Saillans gael (46 risultati)
Altre immaginiEditore: Collection printemps n°91
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Lingua: Francese
Editore: Alfred Mame et fils, Tours 1928
- Brossura
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,13
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché illustré. Condizione: Très bon. Quelques illustrations in et h.t. Dos lisse, solide. Plats bien conservés. Intérieur frais papier bruni.
Editore: CASTERMAN, PARIS - TOURNAI
- Brossura
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BON ETAT POUR SON AGE. 171 PAGES - COUVERTURE SOUPLE ROUGE ILLUSTREE TRACES USAGE - SERIE VI N° 603 NON DATE - INT. BON JAUNI LECTURE BONNE - NOMBREUSES ILLUS. EN NOIR ET BLANC DANS LE TEXTE - 18X27 500g. JOBBE-DUVAL FELIX (illustratore).

Editore: Collection printemps n°91 Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. Sans date. broché. 64 pages. Fair.

Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,89
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Printemps Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat quelques très petites déchirures d'usure normale au dos jauni. collection printemps. in12. Sans date. Broché. Good.

Editore: Montsouris Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat un peu jauni et taché. collection printemps #127. in12. Sans date. Broché. Good.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Paris 1932
- Brossura
- Periodico
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Hebdomadaire. 52 pages agrafées. Format 19,2x25,5 cm. Voir images en ligne.

Editore: Printemps Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat quelques déchirures d'usure normale au dos jauni. collection printemps. in12. Sans date. Broché. Good.

Editore: Zig-Zag, Santiago de Chile 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, CileLibrería Monte Sarmiento
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 32,83 spedizioneSpedito da Cile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 146 p. ; 17x11 cms., ilustraciones en color. Colección Ulises (A-305-OF-CO).

Editore: Zig-Zag, Colección Ulises, 1947, Santiago de Chile. 1947
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17x10. 143 pgs. 627223.

Editore: Zig-Zag, Santiago de Chile 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, CileLibrería Monte Sarmiento
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 32,83 spedizioneSpedito da Cile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 146 p. ; 17x11 cms., ilustraciones en color. Colección Ulises (A-315-OF-CO).

Editore: Editions de Montsouris
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dos agrafé. In-12 (11 x 18 cm), dos agrafé, 96 pages, sans date, n°269 de la Collection Printemps ; dos usé (petites pliures et déchirures), quelques légères rousseurs sur les plats, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection Printemps.
Altre immaginiEditore: collection printemps 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. rare ouvrage épuisé en 2 tomes illustrations de LE RALLIC.
Altre immaginiEditore: collection printemps 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. rare ouvrage en 2 tomes épuisé illustrations de LE RALLIC.

Lingua: Francese
Editore: Casterman, Paris - Tournai
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Jobbé-Duval Félix (illustratore).

Editore: Casterman Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 28,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect sali tranches tachées pages uniformément jaunies. in8. Sans date. Broché. 172 pages. Fair.

Editore: Oeuvre d'Auteuil, Paris 1911
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. In-12 de 400 pp.; broché. Peu courant. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 16 EUR.

Editore: MONTSOURIS
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80084913: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Couvertures illustrées en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Dos usé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Lit…térature française.

Editore: Printemps
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40106697: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur bon état. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editore: IMP. DE MONTSOURIS - COLLECTION PRINTEMPS N°239
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80125062: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Couvertures illustrées en couleurs, par LE RAILLIC. Dos fendu. Passages de vers en marges. Traces d'humidité en marges. .…. . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: MONTSOURIS
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80084880: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos plié, Intérieur acceptable. 64 pages. Couvertures illustrées en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Petit accroc et pliure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures… des langues romanes. Littérature française.

Editore: IMP. DE MONTSOURIS non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30096170: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 66 à 128. Quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: IMP. MONTSOURIS non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30060457: non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 66 à 128 pages.Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Premier plat de couverture illustrée en couleurs par Maine. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: Printemps
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40106733: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editore: Printemps
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40106691: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 66 à 128. Illustré de dessins en noir et blanc. Couverture photocopiée et coloriée. Scotch en 1re et dernière pages. Annotation en 1re page. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livre…s d'enfants.

Editore: IMP. DE MONTSOURIS - COLLECTION PRINTEMPS N°233
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80125075: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Couvertures illustrées en couleurs. Dos fendu sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des lan…gues romanes. Littérature française.

Editore: IMP. DE MONTSOURIS - COLLECTION PRINTEMPS N°248
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80125093: Non daté. In-16. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 96 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Couvertures illustrées en couleurs, par LE RALLIC. Déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des la…ngues romanes. Littérature française.

Editore: MONTSOURIS
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80084924: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Couvertures illustrées en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fran…çaise.

Editore: MONTSOURIS
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80084881: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Couvertures illustrées en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.