Condizione: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Condizione: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition.
Lingua: Inglese
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1987
ISBN 10: 3374001335 ISBN 13: 9783374001330
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 112 Seiten;
Editore: Colloquium, Berlin, 1978
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 4,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Pappband. Absolut NEUWERTIG !!!!! Im Original Verlags-Schuber. NEUWERTIG !! VIII, 265 S., 1 Bl.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1985
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 96 Seiten;
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1980
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 104 Seiten;
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1985
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 111 (1) Seiten;
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1981
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Ingrid Schuppan (illustratore). S. 204.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Ingrid Schuppan (illustratore). 6. Aufl. S. 142.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; New York : Fischer, 1988
ISBN 10: 3437305751 ISBN 13: 9783437305757
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1990
ISBN 10: 3374003966 ISBN 13: 9783374003969
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 96 Seiten;
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1989
ISBN 10: 3374008283 ISBN 13: 9783374008285
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 120 Seiten;
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1976
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Ingrid Schuppan (illustratore). S. 523. gutes Exemplar, leider Papier gelb.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan. (illustratore). 2. Auflage. 150 Seiten. OPp. Ill. Vorsatz. Aus dem Russischen v. Heinz Kübart. Mit Ill. v. Ingrid Schuppan. Papier nachgedunkelt.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Ingrid Schuppan (illustratore). S. 92.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 3. Auflage. 204 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1979
ISBN 10: 3358004457 ISBN 13: 9783358004456
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan. (illustratore). 5. Auflage. 142 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1972
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 1. Auflage. 279 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 4. Auflage. 192 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1976
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 1. Auflage. 523 Seiten. Weißer illustrierter Ganzleineneinband. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3358004457 ISBN 13: 9783358004456
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan. (illustratore). 7. Auflage. 142 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Kinderbuchverlag, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken und Kanten leicht bestoßen 48 Deutsch 450g.
Editore: Kinderbuchverlag, 1982
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 16 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358009831 ISBN 13: 9783358009833
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 2. Auflage. 94 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin, Akademie-Verlag., 1980
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 Seiten. Mit 45 Abbildungen und 15 Tabellen. 8°, Obroschiert. Einband gedunkelt, wenige Anstreichungen mit Kugelschreiber. Sprache: Deutsch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.