Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1977
ISBN 10: 3540082697 ISBN 13: 9783540082699
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1977. Tome 33. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1977. Volume 33. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Laboratory of Molecular Structure & Spectra, c.1964,, 1964
Da: Harry Alter, Sylva, NC, U.S.A.
hardcover, Condizione: Very Good, Laboratory of Molecular Structure & Spectra, Department of Physics, University of Chicago, c.1964, 8vo., cloth, variously paginated, ca.150pp.?, 2 owner's bkpltes., G/G $.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El 'Langenscheidts Grosses Schulwörterbuch' es un diccionario escolar alemán-inglés/inglés-alemán de Langenscheidt. Esta edición revisada y ampliada del diccionario de mano inglés-alemán se basa en el 'Neuen Muret-Sanders'. El diccionario contiene alrededor de 80,000 palabras clave en 1440 páginas. Es una herramienta útil para estudiantes y cualquier persona que necesite un diccionario completo y actualizado. EAN: 9783468071218 Tipo: Libros Categoría: Diccionarios|Idiomas Título: Langenscheidts Grosses Schulwörterbuch Autor: Heinz Messinger| Werner Rüdenberg Editorial: Langenscheidt Idioma: de, en Páginas: 1440 Formato: tapa blanda.
Editore: Springer-Verlag, Berlin, 1933
Da: Blair Books & Antiques, Spring, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Previous owner's bookplate on fornt free paper. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: (1909)., 1909
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 15,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDer Prospekt bewirbt die auf der ersten Seiten die Kamera "Autofix". Auf den folgenden Seiten werden verschiedene Klammkameras, Brieftaschenkamera, Reisekameras und sonstige Photographische Ausrüstung mit Bild und Beschreibung vorgestellt. Auf der letzten Seite sind auch Ferngläser usw. aufgenommen. Das Exemplar mit kaum sichtbaren Gebrauchsspuren. Siehe Photos ! Durchgängig s/w illustriert. 8 Seiten.
Editore: Frankfurt, 1927
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. VIII, 248 S, 22 cm, Einband leicht staubig, gebräunt, Heftung leicht rostig. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Sonderdruck aus der Elektrotechnischen Zeitschfit, Julius Springer, 1917, Heft 5,, 1917
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 3 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Editore: BrunnenVerlag Geißen Basel,, 1975
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 77 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Hannover,, 1927
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. VII, 248 S., Halbleinenband der Zeit. Titel gestempelt und mit einem Bibliotheksetikett. Kleiner Stempel auf Titelrückseite und letzter Seite. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, München, Langenscheidt KG, 1984
ISBN 10: 3468071213 ISBN 13: 9783468071218
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Hardcover/Pappeinband. 10. Auflage. 1437 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Seitenschnitt und Einbände innen fleckig, . Langenscheidts Großes Schulwörterbuch Englisch-Deutsch" ist eine erweiterte Neuausgabe des bisherigen englisch-deutschen Handwörterbuchs, das auf der Grundlage des Neuen Muret-Sanders" erarbeitet wurde. Somit basiert auch das vorliegende Wörterbuch in der Anordnimg des Wortschatzes und der Darstellung der Übersetzungen auf dem Material dieses größten englischen Wörterbuchs unserer Generation. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1l5a ISBN-Nummer: 3-468-07121-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpezialhaus für Photographie und Optik, Hannover und Wien. Faltblatt mit 8 Seiten DINA4. Auf der Vorderseite Werbung für die Kamera Darling neuestes Modell mit Preisen. Werbung und Holzstiche zu verschiedenen Kameras z.B. Pelmo, Autofix, Elga, Primar-Spiegelreflex, Deckrullo-Nettel, Westentaschenkamera Effi. Papier gebräunt. Selbstverlag. Hannover.Wien. 1912. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. in der Mitte geknickt und auf der Vorderseite eingerissen,geklebt m. Spezialband. Sprache: deutsch/german.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpezialhaus für Photographie und Optik, Hannover und Wien. Faltblatt mit 8 Seiten DINA4. Auf der Vorderseite Werbung für die Klappkamera Merito mit Preisen. Werbung und Holzstiche zu verschiedenen Kameras z.B. Geronar, Autofix, Elga, Primar-Spiegelreflex, Burossia, Westentaschenkramera Effi. Papier gebräunt. Selbstverlag. Hannover.Wien. 1912. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. in der Mitte geknickt. Sprache: deutsch/german.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpezialhaus für Photographie und Optik, Hannover und Wien. Faltblatt mit 8 Seiten DINA4. Auf der Vorderseite Werbung für die Kamera Darling mit Preisen. Werbung und Holzstiche zu verschiedenen Kameras z.B. Pelmo, Autofix, Elgar, Primar-Spiegelreflex. Papier gebräunt. Selbstverlag. Hannover.Wien. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. in der Mitte geknickt. Sprache: deutsch/german.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpezialhaus für Photographie und Optik, Hannover und Wien. Faltblatt mit 8 Seiten DINA4. Auf der Vorderseite Werbung für die Kamera Darling Modell 1911 mit Preisen. Werbung und Holzstiche zu verschiedenen Kameras z.B. Pelmo, Autofix, Elga, Primar-Spiegelreflex, Deckrullo-Nettel, Westentaschenkamera Effi. Papier gebräunt. Selbstverlag. Hannover.Wien. 1911. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. in der Mitte geknickt und auf der Vorderseite eingerissen,geklebt m. Spezialband. Sprache: deutsch/german.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZwei Teile in einem Band. Berlin, Langenscheidt 1978. 743, 670 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,9 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Editore: Hannover und Wein ca., ., 1905
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 Abb., 2 Bl. , gefaltet, 39 x 26,5 cm.
Editore: Langenscheidt (1988)., Berlin u.a.:, 1988
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 1439 Seiten, O.Kst., 8° (Name u. Datum auf Titel / normale Gebrauchsspuren) ISBN 3-468-07121-3 (Buchhöhe: 18,5 cm).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Langenscheidt
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Very good hardback copy in very good dustjacket. 9.75" x 6.75" (25x17cms). 1471 pages. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 1908
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 8 Seiten Das Prospekt befindet sich in einem antiquarisch tadellosen, sehr guten Zustand. Rik2818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 1908
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 4 Seiten Das Prospekt befindet sich in einem antiquarisch tadellosen, sehr guten Zustand. Rik2818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: London. Hirschfeld Brothers Limited., 1955
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 470 S. OLn. Rücken und Einband etwas fleckig und berieben, Kanten und Kapitale bestoßen, hinteres Gelenk geringfügig gelockert, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Books Indispensable to the Study of the German Language. Sprache: englisch.
Editore: Eigenverlag ca. 1912, Hannover u. Wien, 1912
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 8 S, mit Abbildungen und Preisen, Broschur, diese vereinz.fleckig mit kl. Einrissen, S.2 hinterklebter Einriss, innen sonst guter Zustand 16,ke Sprache: de.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1987. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen.
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 22,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. 1439p.
Lingua: Tedesco
Editore: London. Hirschfeld Brothers Limited, 1955
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe 470 S., Leineneinband verblichen, Kanten gering bestoßen,sonst gut erhaltenes Exemplar, Sprache: englisch/deutsch 57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.
EUR 115,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Langenscheidt Verlag, Berlin, 1984
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1439 S. 14. Auflage. Rund 80.000 Stichwörter. Klassiker. Viel gelesen, Gebrauchsspuren, roter Kopfschnitt verblasst, Vorder- und Fußschnitt Griff-/Lesespuren, innen gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, München, Langenscheidt KG, 1974
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 cm, katoniert. 17. Auflage. 743, 672 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit stärkeren Bestoßungen, der Seitenblock ist gelockert, Eigentumvermerk, Auf über 1400 Seiten haben die Autoren den britischen und amerikanischen Wortschatz im Rahmen eines Handwörterbuchs dargestellt Die Teile Englischsch-Deutsch und Deutsch-Englisch mit mehr als 150000 Stichwörtern enthalten Gemeinsprache und Fachsprache in einem in sich wohlausgewogenen Verhältnis. Modem, sachlich und praktisch, ohne . den traditionellen Ballast - das waren die Bearbeitungsgrundsätze der Autoren. Viele bisher in Wörterbüchern noch nicht erfaßte Neuwörter sind daher aufgenommen worden. Die Aussprache jedes englischen Stichwortes wird in Internationaler Lautschrift gegeben. Im deutsch-englischen Teil findet sich eine ausführliche Darstellung der Ausspracheregeln der deutschen Sprache. Umfangreiche Anhänge mit Abkürzungen, Eigennamen, unregelmäßigen Verben, Umrechnungstabellen sowie Maßen und Gewichten runden das Werk ab. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Langenscheidt 1969. 1309, 1458 Seiten. Flex Orig. Kuntstoffeinband, 8°. Name am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.