Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seiten 199-225; Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 432 Seiten; Ge121,72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 352 Seiten; B2661-76 3492237460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: München Selbstverlag 1964 0, 1964
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 5. Dezember 1963. 16 S., dazu 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a.: Das Phänomen Kleist (C. Hohoff). Zur Geschichte des Kleistschen Schauspiels - Aus Briefen u. Aufzeichnungen. Der histor. Prinz von Homburg (Th. Fontane). Dazu sz. Fotoportraits (aus Kabale und Liebe) v. Hans Michael Rehberg, Ursula Lingen, Klaus Schwarzkopf, Christine Ostermayer u. Hans Cossy. Geringf. hschr. Nummerierung in blauem Kuli auf Vorderdeckel. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Editore: München Selbstverlag 1964 0, 1964
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 S., dazu 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte: Fenicia und Timbreo [Vorlage zu "Viel Lärm um nichts"] (Matteo Bandello). Das Heil der eigenen Seele [zu Hamlet] (R. Schneider). Liste der Shakespeare-Auff. am Bayerischen Staatsschauspiel seit 1945/46. Sz. Fotoportraits von Thomas Holtzmann (als Hamlet) sowie Hans Dieter Zeidler, Elfriede Kuzmany, Siegfried Lowitz u. Friedrich Maurer (Viel Lärm um nichts). Geringf. hschr. Nummerierung in blauem Kuli auf Vorderdeckel. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Editore: Meiningen Selbstverlag/ Druck: Südthüringer Druckereien 1958 0, 1958
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premieren 15. März 1958 bzw. 29. August 1958. Fortl. Pag. S. 57 - 68 mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 3 Szenenfotos (W. Thielmann, W. Greese, F. Ritsch, Ch. Gloger, E. Esche). OBeiträge: Es ist nicht leicht für diese Menschen (G.F.). Da soll doch der Fuhrmann Peter Kranz (G.). Weit. Texte zu Stück u. Zeit. Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag 1964 0, 1964
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 25. Juli 1964 zum 100. Geburtstag Wedekinds. 16 S., dazu 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung. geheft. OBroschur, 8°. Mit 2 Sz.-Fotos der UA 1906 (mit v. Jacobi, Wedekind, Moissi). Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a. v. Friedrich Gundolf, Arthur Kutscher, Frank Wedekind, Th. Mann. Dazu 4 ganzs. Sz.-Fotos aus: Liliom (Franz Molnar), mit u.a. Elfriede Kuzmany, Heinrich Schweiger, Christine Ostermayer, Franz Fröhlich, Otto Berger, Karl Walter Diess. Lose beiliegt Zeitungsrezension v. 27. Juli 1964 zu Frühlings Erwachen. Schönes, tadelloses Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: J. Gotteswinter GmbH 1965 0, 1965
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 6. Februar 1965. 12 u. 4 S., dazu 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 ganzs. Fotoportrait Hilperts. Texte u.a.: Der Regisseur (Heinz Hilpert). Des Meeres und der Liebe Wellen (Hugo von Hofmannsthal). Kunst und Dichtung (Franz Grillparzer). Dazu 4 Auff.-Fotos zur Insz.: Der Auswanderer (Georges Schehade). Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 26. Februar 1965. Leichte vertikale Faltspur, hschr. Auff.-Datum "6.2.65" in Kuli auf Vorderdeckel, sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Editore: Aachen, 1963
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 74 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4. 304 S. Darf ein Staat Söldner verpflichten, um Kriege zu führen? Ist es moralisch vertretbar, Leute dafür zu bezahlen, dass sie Medikamente testen oder Organe spenden? Dürfen Unternehmen gegen Geld das Recht erwerben, die Luft zu verpesten? Fast alles scheint heute käuflich zu sein. Wollten wir das so? Und was könnten wir dagegen tun? Die Regeln des Marktes haben fast alle Lebensbereiche infiltriert, auch jene, die eigentlich jenseits von Konsum und Mehrwert liegen sollten: Medizin, Erziehung, Politik, Recht und Gesetz, Kunst, Sport, sogar Familie und Partnerschaft. Ohne es zu merken, haben wir uns von einer Marktwirtschaft in eine Marktgesellschaft gewandelt. Ist da nicht etwas grundlegend schief gelaufen? Mit Verve und anhand prägnanter Beispiele wirft Michael Sandel eine der wichtigsten ethischen Fragen unserer Zeit auf: Wie können wir den Markt daran hindern, Felder zu beherrschen, in denen er nichts zu suchen hat? Wo liegen seine moralischen Grenzen? Und wie können wir zivilisatorische Errungenschaften bewahren, für die sich der Markt nicht interessiert und die man für kein Geld der Welt kaufen kann? B3544-73 9783550080265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper Taschenbuch; 9. Edition (13. April 2015), 2015
ISBN 10: 3492307205 ISBN 13: 9783492307208
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,43
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Penguin Verlag; Erstmals im TB Edition (10. April 2018), 2018
ISBN 10: 3328103090 ISBN 13: 9783328103097
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,90
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: München, Piper,, 2002
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 350 Seiten. Illustrierter OriginalKarton. Guter frischer Zustand!
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Ullstein Buchverlage, 2012
ISBN 10: 3550080263 ISBN 13: 9783550080265
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 2. Auflage. 304 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Darf ein Staat Söldner verpflichten, um Kriege zu führen? Ist es moralisch vertretbar, Leute dafür zu bezahlen, dass sie Medikamente testen oder Organe spenden? Dürfen Unternehmen gegen Geld das Recht erwerben, die Luft zu verpesten? Fast alles scheint heute käuflich zu sein. Wollten wir das so? Und was könnten wir dagegen tun? Die Regeln des Marktes haben fast alle Lebensbereiche infiltriert, auch jene, die eigentlich jenseits von Konsum und Mehrwert liegen sollten: Medizin, Erziehung, Politik, Recht und Gesetz, Kunst, Sport, sogar Familie und Partnerschaft. Ohne es zu merken, haben wir uns von einer Marktwirtschaft in eine Marktgesellschaft gewandelt. Ist da nicht etwas grundlegend schief gelaufen? Mit Verve und anhand prägnanter Beispiele wirft Michael Sandel eine der wichtigsten ethischen Fragen unserer Zeit auf: Wie können wir den Markt daran hindern, Felder zu beherrschen, in denen er nichts zu suchen hat? Wo liegen seine moralischen Grenzen? Und wie können wir zivilisatorische Errungenschaften bewahren, für die sich der Markt nicht interessiert und die man für kein Geld der Welt kaufen kann? ISBN: 9783550080265 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458 Gebundene Ausgabe, Größe: 12.5 x 3 x 20.5 cm.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Carl Hamel, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 51 Seiten; zahlr. Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 400 Seiten; Piper 4190 - 1. Auf. 2004 - tb - 9-143-3 I9-LN9W-VLLL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper Paperback; 1. Edition (3. Mai 2021), 2021
ISBN 10: 3492062105 ISBN 13: 9783492062107
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 28,22
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper Verlag GmbH 2015-04-13, 2015
ISBN 10: 3492307205 ISBN 13: 9783492307208
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,63
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper Verlag GmbH 2015-04-13, 2015
ISBN 10: 3492307205 ISBN 13: 9783492307208
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,02
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Leipzig, 1932
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: moderat. 88 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 336 Seiten Bildband - gebunden mit Schutzumschlag, 336 Seiten / sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1245.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek ( Rowohlt ) (= 2.Auflage), 1992
ISBN 10: 3498012932 ISBN 13: 9783498012939
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalbroschur ( Paperback) 106 S., ISBN 3 498 01293 2 frisches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: FISCHER Taschenbuch; 1. Edition (25. Oktober 2023), 2023
ISBN 10: 3596709458 ISBN 13: 9783596709458
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 32,80
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,28
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Uta-Verlag, Sinzig, 1955
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Helmut David (illustratore). Vermutl. 1.Auflage. 192 S.,altersgemäßer Zustand,Schnitt angestaubt,Namenskürzel,innen Namenseintrag,Ecken etwas bestoßen,vergilbt,sonst noch gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: FISCHER Taschenbuch 2024-02-28, 2024
ISBN 10: 359671012X ISBN 13: 9783596710126
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,01
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPocket Book. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper Verlag GmbH 2020-04-06, 2020
ISBN 10: 3492062210 ISBN 13: 9783492062213
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,33
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.
EUR 23,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.