EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Albin Michel, 1987. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Albin Michel, 1987. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Albin Michel, 1987. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. . 1989. Good.
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 1,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 2,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Dos de couverture un peu decoloré,nombreux livres a petit prix dans mon stock,envoi rapide et soigné.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1990 OCCASION 105 GRAMMES 222 PAGES.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Condizione sovraccoperta: Très bon. TBE (NEUF /comme neuf), Envoi rapide et soigné.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160139872: JUIN 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 325 pages. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale. Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos et en pied de la première de couverture. Un petit manque en coin de la deuxième de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160139871: JUIL 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 244 pages. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale. Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos et en pied de la première de couverture. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 20,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150006484: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150006485: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 243 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320036948: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 295 pages augmentées de quelques figures en noir in texte - 1er plat illustré en couleurs - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30309899: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 295 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150194018: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 5,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 5,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150194019: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 295 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 7556, 1990
ISBN 10: 2253053538 ISBN 13: 9782253053538
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90080985: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 7540, 1989
ISBN 10: 2253049565 ISBN 13: 9782253049562
EUR 30,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90080966: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
EUR 30,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150194021: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200063418: 1992. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 295 pages - Tampon sur la page du titre et sur le contre-plat - quelques annotations au stylo. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
EUR 46,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.