Reed mark kirk wiley (13 risultati)
Editore: Academic Press, Inc., Boston etal,
- Rilegato
Da: Berry Hill Book Shop, Deansboro, U.S.A.Berry Hill Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,18
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Symposium at Santa Fe, New Mexico May 20-24, 1991, Near Fine/no dj, thick octavo, 551pp., glossy pictorial boards hardcover, binding tight, private bookplate & owner's inked name on front endpapers o/w text unmarked.

- Rilegato
Da: Bingo Used Books, Vancouver, U.S.A.Bingo Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,17
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. hardcover in near fine condition.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 19,54
EUR 15,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:012585000X.

- Rilegato
Da: Bingo Books 2, Vancouver, U.S.A.Bingo Books 2
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,53
EUR 5,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. hardback book in very good to near fine condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Better World Books: West, Reno, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 39,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustraliaLawrence Jones Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,03
EUR 21,70 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Fine. First Edition. xiv, 523pp, index, bw diagrams, graphs, references. Or laminated boards (hard cover). Small prev owners name stamp on front free endpaper otherwise as new. Contributions presented at the first Internation Symposium on Nanostructure Physics and Fabrication in 1989. Numerous technical p…apers under the following headings: Conceptual Origin of Nanostructures; Lateral Periodivity and Confinement; Quantum Devices and Transistors; Equilibrium and Nonequilibrium Response in Nanoelectronic Structures; Quantum Wires and Ballistic Point Contact; Related Fabrication and Phenomena. Size: 8vo.

Lingua: Inglese
Editore: Academic Press, Inc./Harcourt Brace Jovanovich Publishers, Boston 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, U.S.A.Shoemaker Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 46,48
EUR 6,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. No Dust Jacket. First Edition. (1992) 552 pp. Original blue covers, very bright and clean. Illust. w/ figures. Contents very nice.
Editore: Academic Press, 1990. 1990
- Prima edizione
Da: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Regno UnitoHay Cinema Bookshop Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,84
EUR 21,99 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. 8vo. xiv + 523pp. B/w. illustrations, diagrams. Minor ownership inscription to front f.e.p. Original pictorial green wrapps. lettered in white and blue. ISBN 012585000X US$11.

Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,04
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,64
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 568 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 42,88
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 544 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 160,93
EUR 28,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: Academic Press, Inc. 1989 1989
- Rilegato
Da: Wonderland Books, Berkeley, U.S.A.Wonderland Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 89,39
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardback very good condition.