Roseyre (47 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (47)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Laboratoires Carlier 1935

      • Brossura

      Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon Etat. plaquette de 14 pp. René Maures (illustratore).

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Laboratoires Carlier 1936

      • Brossura

      Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon Etat. plaquette de 14 pp. René Maures (illustratore).

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Laboratoires Carlier 1935

      • Brossura

      Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon Etat. plaquette de 14 pp. Scene toulonnaise vecue. René Maures (illustratore).

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Laboratoires Carlier 1936

      • Brossura

      Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon Etat. plaquette de 14 pp. René Maures (illustratore).

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Laboratoires Carlier 1936

      • Brossura

      Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon Etat. plaquette de 14 pp. René Maures (illustratore).

    • Editore: Editions des laboratoires Carlier.

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Sans date. Illustrations de René Maurès. Broché. 12 pages. 16x22,5 cm.

    • Editore: laboratoire carlier 1936

      • Brossura

      Da: secretdulivre, Bize minervois, , Franciasecretdulivre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,12

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles Language: eng Language: eng 0.0 FRENCH Language: eng 0.0.

    • Editore: Laboratoires Carlier

      • Brossura

      Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 23,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Editore: Laboratoires Carlier 1936, plaquette 1936

      • Brossura

      Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Laboratoires Carlier 1936, plaquette In-8 brochée, 12 pages. Illustrations de René MAURES. Quelques rousseurs. Bon exemplaire.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: LABORATOIRES CARLIER-SAINT-FLORENTIN (YONNE) 1935

      • Brossura

      Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. ILLUSTRATIONS DE RENE MAURES-20 PAGES-16 CM X 22,5 CM-5 ILLUSTRATIONS NOIR ET BLANC-LES 2 AGRAFES OXYDEES-(4D).

    • Editore: Quatre Vents 1977

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 30,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation présence d'annotations au crayon à papier très bonne tenue par ailleurs. in12. 1977. Agrafé. 72 pages. Good.

    • Editore: LABORATOIRES CARLIER 1935

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80041428: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 16 pages. Quelques illustrations en héliogravures, dans le texte. Manque le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Laboratoires Carlier 1935

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. ROD0024790: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur bon état. Ouvrage d'une quinzaine de pages avec quelques illustrations en noir par René Maurès. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

    • Editore: Edition : SAINT FLORENTIN, LABORATOIRES CARLIER, 1935 1935

      Da: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,00

      EUR 29,40 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Nouvelle humoristique sur les villes de cure - Illustrations de René MAURES. Sur bon papier, couverture verte 20 pages, brochage agrafé, 23 cm. Très bon état.

    • Editore: Laboratoires Carlier 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80260367: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 15 pages. Quelques illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: LABORATOIRES CARLIER 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80057029: 1936. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10/15 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. Encars publicitaires. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: LABORATOIRES CARLIER 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80057028: 1936. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10 / 15 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. Encars publicitaires. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: LABORATOIRES CARLIER 1935

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320078802: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 12 pages agrafées - illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Editore: Laboratoires Carlier 1935

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80260364: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 15 pages. Quelques illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Laboratoires Carlier 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80260363: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 15 pages. Quelques illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Laboratoires Carlier 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80260361: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 15 pages. Quelques illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Laboratoires Carlier 1935

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80260365: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 15 pages. Quelques illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Laboratoires Carlier 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80260366: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 15 pages. Quelques illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Laboratoires Carlier 1935

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80260362: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 15 pages. Quelques illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: LABORATOIRES CARLIER 1935

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80040884: 1935. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Quelques dessins en héliogravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: LABORATOIRES CARLIER 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80057026: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: LABORATOIRES CARLIER 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80040871: 1936. In-12. Broché. Parfait état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages. Quelques dessins en héliogravures dans l etexte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: LABORATOIRE CARLIER 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80149775: 15 mai 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Plaquette de 14 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte, par René MAURES. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littéra

    • Editore: LABORATOIRES CARLIER 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80040875: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Editore: LABORATOIRES CARLIER 1935

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80041074: 15 septembre 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Quelques illustrations en héliogravures, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.