Rumpel (659 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 2,20
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 16.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,58
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 16.

- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. New hardcover with no dust jacket. An unread/unopened copy. May have very minor rubbing and scuffing from shelf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Lafreniere, Savannah (illustratore).

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Lafreniere, Savannah (illustratore).

- Brossura
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Lafreniere, Savannah (illustratore).

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 2,73
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 16.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, U.S.A.Frank J. Raucci, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First American Edition. 1974 First American Edition of the 1972 French original. A VERY GOOD, clean, tight copy sans flecks, tears, stains, markings and discoloration. PROFUSELY ILLUSTRATED in black-and-white and full-color photographic reproductions. "This f…ascinating study of the most ancient of printing processes looks at the woodcut through the ages, and the different roles it has played. The author examines the earliest sources of the technique in the Far East, and how it modified and developed." 127 pages. "He demonstrates with detailed photographs how the woodcut is made, the tools to use, how to approach the grain of the wood and how to make the prints." GJ2. Profusely Illustrated (illustratore).

- Rilegato
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1st Edition. Series: Craft and art. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Go…od. Profusely Illustrated (illustratore).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.Abacus Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,13
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Fine copy in fine dust jacket. 1st. Oblong 8vo, 127 pp., Craft and Art Series. Profusely illustrated (illustratore).

- Brossura
Da: Big River Books, Powder Springs, GA, U.S.A.Big River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,10
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact. Lafreniere, Savannah (illustratore).
Editore: Philipp Reclam Stuttgart 1963 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 74 S. guter Zustand.

Editore: MGI Publications
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Philipp Reclam Leipzig 1944 1944
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 119 S. guter Zustand.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,88
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. First US Edition, 1974. Binding is tight, sturdy, and square; light wear to edges of pictorial boards; light foxing to top edge of page block; illustrations and text very good throughout; small previous owner inscription on front end page. Mino…r wear to edges of unclipped dust jacket; jacket arrives wrapped in protective mylar. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. Profusely Illustrated (illustratore).

- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. DJ shows wear with rubbing along edges and corners; light bumping to spine edge; inside front DJ flap price-clipped; 1/4" tear on rear DJ top corner; board corners are bumped; DJ in mylar protector. ; Part of the Craft and Art series. Includes B&W and color illustrations/photographs. ; 8 1/4 x 7"; 127 pages. Very Good… in Very Good dust jacket. Profusely Illustrated (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,81
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,08
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,43
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,48
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Van Nostrand Reinhold Co., New York 1974
- Rilegato
Da: Blue Moon Books, Stevens Point, WI, U.S.A.Blue Moon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,97
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Decorative Hardcover. Condizione: Near Fine. NF/VG++ Very light edgewear to spine ends. Light soiling. A very nice copy. With many woodcut examples (some in color). An exceptional book. Wonderful Illustrations (illustratore).
Editore: Van Nostrand Reinhold Co., New York - 1974
- Rilegato
Da: The Book Store at Depot Square, Chula Vista, CA, U.S.A.The Book Store at Depot Square
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,90
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Dust Jacket Included. Oblong 16mo, 127 pp. Beautiful color and B&W plates. . Pictorial hard cover, FNE. DJ, Near Fine. Book.

- Rilegato
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.Andre Strong Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione sovraccoperta: very good. 8 x 7 in. Paper boards. Condition is VERY GOOD+ ; minor wear, upper edge daust-stained. Binding tight and text unmarked. DJ is VERY GOOD ; a bit toned. Art. Stax. Profusely Illustrated (illustratore).
Editore: Annals of Iowa 1961
- Brossura
- Prima edizione
Da: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, U.S.A.James Cummings, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wraps. Condizione: Very Good. First Edition. Articles in addition to above.
Lingua: Inglese
Editore: Rumpel Art Studio, Sante Fe 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.Cambridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,36
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 1 portfolio (8 color sheets, each a photograph and description of a textile design) : color illustrations ; 22 cm. Rare.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,41
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,26
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.