Reto hg (120 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: du-Verlag,, Zürich, 1975
- Brossura
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
88 S. m. zahlr. Abb. Kt. Schnitt nachgedunkelt, sonst gut erhalten. de.
Editore: Conzett*Huber, Zrch., 1985
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 96 S. (30 cm) OKt. 1. Aufl. untere Ecke hinterseits etwas berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Aachen, Leipzig, Leipziger Universitätsverlag 1997
- Brossura
Da: Antiquariat Sander, Dresden, GermaniaAntiquariat Sander
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 91 Abbildungen. 254 S., 1 Bl. Schönes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 OKart. - (Schriftenreihe der Deutschen Rossini-Gesellschaft e.V. 2).
Editore: Bern u. a., Haupt, , 2002
- Rilegato
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XIV/393 S./pp., Originalpappband (publisher's cardboard covers), gutes Exemplar (fine), keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,28
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 19 x 26 cm, 288 Seiten, 100 farbige und 12 s/w Abbildungen, 254 Pläne und Grafiken - Über 120 Architekturstudentinnen und -studenten von fünf Deutschschweizer Fachhochschulen haben mit ihren Projekten ein konkretes Bild der Vision Glatttalstadt entworfen. In je einem eigenen Kapit…el werden die Forschungen, Konzepte und Projekte mit einführenden Texten und Modellen, Skizzen, Grundrissen und Karten vorgestellt. Dazu kommen Statements der Architektengruppe Krokodil und ein programmatischer Essay zum Thema Stadt des Architekturhistorikers Werner Oechslin. Entstanden ist eine vielfältige und dichte Visualisierung für den zukünftigen «Zwilling» der Stadt Zürich: Glatt. Projekte für eine Stadt im Werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1979
- Brossura
- Periodico
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
80 S. OHeft. Thema: Dekorative Kunst heute. - Schönes Expl.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Leipziger Universitätsverlag 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Sander, Dresden, GermaniaAntiquariat Sander
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 91 Abbildungen. 160 S. Schönes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Schriftenreihe der Deutschen Rossini-Gesellschaft e.V. 3).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 49,15
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22.5 x 30 cm, 320 Seiten, 166 farbige und 367 s/w Abbildungen und Pläne - Die erste Monografie zum Schaffen von Galli Rudolf präsentiert ein Spektrum architektonischer Arbeiten an der Schnittstelle von Städtebau und Landschaftsraum. Charakterist…isch für die Entwürfe von Andreas Galli (geboren 1958) und Yvonne Rudolf (geboren 1962) sind ihr umsichtiger und raffinierter Umgang mit typologischen, denkmalpflegerischen und raumplanerischen Fragen.

Editore: Bern, Verband der Schweizer Druckindustrie, VSD. 2002
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sonderausg. 8°. 239 S. OPp., Orig.Umschlag. Erstausgabe. Eines von 1000 Exemplaren. Umschlag von Chantal Michel numeriert und signiert. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett + Huber AG 1976
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
80 + 2 S. OBrosch. Leichte Gbrsp.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
112 S. OHeft. Thema: Vier Künstler aus der DDR. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
136 + 4 S. OHeft. Thema: Barocchi leccesi. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
136 S. OHeft. Thema: Hitlers Kunstraub für Linz. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. OHeft. Thema: Edward James - Der letzte Exzentriker. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
112 S. OHeft. Thema: Basel. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
128 S. OHeft. Thema: Honfleur. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. OHeft. Thema: Der unbekannte Goya. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. OHeft. Thema: Franz Marc. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. OHeft. Thema: Havanna - Ein Bühnenbild der Geschichte. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
112 S. OHeft. Thema: Niccolò Machiavelli. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1985
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
104 S. OHeft. Thema: Mistra- Die Hoffnung der Byzantiner. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
128 S. OHeft. Thema: La passion de l'Art - Yves Saint Laurent. - Ebd. leicht berieben, schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1985
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. OHeft. Thema: Der Traum vom Leben auf dem Lande. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1985
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
100 S. OHeft. Thema: Städtephantasien. - Minimale Randläsuren a. Ebd., ansonsten schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
128 S. OHeft. Thema: Der schwarze König. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. OHeft. Thema: Die Maler von Siena. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. OHeft. Thema: Eine Schweiz - schön wie gemalt. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. OHeft. Thema: Ich sehe dich in 1000 Bildern. - Schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 S. OHeft. Thema: Rembrandt und die Juden. - Ebd. leicht berieben, ansonsten schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Conzett & Huber 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
128 + 2 S. OHeft. Thema: Buchheims Wunderwelt. - Schönes Expl.