Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201246646X ISBN 13: 9782012466463
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,61
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013431775 ISBN 13: 9782013431774
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,69
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013751745 ISBN 13: 9782013751742
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,72
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-04-10, 2022
ISBN 10: 232975714X ISBN 13: 9782329757148
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014457042 ISBN 13: 9782014457049
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,66
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Livre 2002, Somogy, in-8 broché, | Etat : bon état (Ref.: ref95509). Livre.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie Gounouilhou, 1931
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. 1 vol. in-4 br., De l'Imprimerie Gounouilhou, Bordeaux, 1931, 231 pp. avec frontispice, et liste des souscripteurs Première partie du Mémorial de Savignac, seule parue, publiée sous l'égide de la Société des Bibliophiles de Guyenne. Bon état (rouss. sur tranches, avec le frontispice mais sans les autres planches, bon exemplaire par ailleurs) Langue: Français.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 120,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Bruxelles, La Librairie Encyclopédique 1963, 1963
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello303pp., non coupé, état de neuf.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 140,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 148,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 206 pages. Russian language. 9.50x6.00x0.75 inches. In Stock.
EUR 153,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 158,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20247378: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Paris Limoges, Martial Adant, 1846, 1846
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello252 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), 1 Fronzispiz (Stahlstich), 1 weiterer Stahlstich, neuer Halbleder-Einband auf 4 Bünden ca. 10 x 18 cm,handschriftlicher Vermerk auf Vorsatzseite, Seiten teilweise geringfügig fleckig, gutes Exemplar Sprache: fra.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260226737: 1852. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 236 pages - frontispice en noir et blanc sous serpente - illustrations dorées sur les plats - fleurons titre dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie Gounouilhou, 1931
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Assez bon. 1 vol. in-4 br., De l'Imprimerie Gounouilhou, Bordeaux, 1931, 231 pp. avec frontispice, et liste des souscripteurs et 5 planches hors texte sur feuillets volants. Rare exemplaire de la première partie du Mémorial de Savignac, seule publiée sous l'égide de la Société des Bibliophiles de Guyenne. Etat très satisfaisant (petite fente à un mors en queue). Langue: Français.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150147895: 1845. In-18. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 189 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Chez l'auteur
Copia autografata
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40261514: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages pour le tome I et env. 50 pages pour le tome II. Ouvrages à spirales en plastique. Avec une lettre manuscrite et signée par l'auteur (1 feuillet recto-verso). . . . Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.
Editore: GOUNOUILHOU, 1931
EUR 155,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300086353: 1931. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. XVI + 231 pages - plats désolidarisés - dos manquant - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Editore: librairie de Gide Fils, s d [1828], Paris,, 1828
EUR 1.100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage blanc, titre gravé orné d'un encadrement historié en couleurs illustré de jeux, instruments de musique et guirlande de fleurs. Ils sont présentés dans une boite à compartiments cartonnée de papier vert, gravure rehaussée en couleurs contrecollée sur le couvercle, avec un listel de papier gaufré doré en encadrement. 22,5 x 17,5 x 2 cm. Chaque ouvrage est illustré d'une fine gravure rehaussée en couleurs.Imprimerie A. Pihan Delaforest, imprimeur de Monsieur le Dauphin et de la cour de cassation.Coins des rebords décollés, frottements aux angles de la boite.
Editore: (1970), 1970
Da: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 575,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. Illustrateur : SAVIGNAC (Raymond). (illustratore). Livre d'or du restaurant parisien "Chez Louisette" des années 1960-1970, in-12, pleine basane noire, tranches dorées. Ce livre d'or des années 60-70 contient des autographes, dédicaces et dessins de célébrités de l'époque (Cecil Saint-Laurent, Miss France 1963-Sabine Surget). Le restaurant "Chez Louisette", à Saint Ouen, était très populaire dans les années 60-70, de nombreux chanteurs français y poussaient la chansonnette. En première page, un dessin autographe légendé de SAVIGNAC. Livres.
Data di pubblicazione: 1938
Da: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 805,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. Illustrateur : SAVIGNAC (Raymond). (illustratore). Gouache sur papier titrée, 1938, 21 x 21 cm, encadrée. Raymond Savignac (Paris 1907-2002 Trouville) se forme en autodidacte jusqu'à ce qu'il rencontre Cassandre en 1933 ; il devient son élève, et s'associe avec Bernard Villemot; puis ils se retrouvent à l'Agence De La Vasselais. Ses publicités séduisent par des gags visuels et des associations ludiques: " Je suis né à l'âge de quarante et un ans, des pis de la vache Monsavon". Il travaille pour les marques Rival, Air France, Frigeco, Bic, Citroën. Il fut de nombreuses fois présenté dans des musées et des rétrospectives lui furent consacrées au Musée de la Publicité et à la Bibliothèque Forney. Le Musée Montebello de Trouville-sur-Mer détient un important fond présenté en permanence. Raymond Savignac entra en 1938, grâce à Cassandre, chez Draeger Frères comme dessinateur-maquettiste. Plus qu'aux détails c'est au motif que Savignac s'attache. Sa maquette insiste sur l'aspect feutré d'un paysage de neige. Trace de colle au verso du rabat. Collection Draeger - ex-libris. Oeuvre originale.