Rugeriis (18 risultati)
Lingua: Italiano
Editore: cantini, MILANO 1957
- Brossura
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,50
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. LIBRO IN BUONE CONDIZIONIPRESENTA UN LEGGERO INGIALLIMENTO DELLE PAGINE SUL BORDI E LA COPERTINA E LEGGERMENTE USURATA DAL TEMPO.
Altre immaginiEditore: Bois de Boulogne, Paris 1979
- Brossura
Da: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Non périodique L'Enfer Nazi, iconographie et textes recueillis par Dino de RUGERIIS. Paris, éditions du Bois de Boulogne, 1979. Directeur de la publication : André Guerber. In-4 broché, 144 pages abondamment illustrées de photographies n&b. ETAT : usures d'usage de la couverture, intérie…ur en bon état, ensemble bien conservé. Non périodique.

Editore: Ciarrapico 1982
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: , CIARRAPICO 1975
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. COPERTINA CON ALETTE INFORMATIVE, PAGINE INGIALLITE LIEVEMENTE 501 Buono (Good) . Book.
Editore: , CIARRAPICO 1975
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. COPERTINA CON ALETTE INFORMATIVE, PAGINE TESTO INGIALLITE LIEVEMENTE 166 Buono (Good) . Book.
Editore: Ciarrapico, Roma 1975
- Brossura
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II in 4°, bross. edit. ill. con bandelle, dedica di appartenenza, strappetto alla cerniera illustrato in bianco e nero fuori catalogo.
Editore: Ciarrapico, Roma 1975
- Brossura
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II in 4°, bross. edit. ill. con bandelle, dedica di appartenenza illustrato in bianco e nero fuori catalogo.
Editore: Ciarrapico, Roma 1975
- Brossura
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II in 4°, bross. edit. ill. con bandelle, dedica di appartenenza illustrato in bianco e nero fuori catalogo.
Editore: , CIARRAPICO 1975
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. COPERTINA CON ALETTE INFORMATIVE, PAGINE TESTO INGIALLITE LIEVEMENTE 331 Buono (Good) . Book.
Editore: , CIARRAPICO 1976
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. COPERTINA CON ALETTE INFORMATIVE PAGINE TESTO INGIALLITE LIEVEMENTE 671 Buono (Good) . Book.
Editore: , CIARRAPICO 1976
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. COPERTINA CON ALETTE INFORMATIVE, PAGINE INGIALLITE LIEVEMENTE 831 Buono (Good) . Book.
Editore: , CIARRAPICO 1976
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. COPERTINA CARTONATA CON ALETTE INFORMATIVE, PAGINE LIEVEMENTE INGIALLITE 926 Buono (Good) . Book.

Editore: Ciarrapico Editore, ROMA 1975
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. IED. INTERLINGUE Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corr…isponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Lingue italiano e tedesco. Numero pagine 166.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, Eurostampa, 1959, 16mo (cm. 18,5 x 11) brossura editoriale con copertina illustrata a colori (due piccoli strappi) pp. 186 con alcune mappe fuori testo. Alcune sottolineature a biro.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Roma, Ciarrapico, s.d. (1975 ca.), 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 209 con numerose illustrazioni in nero nel testo. Ben conservato.

Editore: EDITIONS DU BOIS DE BOULOGNE 1979
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240131184: copyright 1979. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 144 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte légendées - corps de l'ouvrage désolidarisé des plats - une étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification…Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 1933-1845.

Editore: EDITIONS DU BOIS DE BOULOGNE 1979
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240130230: Copyright 1979. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 144 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte légendées - corps de l'ouvrage désolidarisé des plats. . . . Classification Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 193…3-1845.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Roma, Ciarrapico, 1982, 8vo cartonato con copertina illustrata a colori, pp. (64) completamente illustrato da riproduzioni a colori a doppia pagina.