Riebeth margot max dingler (6 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: J. F. Schreiber, Esslingen 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , GermaniaAntiquariat Mackensen & Niemann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage, Bilderbuch mit lose beiliegenden Einsteckfiguren, Querformat, sehr gutes Exemplar, Orginal-Halbleinen (ohne Schutzumschlag).
Altre immaginiEditore: Verlag: J. F. Schreiber, Esslingen., münchen 1956
- Rilegato
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermaniaBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 x 24, quer, 7 doppelte Seiten mit farbigen Illustrationen, mit Schlitzen zum Einstecken.OHNE EINSTECKFIGUREN. Ohlwd. Einband leicht berieben. Innen sonst guter Zustand. 26, schw regal Sprache: de.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: J. F. Schreiber Esslingen 1956
- Rilegato
Da: book-link, Nufringen, BW, Germaniabook-link
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,75
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. 2. erweiterte Auflage. 16 32x24,5x1 cm._Halbleinen_Deutsch_16 s._420 g. J25-W06-094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen am Neckar, J. F. Schreiber, [ [] 1956
- Rilegato
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Esslingen am Neckar, J. F. Schreiber, [ [1956]. [8] Bl., davon 7 in Blockbuchbindung auf festem Papier. Mit zahlr. farb. Illustr. u. 126 (von 143) farbigen Steckelementen (Verlags-Bestellnr. JFS-01 170). Quer-Gr.-8vo (24,5 x 31,5). Farbig illustr. OHLn. Umzug im Wirtschaftswunder-Deutschland ist das Thema dieses schönen Steckbil…derbuches. Sieben farbige Bilder auf der rechten Seite zeigen Badezimmer, Küche, Garten, Garage, Kinderzimmer, Wohnzimmer (bereits mit Fernseher) und Elternschlafzimmer im neuen Heim der fünfköpfigen Familie, links sind die dazugehörigen Verse und weitere Illustrationen abgedruckt. Die zahlreichen Steckfiguren waren ursprünglich auf drei Bögen in einer Lasche im vorderen Innendeckel untergebracht und mußten nur an den perforierten Linien entlang aus dem Bogen gedrückt werden. Das ist hier bereits geschehen, und die vielen, teils ziemlich kleinen Steckteile sind hier in den dafür vorgesehenen Schlitzen untergebracht. Unser Exemplar verfügt über 126 Steckteile, es fehlen 17 Steckteile u. die Lasche im Vorderdeckel. - Gut erhaltenes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen am Neckar und München, J.F.Schreiber, um 1955. 1955
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SvizzeraAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 39,17
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8 Bll. in Blockbuchbindung mit Titelbl. und 14 feinen Farbendruckbildern (wovon 7 Bilder auf der linken Seite mit Verse (von M.Dingler) und 7 auf der rechten Seite, welche durch einstecken von Figuren eine weitere Abbildung zeigt. Dazu sind hier 127 Kleinteilen zum Stecken (von 139?)). // Verlagsnummer JFS-1170 auf dem Vorderdec…kel // Papiertaschetext: "[.] In dieser Papiertasche stecken 3 Bogen mit bunten Spielfiguren. Es sind Fritz und Heide, ihre Eltern und alles, was in der alten Wohnung stand. Drückt vorsichtig die Figuren von hinten aus dem Bogen und legt sie auf 7 kleine Haufen, nach den Ziffern auf den Laschen geordnet.[.]" Das ist hier bereits geschehen.// Bilderbuch mit Kleinteilen zum Einstecken in die vorgegebenen kleinen Schlitzen /// Ecken bestossen. Wenigen Steckelementen mit Klebband verstärkt am Stecklatzen. Papiertasche gerissen und zerknittert.16 Steckteilen fehlen (?). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 24,5 x 31,5 cm. Orig.-Halbleinenbd., farbig illustriert. Papiertasche montiert auf dem Deckelinnenseite für Steckteile.
Altre immaginiEditore: Ettlin / Schreiber. o.J., Villnachern / Eßlingen,
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermaniaWolfgang Kohlweyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 145,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Farbig illustrierter Halbleinenband; quer 24,5 x 31,5 cm; farbig illustriertes Titelblatt und 7 Farbtafeln zu gegenüberliegenden Textseiten mit bunten Bildern. In den Tafeln befinden sich kleine Einsteckschlitze für Figuren und Gegenstände. Für vorliegendes Exemplar sind 85 Personen, Tiere und verschiedene Gegenstände vorhanden.… Sprache: de (Ecken gering bestoßen; Gebrauchsspuren an den Einsteckschlitzen; insgesamt guter Zustand. Zubehör vermutlich nicht komplett).