Resp (Oltre 3500 risultati)

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,68
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Editore: Firenze, STIAV, 1971 1971
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 4°, br. edit., pp. 26, Tra i contributi: "Sifar 1964 contro la democrazia".
Editore: Roma, L'Airone, 1950 1950
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8° gr. br. edit. ill. a fumetto. Ogni fascicolo pp. 8. Contiene fumetti, racconti, giochi , barzellette. Ottima conservazione.
Editore: Roma, La Poligrafica di Vallecchi, 1951 1951
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8° gr. br. edit. ill. a fumetto. Lotto di 3 numeri sciolti. Anno VI, 1951 (n.38, 39, 41). pp. 12 cad. Contiene fumetti, racconti, giochi , barzellette. Ottima conservaz.

- Brossura
Da: Stirling Books, Stirling, , Regno UnitoStirling Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,90
EUR 34,62 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Paperback: Good Condition. Pages Bright, Clean And Unmarked. Binding Tight And Secure. Clean Covers, Minimal Wear, Covers Slightly Splayed. Small 'Thumbprint' Of Paint On The Top Right Of The Rear Cover. Photograph Is Added By Selling Site And Not Ours, Therefore May Not Reflect This Edition Or Cond…ition. Please Contact Us For Pictures If Desired.
Altre immaginivita della Provincia. Periodico di informazione e documentazione dell'Amministrazione provinciale di Forlì: Piante medicinali della Romagna (da "Le piante medicinali della Romagna" di V. Nigrisoli e P. Zangheri)
Nigrisoli, Vittorio - Zangheri, Pietro (Bonali, E./Bonali, Ennio: Dir. Resp. del periodico)
Editore: s.L. (Colombare - Rimini?), Arti Grafiche Sapignoli, s.L. (Colombare - Rimini?) 1990
- Rilegato
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). Supplemento monografico al N. 5/6 - Ottobre-Novembre 1990 di vita della Provincia. Periodico di informazione e documentazione dell'Amministrazione provinciale di Forlì in Diffusione gratuita. Il contenuto del supplemento è tratto da "Le piante medicinali della Romagna" di V. Nigrisoli e P. Zangheri. VII…I oblungo/30+(2)=32/brossura. Assist., grafica e impaginazione Sapignoli In-formazione Media Sas (Resp. Roberto Vannoni). Stato buono (leggera usura della copertina ai margini - copertina leggermente brunita e polverosa - pagine leggermente brunite). Book.
Editore: Roma, I.N.C.F., 1941. 1941
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8°, pp. 45. Bross. edit. Buono stato.
Editore: Roma. s.e., s.d. primi '900.
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8°, pp. 28 con 16 disegni intercalati n.t. Bross. muta recente. Bruniture del tempo.
Editore: Roma, I.P.O., 1925. 1925
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Due fascicoli in 4°, pp. 62+74 d'indici. Bross. edit. con tracce del tempo e piccoli guasti sui piatti. Ciascuno.
Lingua: Italiano
Editore: Pisa: ETS Editrice 1988 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermaniaAntiquariat Lengelsen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Obrosch. 15 S. (Gut. Bilder auf Anfrage).

Editore: Milano, Edigraf, 1975 1975
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8°, pp. 170. Bross. edit. con tracce del tempo e leggere abrasioni sui piatti.

Editore: TAMARI 0
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 gr., bross. edit. ill. Disponibili i seguenti n.: -n. 43 Apr. 1988, - N. 57 apr. 95, (3 cp.) - N. 61 apr. 97, - N. 62 ott. 97, (2 cp.) - N. 63 giu. 98, - N. 64 ott. 98, - N. 66 Ott. 99.
Editore: Tübingen, Laupp. 1867
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. VI, 188 S. Original-Broschur (kleine Randläsuren, leicht wasserfleckig). Einzelne Seiten geringfügig stockfleckig. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Historisk teckning af sättet för biskopsembetets besättande i Finland och Sverige.
Schauman, Frans Ludvig (praes.) & Frans Severin Palmros (resp.)
Da: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SveziaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,77
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Helsingfors; J. C. Frenckell & son, 1857. Diss. 8:o. 20x12,5 cm. (1, 1 blank), 82 s. Tagen ur band. De flesta blad med små maskhål i yttermarginalen.
Editore: di fotosensibili;Le flore del carbonifero; eccPavia, Tip. Succ. Fusi, 1937 1937
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8°, pp. 118. Bross. edit. con bruniture del tempo ai piatti. Buono l'interno.
Editore: Stuttgart, Brodhag (Jung), 1838. 1838
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 29 S. Interimsbroschur. Leicht wasserrandig. Sprache: Deutsch.
Vulneribus cordis humani, quam consentiente gratioso medicorum ordine.
Rheineck, Eduard (Resp.); Authenrieth, Hermann Friedrich (Praes.)
Editore: Tübingen, Richter, (1833). 1833
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
29 S. Interimsbroschur (vorne mit handschriftlicher Autorenangabe). Gutes Exemplar. Sprache: Latein.

Movimento operaio e socialista. Cultura operaia e disciplina industriale tra '800 e '900
AA.VV. (Gibelli, Antonio (resp.) - Monteleone, Renato: Direttori)
Editore: Genova - Recco (GE), Centro Ligure di Storia Sociale - Litografia Microlito gennaio-marzo 1980, Genova - Recco (GE) 1980
- Rilegato
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). Anno III (Nuova Serie) N^ 1 della rivista trimestrale di storia e bibliografia. Testi di Mariuccia Salvati, Michelle Perrot, Gabriella Bonacchi, Horst Steffens, Giulia Calvi, Tim Mason, Antonio Casali; sche de di Aa.Vv. In-8, pp. 140, bross., sovracc. ill. a due coll. (fotografia tratta dall'Archivio St…orico Ansaldo, 1916. Nel cartello si legge: "Operai! Alla minaccia tracotante del nemico sia degna risposta il vostro raddoppiato lavoro. W L'ITALIA!". Stato buono (stato d'uso della sovraccoperta con piccola abrasione e segno di umidità in quarta di sovracc.). Book.

Miscellaneas hasce de rege Romanorum. Theses historico-iuridicas.
Hoffmann, Gottfried Daniel (Präses), Konrad Johann Eberhard (Resp.) Nagel:
Editore: Tübingen, Erhard 1764
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 Seiten Mit großer Anfangs-Vignette. Quart (18x15 cm). Alte Buntpapier-Streifbroschur. ** Konrad Johann Eberhard Nagel (geb. 1745) stammt aus Eßlingen * Text mit einem kleinen Loch. Im Oberrand etwas fleckig. Sonst sauber.
Editore: Roma. 1911. 1911
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Formato quotidiano, pp. 6 con vignette.

Lingua: Italiano
Editore: Diario del Mese, Roma 1997
- Brossura
- Periodico
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: molto buono. Illustrazioni b/n. e a colori, 98 pp.

Lingua: Italiano
Editore: Diario del Mese 2001
- Brossura
- Periodico
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: molto buono. Illustrazioni b/n e a colori. 98 pp.
Lingua: Italiano
Editore: Diario del Mese 2003
- Brossura
- Periodico
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: condizioni quasi ottime. , Ill. bn: illustrazioni b/n., Ill. colori: ill. colori, Peso: 200 gr.
Lingua: Italiano
Editore: Diario del Mese 2003
- Brossura
- Periodico
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: condizioni quasi ottime. , Ill. bn: illustrazioni b/n., Ill. colori: ill. colori, Peso: 200 gr.
Lingua: Italiano
Editore: Diario del Mese 2003
- Brossura
- Periodico
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: condizioni quasi ottime. , Ill. bn: illustrazioni b/n., Ill. colori: ill. colori, Peso: 200 gr.
Lingua: Italiano
Editore: Diario del Mese 2003
- Brossura
- Periodico
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: condizioni quasi ottime. , Ill. bn: illustrazioni b/n., Ill. colori: ill. colori, Peso: 200 gr.

Om arten af Molières Lustspel. 1-2.
[Molière] Hagberg, Jakob Theodor (praes.) / Axel Wahlbäck & Carl Fredr. August Ljungberg (resp.)
Da: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SveziaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,12
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Uppsala; Wahlström & C., 1851. Diss. 8:o. 20x13 cm. 16, (2), 17-30 s. Tagen ur band. Första titelbladet med ett litet hål, några små fläckar samt "N:o 1" i handskrift. Fuktrand i övre marginalen på s. 28-30. S. 29/30 med liten förlust vid inre övre hörnet.

Lingua: Italiano
Editore: Diario del Mese 1998
- Brossura
- Periodico
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: molto buono. Illustrazioni b/n e a colori. 98 pp.

Lingua: Italiano
Editore: Diario del Mese 2003
- Brossura
- Periodico
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: molto buono. Un articolo su Art Spiegelman 'Un certo stile' sulle pp. 88-91. Illustrazioni b/n e a colori. 98 pp.
Lingua: Italiano
Editore: Diario del Mese 2003
- Brossura
- Periodico
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: condizioni quasi ottime. , Ill. bn: illustrazioni b/n., Ill. colori: ill. colori, Peso: 200 gr.