Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (7)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

  • Nuovo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come nuovo, Ottimo o Quasi ottimo (4)
  • Molto buono o Buono (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Discreto o Mediocre (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come descritto (3)

Legatura

  • Tutte 
  • Rilegato (5)
  • Brossura (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Ulteriori caratteristiche

Lingua (1)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Spedizione gratuita

  • Spedizione gratuita in U.S.A. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Paese del venditore

  • DEGAND Léon et ROUARD Denis

    Editore: Skira, 1958

    Da: Le-Livre, SABLONS, Francia

    Membro dell'associazione: ILAB

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 30,90

    Spedizione EUR 42,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0020672: 1958. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages avec de nombnreuses reproductions photographiques en couleurs des principales oeuvres du peintre accompagnées de commentaires. Introduction et conclusion de Léon Degand et Etude historique et conclusion de Denis Rouard. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

  • ORIENTI, Sandra / ROUARD, Denis (introduction par)

    Editore: Flammarion, Paris, 1970

    Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 20,00

    Spedizione EUR 54,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Reliure. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur sous jaquette en couleurs, 128 pages, 64 planches en couleurs, 517 illustrations en noir et blanc. Documentation par Sandra Orienti. Collection: ''Les Classiques de l'Art''. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (24x31,5).

  • ROUARD, Denis;. ORIENTI, Sandra

    Editore: Flammarion, Paris, 1970

    Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 33,00

    Spedizione EUR 54,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Reliure. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur sous jaquette en couleurs, 128 pages, 64 planches en couleurs, 517 illustrations en noir et blanc. Documentation par Sandra Orienti. Collection: ''Les Classiques de l'Art''. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (24x31,5).

  • Immagine del venditore per traité complet de l'horticulture pour les grands et les petits jardins, précédé de la botanique simplifiée venduto da Abraxas-libris

    EUR 66,00

    Spedizione EUR 28,95
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Relié. Un volume in-8 relié (21 x 13 cm.), demi-basane brune, 532 pages, complet des huit planches hors texte ; reliure un peu frottée, des rousseurs, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Immagine del venditore per Traité complet de l'Horticulture venduto da Librairie FAUGUET

    DENIS. ROUARD

    Editore: Challamel, 1846

    Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 100,00

    Spedizione EUR 9,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Traité complet de l'Horticulture pour les grands et les petits Jardins, précédé de la Botanique simplifiée. In-8 (220x130 mm) demi basane blonde, titre doré sur pièce de basane havane, sur dos lisse orné de filets dorés. 532 pages. Orné de 8 belles planches représentant 28 sujets divers. Publié sous la direction de M. HILAIRE DE ROMILLY. Contenant : 1° La Botanique mise à la portée des gens du monde; 2° La Culture du Potager; 3° La Culture des Pépinières et du Verger; 4° La Culture des Jardins d'Agrément; 5° Le Jardin des Fenêtres et des Appartements; 6° Le Calendrier du Jardinier et de l'Amateur.

  • Denis & Rouard

    Data di pubblicazione: 1846

    Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 33,00

    Spedizione EUR 48,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    532 p., 5 plates (of 8) (first plate is frontispiece), contemporary pebbled cloth with marbled boards. Edges covers with some wear. Some scatered foxing. Three plates are missing. Contents: La botanique mise à la portée des gens du monde: La culture du potager: La culture des pépinières et du verger: La culture des jardins d'agrément: Le jardin des fenêtres et des appartments: Le calendrier du jardinier et de l'amateur. The plates depict garden plans and a charming set of pavillions.

  • Denis & Rouard,

    Data di pubblicazione: 1846

    Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 66,00

    Spedizione EUR 48,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    532 p., 8 pls (first plate is frontispiece), old boards. Uncut copy. Some slight foxing. Contents: La botanique mise à la portée des gens du monde: La culture du potager: La culture des pépinières et du verger: La culture des jardins d'agrément: Le jardin des fenêtres et des appartments: Le calendrier du jardinier et de l'amateur. The plates depict garden plans and a charming set of pavillions.