Editore: D. Appleton, 1929
Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. 322 pages. Ex-university library marks, light shelf wear, pages tanned; a sound binding. No jacket. Translated from the German by Cyrus Brooks and Hans Herzl. Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; Inventory No: 219248.
Editore: Argon Verlag, Berlin, 1954
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good-. Dustjacket is lightly rubbed and has edge wear. ; German text. ;
Editore: Oxford University Press, 1935
Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. 2nd printing. 192 pages. Ex-university library marks, sunned and stained covers; repaired front hinge; the pages are tanned, a few pencil marks in the margins. A reading copy of a rare title. Quantity Available: 1. Category: History; Inventory No: 215639.
EUR 26,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Reissner, Dresden, 1928
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd., Condizione: sehr gut erhalten. Dresden, Reissner, 1928. 8°. 276 S. mit Bildtafeln. OLwd., sehr gut erhalten. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Argon, Berlin, 1954
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
EUR 36,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt, 1927
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254 (2) SS. Gr.8°. OLn. StaT. Wenige An- und Unterstreichungen. Rheinbaben war Staatssekretär z.D., Diplomat und Völkerbundsdelegierter (1926-1933). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: v. Hase & Koehler, Mainz, 1968
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit OUmschlag. Mainz, v. Hase & Koehler, 1968. 8°. 314 Seiten, Portr. OLwd. mit OUmschlag. Zeitungsartikel zum Thema aHintersatz geklebt, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deu/ger Zeitungsartikel zum Thema aHintersatz geklebt, gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Argon Verlag, Berlin, 1954
Da: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 454pp., index, ill. VG in moderately worn DJ. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editore: v. Hase & Koehler, Mainz, 1968
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 316 S., kart., S. 209/210 Fehldruck (kein Textverlust). 42321.
Editore: Mainz Hase & Koehler, 1968
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello314 S., Rote OLwd., M. einem Titelbild., Vorwort von F.J.Strauß., [K4_Gesch_3] Sprache: Deutsch 710 gr.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Livre "La manière de voir allemande" ; par le Baron Werner von Rheinbaben, ancien Secrétaire d'Etat. Berlin, Deutsche Zentraldruckerei, s.d. [1940]. In-12 broché, 80 pages. ETAT : odeur de "renfermé", couverture un peu défraîchie, agrafes rouillées, intérieur très correct, ensemble bien conservé. Livre.
Editore: Mainz, Hase & Koehler., 1968
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello314 S. mit Titelportrait, OLwd. (minimal verblaßt). Auf dem Vorsatz unschön mit Tesafilm eingeklebt die Innenklappen des OU sowie Besitzvermerk. Gutes Exemplar. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz v. Hase & Koehler Verlag, 1968
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Hase & Koehler - 2. Auf. 1968 : Werner Freiherr von Rheinbaben - tb. Gr. - Widmung beschrieben 7R-HNA7-4JYV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Ed. Orbis, 1940
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Barcelona: Ed. Orbis, 1940.- 94 p., [1 h.]; 8º mayor (19,7 x 13,3 cm); Cartulina Ed. ilustrada. La portadilla con sello tampón de un antiguo propietario. Libro en español II GUERRA MUNDIAL, NAZISMO Y FASCISMO.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Reissner Verlag, 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage. 280 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Berlin, Stilke, 1926
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 S., Hln. mit Kopffarbschnitt, Einband berieben u. angestaubt, Ecken bestoßen, dekoratives Exlibris auf Vorsatz, 1 Seite mit Unterstreichung im Text (Bleistift).
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden : C. Reissner, 1928
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 276 S. : mehr. Taf. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Editore: Mainz, v. Hase & Koehler, (1968)., 1968
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 8°. 314 S., 1 Portr. Ln. (ohne SU - sonst ordentlicher Zustand). [ *** (z. Vergl.: Eine 2., erweiterte Auflage. m. 316 S. erschien 1971.) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Zentralverlag, 1930
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschur. Condizione: Sehr gut. 23 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht lichtrandig, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gegilbt, Nachsatz knickspurig/rissig. B05-01-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Editore: Hanseat. Verlagsanstalt, Hamburg u.a., 1927
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 23,5 cm 255 S. :. Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut gering gebräunt u. wellig (Innen); Innendeckel Leinenbereicht u. Seitlicher Schnitt sind geringfügig braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Madsack & Co., 1964
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. StaatssekretÃr von Rheibaben 1964 : A. Madsack & Co. - Perfect tb . Gr. - 9-34-1-L3 1A-4CIF-59L1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: 46 pgs., Berlin, 1940
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con broches. Condizione: Buen estado. Sin datos del editor. [Libro en Español / Book in Spanish] === GUERRAS MUNDIALES - MILITARIA - HISTORIA ALEMANA ===.
Lingua: Tedesco
Editore: Hase & Koehler, 1968
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Ohne Umschlag; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Editore: Mainz (v.Hase & Koehler Verlag) (= Erste Ausgabe), 1968
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalleinen mit Originalumschlag (Hardcover), 354 S., Umschlag leicht ausgeleiert, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Editore: Atlantis Verlag, [1958],, Zürich,, 1958
Da: Book Stage, Stratford, ON, Canada
Prima edizione
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. First Edition 173, (3) S., B&W Photographs German Hellgrüner fester Pappeinband mit Schutzumschlag. Wasserflecken auf Vorsatz und im Rand meherer Seiten, Fehlstelle an Oberkante des Schutzuschlags , kleiener Einriss.
Editore: D. Appleton & Company, New York, 1929
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
Prima edizione
EUR 24,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. Bound in red cloth with a couple of light marks, slight laceration in cloth on top baord. Only very minor wear otherwise. Gilt titles on top board and spine. Contents clean and sound throughout; ten half-tone plates. Used.
Editore: EDITORA NACIONAL, 1956
ISBN 10: 9200793630 ISBN 13: 9789200793639
Da: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spagna
EUR 10,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica (Tapa blanda). Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Sin cubierta. Materia: Historia de Alemania. Características físicas: Prólogo especial a la edición española del autor. Versión española: J. Sainz Mazpule. Ubicación: R16B1-66. LIBRO.
Editore: v. Hase & Koehler, Mainz, 1968
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello316 S., kartoniert., 2. Aufl., 8° Widmung des Autors auf Vorsatz, etwas berieben und mit leichten Knickspuren, gut. Bücher.