Schraber (7 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Marienberg: Druck- und Verlagsgesellschaft mbH 2003
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
24 cm, Pappband / Hardcover. Condizione: Gut. 1. Aufl... 120 S., zahlr. Fotos, (30 Abb.), Geschichte des Erzgebirgsvereins // guter Zustand // 1,11,4 ISBN 3931770419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Sachsenbuch Verlagsgesellschaft mbH 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
21 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 47 S., 6 Abb., 9 Fotos, guter Zustand // 1,t,3,1,k2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

125 Jahre Erzgebirgsverein eine Festschrift
Schlegel, Gerhard, Dieter Schräber und Erzgebirgsverein e.V.:
- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,99
EUR 34,71 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1... 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

125 Jahre Erzgebirgsverein
Erzgebirgsverein e.V. (Hrsg.), Schlegel, Gerhard, Schräber, Dieter, Reuther, Erich
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 66,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schöningh, Münster, 1906, mit circa 100 oder mehr Seiten, mit zahlreichen Abb., original Halbledereinband (Kapitale ausgebrochen/ Kanten berieben und bestossen/ Vorsatz etwas fleckig)---- Die Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen/ gutes Exemplar - 1080 Gramm.
Altre immaginiAusgrabungen in Sendschirli. Vol. I: Einleitung und Inschriften. Vol. II: Ausgrabungsbericht und Architektur. Vol. III: Thorsculpturen. Vol. IV: Bericht über die 5. Grabung 1902, die Architektur der Grabung 1902, Bildwerke und Inschriften
LUSCHAN (von) Felix - SCHRABER Eb - SACHAU Eduard - JACOBY Gustav - ANDRAE Walter
Da: Meretseger Books, Paris, FranciaMeretseger Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 896,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Very rare set of 4 volumes bound in two. Mitteilungen aus den Orientalischen Sammlungen der königlichen Museen zu Berlin 11, 12, 13, 14 & 15. W. Spemann, Berlin, 1893-1943. First edition. Folio. Vol. I (1893): viii & 84 pages, 8 plates. Vol. II (1898): pages 85-200, plates 9-33. Vol. III (1902): pages 201-236, plates 34-48. Vol.… IV (1911): pages 238-280, 68 plates. Bound in a beautiful modern brown half-leather with cloth boards, preserving the (sometimes chipped) wrappers, a fine set. Language: German/Deutsch. This set ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Mesopotamia.
Altre immaginiAusgrabungen in Sendschirli. Vol. I: Einleitung und Inschriften. Vol. II: Ausgrabungsbericht und Architektur. Vol. III: Thorsculpturen. Vol. IV: Bericht über die 5. Grabung 1902, die Architektur der Grabung 1902, Bildwerke und Inschriften. Vol. V: Die Kleinfunde von Sendschirli (complete set)
LUSCHAN (von) Felix - SCHRABER Eb - SACHAU Eduard - JACOBY Gustav - ANDRAE Walter
Da: Meretseger Books, Paris, FranciaMeretseger Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 1400,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Very rare set of 5 volumes bound in two. Mitteilungen aus den Orientalischen Sammlungen der königlichen Museen zu Berlin 11, 12, 13, 14 & 15. W. Spemann, Berlin, 1893-1943. First edition. Folio. Vol. I (1893): viii & 84 pages, 8 plates. Vol. II (1898): pages 85-200, plates 9-33. Vol. III (1902): pages 201-236, plates 34-48. Vol.… IV (1911): pages 238-280, 68 plates. Vol. V (1943): 178 pages + 73 plates in a pocket. Contemporary half-leather, a magnificent set. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: German/Deutsch. This set ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Mesopotamia.