Rienößl (15 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Hübner, 1916
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8° Orig.-Pappband. 1.-4. Tsd... 183 S., Einband gering randberieben, oberes Kapital etwas bestoßen, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: [Wien], 31. VII. 1924. 1924
- Manoscritto
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 S. Qu.-8vo. Mit eh. Adresse. Wünsche zu Neujahr an Oberlehrer Josef Wesely. - Der aus Wien gebürtige Schriftsteller und Gründer des Wiener Theater- und Literaturvereins (1901) beschäftigte sich in seinen Romanen und Dramen "vorwiegend mit seiner Heimatstadt und ihren Einwohnern; in dem Roman 'Das heilige Erbe' (1912) thematisi…erte er Probleme von Grenzlandbewohnern" (DBE).

11. Talsperrenkongrea in Madrid 1973: A-Sterreichische Beitrage (Die Talsperren A-Sterreichs)
Ganser, O. (Contributor) / Innerhofer, G. (Contributor) / Jurecka, W. (Contributor) / Liebl, A. (Contributor) / Oberleitner, P. (Contributor) / Rienößl, K. (Contributor) / Römer, H. (Contributor) / Schober, W. (Contributor) / Stefko, E. (Contributor)
Editore: Springer Vienna 1974
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,18
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 150 pages. German language. 9.29x6.61x0.39 inches. In Stock.

12. Talsperrenkongress in Mexiko 1976: A-Sterreichische Beitrage (Die Talsperren A-Sterreichs)
Demmer, W. (Contributor) / Kießling, H. (Contributor) / Heigerth, G. (Contributor) / Fenz, R. (Contributor) / Rienößl, K. (Contributor) / Neiger, F. (Contributor) / Schnelle, P. (Contributor) / Schober, W. (Contributor) / Stäuble, H. (Contributor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,08
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 141 pages. German language. 9.61x6.69x0.33 inches. In Stock.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Interaktive und immersive Medienkunst | Die interdependente Beziehung zwischen Beobachter und Werk in der interaktiven und immersiven Medienkunst | Monika Rienössl | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | 2015 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639842906 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Dem…and, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Hübner 1916
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 1.-4. Tsd. 183 S. Einabnd etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen L028 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,58
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 200. A perfect gif…t for your loved ones. Reprinted from 1916 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 200.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die interaktive Medienkunst unterscheidet sich von anderen Kunstformen dadurch, dass Kunstschaffende für ihre Gestaltung sich neuer Technologien, im Besonderen der Kommunikationstechologie bediente. Durch diese Integration von unte…rschiedlichen Aufnahme- und Übertragungsmedien ergaben sich neuartige Ausdrucksmöglichkeiten in ihren Werken. Der Ausgangspunkt, in diesem Buch ist der geschichtliche Entwicklungsprozess von Kunst und Technologie im speziellen in der interaktiven und immersiven Medienkunst.Angesichts der neuen Technologie wurde es möglich, eine direkte Kommunikation zwischen Betrachter und Kunstwerk herzustellen. Auf diese Weise ist der Rezipient nicht mehr länger Zuschauer, sondern er kann mit dem Werk in Dialog treten und den Verlauf des Kunstwerkes verändern und mitgestalten. 84 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Rienoessl MonikaMonika Rienoessl, geboren 1961 in Tulln, Oesterreich,lebt in Wien ist bildende Kuenstlerin und ArtMediaHistorian.Die interaktive Medienkunst unterscheidet sich von anderen Kunstformen d…adurch, dass Kunstschaffende fuer.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die interaktive Medienkunst unterscheidet sich von anderen Kunstformen dadurch, dass Kunstschaffende für ihre Gestaltung sich neuer Technologien, im Besonderen der Kommunikationstechologie bediente. Durch diese Integration von untersch…iedlichen Aufnahme- und Übertragungsmedien ergaben sich neuartige Ausdrucksmöglichkeiten in ihren Werken. Der Ausgangspunkt, in diesem Buch ist der geschichtliche Entwicklungsprozess von Kunst und Technologie im speziellen in der interaktiven und immersiven Medienkunst.Angesichts der neuen Technologie wurde es möglich, eine direkte Kommunikation zwischen Betrachter und Kunstwerk herzustellen. Auf diese Weise ist der Rezipient nicht mehr länger Zuschauer, sondern er kann mit dem Werk in Dialog treten und den Verlauf des Kunstwerkes verändern und mitgestalten.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 84 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,90
EUR 60,72 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die interaktive Medienkunst unterscheidet sich von anderen Kunstformen dadurch, dass Kunstschaffende für ihre Gestaltung sich neuer Technologien, im Besonderen der Kommunikationstechologie bediente. Durch diese Integration von unterschi…edlichen Aufnahme- und Übertragungsmedien ergaben sich neuartige Ausdrucksmöglichkeiten in ihren Werken. Der Ausgangspunkt, in diesem Buch ist der geschichtliche Entwicklungsprozess von Kunst und Technologie im speziellen in der interaktiven und immersiven Medienkunst.Angesichts der neuen Technologie wurde es möglich, eine direkte Kommunikation zwischen Betrachter und Kunstwerk herzustellen. Auf diese Weise ist der Rezipient nicht mehr länger Zuschauer, sondern er kann mit dem Werk in Dialog treten und den Verlauf des Kunstwerkes verändern und mitgestalten.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Frage 44: Probleme bei Sonderarten von Schuettdaemmen.- 44.1 Schuettdaemme Durlassboden und Eberlaste, grosse Setzungen und Unterstroemungen in der Ueberlagerung.- Frage 45 : Sickeruntersuchungen und Entwaesserung vo…n Sperrenbauwerken und ihrer Gruendungen.- 45.1 Sta.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 36/1 Die Innendichtung des Erddammes Eberlaste der Zemmkraft- werke mit einem vertikalen Asphaltbetonkern.- 36/2 Der innere Spannungszustand des Steinschuettdammes Gepatsch.- 37/3 Staumauer Luenersee. Abdichtung der…Seebarre.- 37/4 Die Wirksamkeit des Injekti.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1. FRAGE 40: Auswirkungen des Talsperrenbaues auf die Umwelt.- 1.1 Bericht 44: Vorsorgliche Massnahmen zum Schutz der Bevoelkerung bei Gefahren durch Stauanlagen.- 1.2 Bericht 45: Hochgebirgsspeicher und Umwelt.- 1.3… Bericht 53: Der Einfluss der oesterreichisch.