Schmidt hrsg (Oltre 4900 risultati)
Editore: Musikverlag Hans Gerig 1956
- Rilegato
Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,92
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: vg-. 8th Edition. 238 pages; music & lyrics in German clean, blacked out mark inside front cover; 7.25" tall; corners of marbled blue covers bumped; gilt lettering on front cover & faded on spine; no dust jacket. Hardcover.

- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 0 253 S., weitgehend unbenutzt, T-3.

- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Guter Umschlag. 0 Briefe und Tagebuchaufzeichnungen, politische Publizistik, Denkschriften, Flugblätter, Memoiren, Programme, Reden aus über hundert Jahren deutscher Geschichte / Nichtproletarische demokratische Traditionen in Dokumenten. Leinenband mit Schutzumschlag, 1980, 615 S. mit zahlreichen Abbildungen im… Text, 800 g schwer, R-6.

- Brossura
Da: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, U.S.A.The Haunted Bookshop, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,14
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Languages: German and English. Clean and bright; except for tiny corner creases to the last few pages and the top left rear corner of the soft cover and sun fading to the spine and upper rear, excellent. 155pp.; 8vo.

Rheinisch-Bergischer Kalender 1984. Heimatjahrbuch für das Bergische Land.,
Schmidt-Goertz, Ursula (Red.) und Rheinisch-Bergischer Kreis (Hrsg.).
Editore: Bergisch Gladbach, Joh. Heider Verlag, 54. Jahrgang, (1983). 1983
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,99
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Pp. Condizione: Sehr gut. 232 S., Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen und Illustrationen. 3873141337 Sprache: de Gewicht in Gramm: 410.

- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 85 S. mit einigen Abbildungen, geringe Altersspuren, U-4.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1966
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalausgabe 145 S 18x10,8cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.

Editore: Darmstadt und Neuwied: Luchterhand, 1982 1982
- Brossura
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.Steven Wolfe Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,04
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schmidt-Dengler, Wendelin, 1942-2008, Hrsg. Ernst Jandl Materialienbuch. Herausgegeben von Wendelin Schmidt-Dengler. Darmstadt und Neuwied: Luchterhand, 1982, Originalausgabe, 167pp., small PAPERBACK, very good, corners lightly bumped. Essential collection of essays and comments on Jandl. ISBN 3472619645.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XI, 358 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.

Lingua: Inglese
Editore: Köln-Porz : Stam 1978
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 79 S. ; 23 cm Einband kräftig zerknickt, Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, Stempel, selten Notizen /// Standort Wimregal . HAA-52079 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 138.
Editore: Insel-Verlag, Frankfurt/M 2001
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12. Aufl. 59 S 18,4x12,1cm, illustr. Hardcover, sauberes Exemplar.
Editore: Stuttgart: Ehrenfried Klotz 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brauner Kunstlederband mit Schutzumschlag, 8°, 270 S. Gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Stuttgart: Ehrenfried Klotz 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brauner Kunstlederband mit Schutzumschlag, 8°, 194 S. Gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Stuttgart: Ehrenfried Klotz 1968
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brauner Kunstlederband mit Schutzumschlag, 8°, 261 S. Gut erhaltenes Exemplar.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,87
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 124 S. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,87
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 215 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 191 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 216 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 164 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut/gut. Guter Umschlag. 0 Enthält: Die Historie vom Herzog Ernst - Sankt Brandon - Die sieben weisen Meister - Die Historie vom König Apollonius von Tyrus - Das Leben des Aesop - Die Fabeln des Aesop - Die Reisen des Ritters John Mandeville - Die Historie von der tugendhaften Griseldis - Die Historie von der sc…hönen Tochter des Fürsten zu Salerno, Gismunda - Erläuterungen. 564 S. mit 17 Holzschnitten nach zeitgenössischen Drucken, kaum benutzt, Schutzumschlag am Einbandrücken etwas ausgeblichen, 600 g schwer, T-6.

Lingua: Tedesco
Editore: B. Schott's Söhne, Mainz London New York Tokyo 1976
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 339 S. mit Beiträgen verschiedfener Autoren. Genaues Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Einige s/w-Abbildungen, weitgehend unbenutzt, keine Altersspuren, 660 g schwer, HH-8.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 319 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Lingua: Tedesco
Editore: Offenbach/M. : Burckhardthaus-Laetare-Verlag; Düsseldorf : Klens 1982
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 216 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 191 S. ; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 189 Seiten : Ill. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Eigenverlag, Frankfurt 1964
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Querformat, Werbegabe der Farbenfabrik (laut beiliegendem Schreiben, unpaginiert mit vielen bunten Bildern, Kunstdruckpapier, wenig benutzt, 500 g schwer, XX-4.
Editore: Darmstadt:, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. VII/ 547 S., 8°, Pbd. (LVBR9-1) Band.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 152 Seiten. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 199 Seiten Taschenbuch in deutscher Sprache. Das Buch ist ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft, Berlin Düsseldorf 1950
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
356 S 20,5x13cm, OLn, leichte Gebrauchsspuren.