Schach dorges helga (25 risultati)
Editore: Schweitzerbartsche Verlagsbuchhandlung , Stuttgart , 1980 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,80
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. , guter Zustand , 335 S. mit Abb.

Lingua: Tedesco
Editore: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nagele u. Obermiller), Stuttgart 1984
- Rilegato
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Size: 7.5"x10.5", 769pp., 83 black & white plates, 2 pocketed maps. Very good plus condition with text clean & binding tight.
Editore: Berlin, Hessling, , 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° 164 S./pp., Tafeln im Anhang / plates in the appendix, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Namenseintrag auf Vorsatz/owner's name on fly-leave, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: deutsch.
Editore: Remseck 1987. 48 S., mit Abbildungen. Illustrierter OKarton. 4°. 1987
- Brossura
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
= Heimatkundliche Schriftenreihe der Gemeinde Remseck am Neckar, Heft 7. - Sehr gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (HK02a).

- Brossura
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 28,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stuttgart, Konrad Theiss, 2004. In-4, soft cover, 124pp, 15 and 56 fig. in and out text. Text in german (Materialhefte zur Archäologie in Baden-Württemberg, Heft 74) /110E Very good condition.

Fundberichte aus Baden-Württemberg. Band 18.
Landesdenkmalamt Baden-Württemberg; Helga Schach-Dörges (Redaktion)
Editore: Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung in Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung 1993
- Rilegato
Da: McBook, Freiburg, , GermaniaMcBook
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gebraucht. 644 S., grüner Leineneinband, guter Zustand. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Schweizerbart (Nägele u. Obermiller), 1977
- Rilegato
Da: Antiquariat J. Kitzinger, München, , GermaniaAntiquariat J. Kitzinger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, OLwd. 5 Bl., 654 S., zahlr. Illustr., Taf., Falttaf. Einband berieben und teils leicht fleckig; Rücken am oberen Kapital leicht aufgeplatzt; ansonsten gut erhalten. ISBN: 3510491033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Verlag Bruno Hessling) 1969 1969
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 164 S. und Bildteil. 4º. Ln. * `Berliner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte Band 13`.

- Rilegato
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermaniaHomburger & Hepp
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 654 S., 1 Porträt, 358 Abb., 13 Tabellen, 5 gefaltete Karten, - Einband gering berieben. Innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bruno Hessling, 1969
Da: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , GermaniaAntiquariat Werner Steinbeiß
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Leinen, 4°. 164 SS. und 68 Tafeln Gut erhaltenes Exemplar, , (= Berliner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte, Band 13) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Rilegato
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermaniaHomburger & Hepp
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 660 S., zahlr. Abb., Pläne, Karten, tls. faltbar. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.
Römische und alamannische Spuren im Raum Remseck am Neckar. Mit zahlr. Abb., Zeichnungen und Karten.
Editore: Remseck, Gemeinde 1987
- Brossura
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
48 S. 4°. Farbig illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand. * Reihe: (Heimatkundliche Schriftenreihe., 7).

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Verlag Bruno Hessling) 1960 1960
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 188 S. mit 32 Abb. und 68 Taf. Ln. * `Berliner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte Band 13`.
Editore: Berlin: Bruno Hessling 1969
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. XIII, 188 S. + 68 Bildtafeln Mit 32 Abbildungen und 68 Tafeln. Orig.-Leinwand (= Berliner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte, Band 13). 1138 g Gut erhalten.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 124 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-3595 3806219621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Landesdenkmalamt 1990
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermaniaAntiquariat am Roßacker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Orig.Leinen. 770 S. Mit 389 Abbildungen und 85 Tabellen im Text, auf 5 Beilagen und 2 Farbblättern im Rückendeckel, 147 Tafeln sowie 1 Kartenbeilage im Rückendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Rilegato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,50
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin, Verlag Bruno Hessling, 1969. [VIII],164,[2],[14] pp. 27 b./w. figs in the text & 68 plts (incl. 14 maps, each provided with a page of explanation). Orig. hardcover (clothbound). 4to. (Berliner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte, Band 13).
Lingua: Tedesco
Editore: Remseck Gemeinde 1987
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 48 S. Mit 49 Abb. Original-Kartonband Heimatkundl. Schriftenreihe der Gemeinde Remseck am Neckar, 7. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 264.

Das frühmittelalterliche Gräberfeld bei Aldingen am mittleren Neckar.
Schach-Dörges, Helga und Landesdenkmalamt Baden-Württemberg:
- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 124 Seiten. 30 cm. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.

Lingua: Tedesco
Editore: Hessling 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,89
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen Leinen. Condizione: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 164 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver…senden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung 1995
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 972 Seiten. Dazugehörige Karte liegt bei. Kleiner Wasserfleck auf der Rückseite des Einbandes, oberer Schnitt leicht angestaubt. Ansonsten (sehr) gut erhalten. 3510491238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster, Wachholtz, 1970
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 83,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
280, 111, 11 S. Mit 111 Taf. und 11 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4° (30 x 21 cm) , Kartoniert , Gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Hessling 1969
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VIII, 188 Seiten, mit 32 Abbildungen (24 Figuralabb., 4 Kartenabb. und 1 Tabellenabb. in Strichätzung, 3 Tabellenabb. in Typensatz); 68 Tafeln (49 Figuraltf. und 14 Kartentf. in Offset, 5 Figuraltf. in Schwarweißfoto). Unter einem Gräberfeld wird die Ansammlung mehrerer Gräber verstanden. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Befinde…t sich in einer Kartonhülle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 OLwbd., Gr. 4to (= Berliner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte. Band 13).

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 129,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2012. Inhalt Tabula Gratulatoria. Vorwort der Herausgeber Christina von Elm, Der Trossinger beim Leierspiel". Mathilde Grünewald, Die vermeintliche Völkerlawine der Neujahrsnacht 406/407. Horst Wolfgang Böhme, Der Altkönig" im Taunus als Höhenstation des 4./5. ?Jahrhunderts. Uwe Gross, Zum Fundmateria…l der spätrömischen Befestigung Sponeck einige Ergänzungen und Korrekturen. Volker Bierbrauer, Christliche Jenseitsvorstellungen und romanische Beigabensitten vom 5. bis zum 6./7. ?Jahrhundert. Ursula Koch, Schwetzingen im Lobdengau die ersten fränkischen Siedler am unteren Neckar. Helga Schach-Dörges, Handschuhe in alamannischen Gräbern von Oberflacht? Max Martin, Tasche oder Täschchen? Zu einem Accessoire der merowingischen Frauentracht. Frauke Stein, Mediterrane Pferdegeschirrbeschläge aus Gammertingen. Tobias Brendle, Ich, ein Werk aus Eisen, glänze wie Silber. "Zu den silber- und messingtauschierten eisernen Pyramidenbuckeln vom Schwertgurt der jüngeren Merowingerzeit. Niklot Krohn und Josef F. Fischer, Langobardische Trienten der späten Merowingerzeit im alamannisch-bajuwarischen Raum: Obolus, Schmuck und kurantes Zahlungsmittel? Heiko Steuer, Ein Krieger der Merowingerzeit auf seinem Weg durch die wissenschaftliche Literatur. Annette Frey und Jörg Drauschke, Die Sammlungsstrategie Ludwig Lindenschmits d. Ä. am Beispiel badischer Funde. Martin und Iris Trautmann, Mühen und Plagen? Spuren körperlicher Aktivität an alamannischen Skeletten. Christian Meyer und Kurt W. ?Alt, Die Steinkistengräber vom Hermsheimer Bösfeld, Mannheim-Seckenheim: Bioarchäologische Charakterisierung der menschlichen Skelettfunde eines frühmittelalterlichen Gräberfeldes. Robert Koch, Ein Bronzeschlüssel aus Münsterschwarzach und weitere karolingerzeitliche Schlüssel östlich des Rheins. Mechthild Schulze-Dörrlamm, Zwei ungewöhnliche Bronzeschlüssel der Karolingerzeit ein Amulettschlüssel aus Mainz und ein Petrusschlüssel" aus Alzey. Alfons Zettler, Liber Viventium Fabariensis Versuch einer Freilegung der ältesten Namenschicht im Pfäferser Gedenkbuch. Dieter Geuenich, Curtis in Muron cum ecclesia. Zur Lage und Bedeutung der Kirche zu Maurach (Denzlingen) im Mittelalter. Peter Schmidt-Thomé, Fund einer mittelalterlichen Glocke auf dem Bürgli Schloß", Gde. Gailingen (KrKonstanz) Dorothee Ade, Ein Klappspiegel von der Achalm. Stefan Eismann, Ora et labora. Zeugnisse eines Handwerksareals im Stiftsbezirk von Vreden, Kr. Coesfeld. Grosso Modo: Quellen und Funde aus Spätantike und Mittelalter. Festschrift für Gerhard Fingerlin [Gebundene Ausgabe] Archäologisch-historische Fachbeiträge zu Völkerwanderungszeit und Frühmittelalter Niklot Krohn, Ursula Koch, Christina von Elm, Mathilde Grünewald, Horst Böhme, Uwe Gross, Volker Bierbrauer, Max Martin, Frauke Stein, Tobias Brendlemehr, Josef F. Fischer, Heiko Steuer, Annette Frey, Jörg Drauschke, Martin Trautmann, Iris Trautmann, Christian Meyer, Kurt W. Alt, Mechthild Schulze-Dörrlamm, Alfons Zettler, Robert Koch, Dieter Geuenich, Helga Schach-Dörges, P Schmidt-Thome, Dorothee Ade, Stefan Eismann (Autoren) Reihe/Serie Forschungen zu Spätantike und Mittelalter ; 1 Mannheimer Geschichtsblätter - Sonderveröffentlichung ; 6 Sprache deutsch Maße 210 x 297 mm Einbandart gebunden Geisteswissenschaften Archäologie Geschichte Vor- und Frühgeschichte Alamannen Archäologe Baden-Württemberg Denkmalpflege Frühmittelalter Grabfunde Karolingerzeit Merowingerzeit Römer Südbaden ISBN-10 3-86705-069-4 / 3867050694 ISBN-13 978-3-86705-069-2 / 9783867050692 In deutscher Sprache. 249 pages.
Editore: Neumünster, Wacholtz Verlag, 1970. 1970
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 95,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 280 Seiten (Text), 111 Seiten (Tafeln), 11 Blatt (Karten). Mit Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. ('Untersuchungen aus dem Schleswig-Holsteinischen Landesmuseum fü…r Vor- und Frühgeschichte in Schleswig, dem Landesamt für Vor- und Frühgeschichte von Schleswig-Holstein in Schleswig und dem Institut für Ur- und Frühgeschichte an der Universität Kiel', Neue Folge, Band 23).