strauss
Editore: Salzburg Selbstverlag 2010 0 2010
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 8. August 2010, Aufführung vom 16. August 2010. 136 (4) S. mit Stab, Besetzung, Abb. u. Werbeannoncen, OBroschur, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf deutsch u. englisch. OBeiträge: Eingekerkert im Selbst (Chr. Arseni). Strauss, Hofmannsthal u. "Elektra" (B. Gilliam). Weit. Text:… Priesterin künstlicher Kulte: Ekstasen u. Lektüren in Hofmannsthals "Elektra" (J. Vogel). Dazu Inhaltsangabe u. Künstlerbiografien. Lose beiliegen 5 Zeitungskritiken mit je 1 farb. Szenenfoto. Mont. Eintrittskarte auf erster Seite (ohne Abdeckung), mont. Blatt zur Besetzungsänderung auf dritter Seite (Abdeckung v. Werbung), eine minimale Markierung in blauem Kuli. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2008. DON GIOVANNI von da Ponte, Mozart (Musik). Musikal. Ltg.: Bertrand de Billy, Insz.: Claus Guth, Bühnenbild/ Kostüme: Christian Schmidt. Mit Christopher Maltmann (Don Giovanni), Anatoli Kotscherga, Annette Dasch, Pavol Breslik, Dorothea Röschmann, Erwin Schrott (mit Libretto)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Lorenzo da Ponte, Wolfgang Amadeus Mozart
Editore: Salzburg Selbstverlag 2008 0 2008
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 25. August 2008. 161 (11) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Szenenfotos, OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf italienisch u. in der deutschen Ü von Thomas Flasch. Zahlr. OBeiträge u. Texte zu Stück, Musik, Komponist u. Zeit, u.a.: Gespräch mit…dem Regisseur Claus Guth. Dazu Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegen 4 Zeitungskritiken (u.a. 1 Gespräch mit Annette Dasch) mit zahlr. farb. Szenenfotos. Geringf. Markier. in blauem Kuli auf erster Seite, mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel (ohne Abdeckung). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2007. EUGEN ONEGIN nach Puschkin von Schilowski, Tschaikowski. Musikal. Ltg.: Daniel Barenboim, Insz.: Andrea Breth, Bühnenbild: Martin Zehetgruber, Kostüme: Silke Wilrett/ Marc Weeger. Mit Peter Mattei (Onegin), Renee Morloc, Anna Samuil, Ekaterina Gubanova, Emma Sarkissjan, Joseph Kaiser, Virginie Roy (mit Libretto)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Alexander Puschkin, Konstantin Schilowski, Peter I. Tschaikowski
Editore: Salzburg Selbstverlag 2007 0 2007
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 19. August 2007. 114 (6) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos in der deutschen Ü von Alexander von Schlippe u. Bearb. des Dramaturgen Sergio Morabito. Zahlr. OBeiträge u. Texte zu Stück, Vorlage, Musik,… Komponist u. Zeit. Dazu Künstlerbiografien (deutsch u. engl.) mit Fotos. Lose beiliegen 3 gr. Kritiken mit insg. 5 farb. Szenenfotos. Mont. Eintrittskarte auf Werbeseite. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2011. Oper MACBETH nach Shakespare von Piave, Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: Riccardo Muti, Insz.: Peter Stein, Bühnenbild: Ferdinand Wögerbauer, Kostüme: Annamaria Heinreich. Mit Zeljko Lucic (Macbeth), Tatjana Serjan (Lady Macbeth), Dmitry Belosselskiy, Giuseppe Filianoti, Antonio Poli, Anna Malavasi (mit Libretto)
Salzburger Festspiele, Red.: Margarethe Lasinger (Leitung), Christian Arseni, Thomas Jonigk
Editore: Salzburg Selbstverlag 2011 0 2011
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 3. August 2011, Aufführung vom 6. August 2011. 137 (7) S. mit Stab, Besetzung, Abb. u. Werbeannoncen, OBroschur, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf italienisch u. in der deutschen Ü v. Chr. Arseni. OBeiträge: Gespräch zw. Peter Stein u. Markus Hinterhäuser. Kunstwerk der Zukunft…: Verdis "Macbeth" - Verschmelzung der Musik mit dem Drama (U. Schweikert). Die pathologische Seite der Macht: Verdis "Macbeth" als politische Parabel (U. Bermbach). Dazu Künstlerbiografien. Lose beiliegen 5 Zeitungskritiken mit insgesamt 5 farb. Szenenfotos. Mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel, geringf. Markierung in blauem Kuli auf erster Seite. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2009. Oratorium THEODORA nach Boyle von Morell, Händel (Musik). Musikal. Ltg.: Ivor Bolton, Insz.: Christoph Loy, Bühnenbild: Annette Kurz, Kostüme: Ursula Renzenbrink. Mit Christine Schäfer (Theodora), Bejun Mehta, Johannes Martin Kränzle, Joseph Kaiser, Bernarda Fink, Ryland Davies (mit Libretto)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Thomas Morell, Robert Boyle, Georg Friedrich Händel
Editore: Salzburg Selbstverlag 2009 0 2009
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 16. August 2009. 101 (7) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Abb., OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf englisch u. in der deutschen Ü v. Christoph Loy u. Thomas Jonigk. Ausschließlich OBeiträge (deutsch u. englisch) zu Stück, Komponist u. Zeit,…u.a. ein Gespräch mit dem Regisseur Christoph Loy. Dazu Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegen 9 Zeitungsausschnitte (Kritiken, Berichte) mit farb. Szenenfotos. Gering berieben, mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2009. COSI FAN TUTTE von da Ponte, Mozart (Musik). Musikal. Ltg.: Adam Fischer, Insz.: Claus Guth, Bühnenbild: Christian Schmidt, Kostüme: Anna Sofie Tuma. Mit Miah Persson, Isabel Leonard, Topi Lehtipuu, Joel Prieto, Florian Boesch, Johannes Weisser, Patricia Petibon, Bo Skovhus (mit Libretto)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Lorenzo da Ponte, Wolfgang Amadeus Mozart
Editore: Salzburg Selbstverlag 2008 0 2008
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 11. August 2009. 171 (5) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Szenenfotos, OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf italienisch im Wortlaut der Partitur der Neuen Mozart-Ausgabe sowie in der deutschen Ü von Andri Hardmeier. Ausschließlich OBeiträge u.… Texte (meist auch auf engl.) zu Stück, Musik, Komponist u. Zeit, u.a.: Das Moderne in der musikalischen Dramaturgie von "Cosi fan tutte" (A. Fischer). Chronik der "Cosi"-Auff. bei den Salzburger Festpielen seit 1922 mit Stab u. Besetzung. Dazu Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegen 5 Zeitungskritiken mit farb. Szenenfotos. Vorderdeckel gering berieben, mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2008. RUSALKA von Kvapil, Dvorak (Musik). Musikal. Ltg.: Franz Welser-Möst, Insz.: Jossi Wieler/ Sergio Morabito, Bühnenbild: Barbara Ehnes, Kostüme: Anja Rabes. Mit Camilla Nylund (Rusalka), Piotr Beczala, Emily Magee, Alan Held, Birgit Remmert, Adam Plachetka, Eva Liebau (mit Libretto)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Jaroslav Kvapil, Antonin Dvorak
Editore: Salzburg Selbstverlag 2008 0 2008
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 23. August 2008. 123 (4) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Abb., OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf deutsch u. englisch. Zahlr. OBeiträge (tls. nur auf englisch) u. Texte zu Stück, Musik, Komponist u. Zeit. Dazu Künstlerbiografien mit Fotos.…Lose beiliegen 4 Zeitungskritiken mit zahlr. farb. Szenenfotos. Mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel (ohne Abdeckung). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2008. OTELLO nach Shakespeare von Boito, Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: Riccardo Muti, Insz.: Stephen Langridge, Bühnenbild: George Souglides, Kostüme: Emma Ryott. Mit Aleksandrs Antonenko (Otello), Marina Poplavskaya (Desdemona), Carlos Alvarez (Jago), Barbara Di Castri, Stephen Costello, Antonello Ceron, Simone Del Savio (mit Libretto)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; William Shakespeare, Arrigo Boito, Giuseppe Verdi
Editore: Salzburg Selbstverlag 2008 0 2008
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 17. August 2008. 150 (6) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Abb., OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf italienisch u. in der deutschen Ü v. Karl Dietrich Gräwe. Ausschließlich OBeiträge (tls. nur auf englisch) zu Stück, Musik, Komponist u. Zeit.… Kurze Chronik der "Otello"-Auff. bei den Salzburger Festspielen 1951 - 1972. Dazu Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegen 4 Zeitungskritiken mit farb. Szenenfotos. Geringf. Markier. in blauem Kuli auf erster Seite, mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel (ohne Abdeckung), mont. Zeitungs-Szenenfoto auf S. 25 (ohne Abdeckung). Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiEditore: Salzburg Selbstverlag 2007 0 2007
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 18. August 2007. 105 (7) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Abb., OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf italienisch u. in der deutschen Ü v. Loy u. Haller. Vier OBeiträge zu Stück, Musik, Komponist u. Zeit, u.a.: Arbeitsgespräch zw. Ivor Bolton,…Christof Loy u. der Dramaturgin Annika Haller. Dazu Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegen 7, tls. größere Zeitungskritiken mit farb. Szenenfotos. Geringf. Markier. in blauem Kuli auf 1. Seite, mont. Eintrittskarte auf 3. Seite (Abdeckung v. Werbung). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Festspiele 2007. BENVENUTO CELLINI von de Wailly/ Barbier, Berlioz (Musik) . Musikal. Ltg.: Valery Gergiev, Insz./ Bühnenbild: Philipp Stölzl, Kostüme: Kathi Maurer. Mit Burkhard Fritz (Cellini), Laurent Naouri, Brindley Sherratt, Mikhail Petrenko, Maija Kovalevska, Kate Aldrich (mit Libretto)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Leon de Wailly, Henry Auguste Barbier, Hector Berlioz
Editore: Salzburg Selbstverlag 2007 0 2007
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 18. August 2007. 169 (7) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Vollständiger Abdruck des Librettos auf französisch u. in der deutschen Ü v. Daniela Wiesendanger u. Ronny Dietrich. OBeitrag: Interview mit Philipp Stölzl. Zahlr. weit. OBeiträge u. Texte… zu Stück, Musik, Komponist u. Zeit. Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegen 4 Zeitungskritiken mit farb. Szenenfotos. Geringf. Markier. in blauem Kuli auf 1. Seite, mont. Eintrittskarte auf 3. Seite (Abdeckung v. Werbung). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Pfingstfestspiele 2012. GIULIO CESARE IN EGITTO von Haym, Händel (Musik). Musikal. Ltg.: Giovanni Antonini, Regie: M. Leiser/ P. Caurier, Bühne: Christian Fenouillat, Kostüme: Agostino Cavalca. Mit Andreas Scholl (Giulio Cesare), Cecilia Bartoli (Cleopatra), Anne Sofie von Otter, Philippe Jaroussky, Christophe Dumaux, Ruben Drole, Jochen Kowalski, Peter Kalman (mit Libretti)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Nicola Francesco Haym, Georg Friedrich Händel
Editore: Salzburg Selbstverlag 2012 0 2012
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Alle Texte deutsch u. englisch (außer der Beitrag v. E. Osterkamp). Aufführung vom 27. Mai 2012. 144 (4) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Szenenfotos, OBroschur, 8°. Vollständige Abdrucke der Libretti auf italienisch u. in der deutschen Ü v. Konrad Kuhn. OBeiträge: Kleopatra: die legendäre…Frau mit 100 Gesichtern (C. Bartoli). Händels "Giulio Cesare in Egitto" (D. Schröder). Gespräch mit Moshe Leiser u. Patrice Caurier. Gespräch mit Giovanni Antonini. Weit. Text: Kleopatra: Transformationen e. schönen Königin der Neuzeit (E. Osterkamp). Dazu ausf. Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegen 6 Zeitungskritiken. Gering berieben, mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Pfingstfestspiele 2009. DEMOFOONTE von Metastasio, Jommelli (Musik). Musikal. Ltg.: Riccardo Muti, Regie: Cesare Lievi, Bühnenbild: Margherita Palli, Kostüme: Marina Luxardo. Mit Dmitry Korchak (Demofoonte), Jose Maria Lo Monaco, Maria Grazia Schiavo, Antonio Giovannini, Eleonora Buratto, Valentina Coladonato, Valer Barna-Sabadus (mit Libretti)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Pietro Metastasio, Niccolo Jommelli
Editore: Salzburg Selbstverlag 2009 0 2009
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Alle Texte deutsch, italienisch u. englisch. Aufführung vom 29. Mai 2009. 168 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., OBroschur, 8°. Mit zahlr. farb. Bühnenentwürfen u. Figurinen. Vollständige Abdrucke der Libretti auf italienisch u. in der deutschen Ü v. Salka Klos. OBeiträge: Auftakt (W. Dobner). Cesar…e Lievi im Gespräch über Matastasio u. die Figuren in "Demofoonte". Zu Jommellis "Demofonte" (D. Brandenburg). Dazu ausf. Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegen 3 Zeitungsausschnitte (davon 1 in Kopie). Einband gering fleckig, mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel (ohne Abdeckung). Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiEditore: Salzburg Selbstverlag 2008 0 2008
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. Alle Texte deutsch, italienisch u. englisch. Aufführung vom 9. Mai 2008. 108 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., OBroschur, 8°. Mit 4 farb. Bühnenentwürfen u. 2 Figurinen. Vollständige Abdrucke der Libretti auf italienisch u. in der deutschen Ü v. Sabine Radermacher. OBeiträge: Auftakt (W. Dobner). Das Ko…mische ist eine ernste Sache: Gespräch mit Andrea De Rosa. Pasiellos "Il matrimonio inaspettato" (D. Brandenburg). La Scenografia: Giotto u. Brueghel auf Rädern (S. Tramonti). Dazu ausf. Künstlerbiografien mit Fotos. Lose beiliegt gr. Zeitungskritik (SZ) mit farb. Szenenfoto. Mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel sowie mont. Zeitungsausschnitt auf hint. Innendeckel, geringf. Markier. in blauem Kuli auf erster Seite. Sonst sehr gut. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Salzburger Pfingstfestspiele 2011. I DUE FIGARO von Romani, Mercadante (Musik). Musikal. Ltg.: Riccardo Muti, Regie: Emilio Sagi, Bühnenbild: Daniel Bianco, Kostüme: Jesus Ruiz. Mit Antonio Poli, Asude Karayavuz, Rosa Feola, Annalisa Stroppa, Mario Cassi, Eleonora Buratto, Anicio Zorzi Giustiniani, Omar Montanari, Kiril Chobanov (mit Libretti)
Red.: Margarethe Lasinger et al.; Felice Romani, Saverio Mercadante
Editore: Salzburg Selbstverlag 2011 0 2011
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Texte deutsch, italienisch u. englisch. Aufführung vom 12. Juni 2011. 180 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., OBroschur, 8°. Mit zahlr. farb. Bühnenentwürfen u. Figurinen. Vollständige Abdrucke der Libretti auf italienisch u. in der deutschen Ü v. Salka Klos. OBeiträge: Auftakt (W. Dobner). Interview… mit Elilio Sagi. Ein aufrührerisches Stück in buffonesker Verkleidung (M. Wittmann). Künstlerbiografien mit Fotos. Dazu lose beiliegt 1 Zeitungsrezension. Mont. Eintrittskarte u. Kritik auf vord. Innendeckel, geringf. Markier. in blauem Kuli auf erster Seite. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.