Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Editore: Falken Verlag, Wiesbaden, 1969
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Kartentricks und Kartenzaubereien, leichte Gebrauchsspuren, mit Abbildungen, 80 Seiten.
EUR 4,12
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,31
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 18,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. TRUCOS DE CARTAS SORPRENDENTES.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken Verlag, Berlin
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - Einband an den Kanten etwas berieben und hinten unfrisch.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S., Illustr. OBrosch., 1.Aufl., Mit einigen Abb., Vorderschnitt mit braunem Fleck., handschriflliche Einträge im Inhaltsverzeichnis., [xxx] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Editore: 1967 Verlag Falkenverlag, 1967
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 150 76 Seiten.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 89 S. Taschenbuch. Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. = 16497. [K 012].
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Falken Verlag, 1969
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Befriedigend. 80 S., 7 S., lll. Gebraucht: Einband- u. Schnitt gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Falken-Verlag Sicker
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Gut. 80 S., 11 S., mit 105 Abb. im Text. Gebraucht. Papier leicht gebräunt, Eigentümer-Stempel auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Falken-Verlag, Erich Sicker, Berlin n.d.
Da: Quicker than the Eye, Chicago, IL, U.S.A.
Condizione: very good. Simsalabim! Zaubertricks und Zaubertips fur Heim und Gesellschaft. Mint-green pictorial wrappers, illustrated with line drawings, 75 pages. Some wear to corners, else very good. German.
Editore: Falken-Verlag, Erich Sicker, Berlin n.d.
Da: Quicker than the Eye, Chicago, IL, U.S.A.
Condizione: very good. Pictorial full-color wrappers, illustrated with line drawings, 80 pages. Some wear to edges, else very good. German.
Editore: Falken-Verlag Erich Sicker, Berlin, 1954
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 20,5 cm 75 S. ; 80 S. :. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Wiesbaden Falken-Verlag, 1969
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Zeichnungen, Falken-Bücherei Band 0257, 80 Seiten, 14,5 x 20,5 cm, Erstausgabe.
Editore: Wiesbaden Falken-Verlag o J
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen vom Verfasser, Falken-Bücherei Band 99, 75 Seiten, 14,5 x 20,5 cm, Erstausgabe.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 8.Auflage. 62 Seiten. 207x147 mm Leichter Knick am Eck unten. Leicht nachgedunkelt SB2631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Falken-Verlg, o.J.
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Simsalabim! Zaubertricks und Zaubertips für Heim und Gesellschaft von T.A. Rosee mit zahlreichen Abbildungen vom Verfasser, hrg. Falken-Verlag, Berlin, o.J., illustr. OKart, 8°, 75 S leicht ber. u. best. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Mosaik Verlag im Goldmann Verlag, München, 2003
ISBN 10: 3442164974 ISBN 13: 9783442164974
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis Sehr gut. Illustr.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 96 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112 Taschenbuch, Größe: 12.4 x 1.2 x 18.2 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken, Niedernhausen 1983, 78 S., Okart mit Ringheftung, Seiten etwas gebräunt, 1975
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Von 1975. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalken, Berlin, , , 80, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, stark gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: bestoßen,
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 3. 96 S. 9783635602221 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken Verlag Erich Sicker ca. 1962., 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 162 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-228-5/8-00121816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Falken-Verlag o J
Da: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 8°, 75 S., farb. ill. OBrosch., mit zahlreichen Abbildungen vom Verfasser Deutsch.
EUR 59,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 62 Seiten; B2322-148 3806820104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1850-1900. Rosée Amère Echos d'Allemagne Pour Chant et Piano Poésie d'Adolphe Larmande Mélodie de Franz ABT Paris, Maison G. Flaxland, G. F. 153 ca1855 2 pages 33.5 x 26 cm Très bon état 043928 Nouveau.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellounknown_binding. Condizione: Befriedigend. 62 Seiten; 9783806820102.4 Gewicht in Gramm: 500.