Schutz aaron (77 risultati)
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Spilogale Inc., New Jersey 2010
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,35
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of four novelets and eight short stories. Featured are Why That Crazy Old Lady Goes Up The Mountain by Michael Libling (novelet), Thief of Shadows by Fred Chappell (novelet), Dr. Death vs The Vampire by Aaron Schutz (novelet) and The… Crocodiles by Steven Popkes (novelet), A History of Cadmium by Elizabeth Bourne (novelet), The Real Martian Chronicles by John Sladek (short story), Remotest Manions of the Blood by Alex Irvine (short story), Seven Sins for Seven Dwarves by Hilary Goldstein (short story), Silence by Dale Bailey (short story), Forever by Rachel Pollack (short story), The Atchsion, Topeka and Santa Fe by Robert Onopa (short story) and The Gypsy's Boy by Lokiko Hall (short story). Slight edgewear. In Near Fine Condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Davis Publications, New York 1989
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,35
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 8 pieces of writing including a novella, novelettes and short stories. Featured are The True Nature of Shangri-La by Kim Stanley Robinson (novella), Remembrance of Things Future by Judith Moffett (novelette), The Wagon God's Wife by R…Garcia Y Robertson (novelette), Tracks by Jack McDevitt (short story), Small by Aaron Schutz (short story), Divertimento by Gregory Frost (short story), How the Bishop Sailed to Inniskeen by Gene Wolfe (short story) and Duplicity by Karen Joy Fowler (short story). In Fine Condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Dell Magazine, New York 2004
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,35
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 16 pieces of writing including novelettes, short stories and poetry. Featured are Strength Alone by Paul Melko (novelette), Home of the Brave by Allen M Steele (novelette), A Reunion by Keith Ferrell (novelette), The Christmas Tre…e by Peter Friend (short story), The Star Called Wormwood by Elizabeth Counihan (short story), A Princess of Earth by Mike Resnick (short story), Being with Jimmy by Aaron Schutz (short story), Red Hands, Black Hands by Chris Roberson (short story), Strood by Neal Asher (short story), Echoing by James Van Pelt (short story), Excuses Why Your Monster Husband Cannot Come to the Phone by Bruce Boston (poetry), Midnight, August 27, 2003 by GO Clark (poetry), Pocket Poltergeist by Ruth Berman (poetry), What to Take and Not to the Enchanted Forest by Bruce Boston (poetry), The Alien Like to Cook by Mario Milosevic (poetry) and When the Alien Sat Down Next to Me by Bruce Boston (poetry). Slight glue residue on front cover where address label was removed. Light crease to rear cover. In Near Fine Condition.

ISAAC ASIMOV'S SCIENCE FICTION - Volume 13, number 12 - December 1989
Dozois, Gardner (editor) (Kim Stanley Robinson; Judith Moffett; R. Garcia y Robertson; Jack McDevitt; Aaron Schutz; Gregory Frost; Gene Wolfe; Karen Joy Fowler)
Editore: Davis Publications, New York 1989
- Brossura
- Prima edizione
Da: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,08
EUR 8,60 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. 189 pp. Digest format. Light wear. Cover art by Keith Parkinson; interiors by: Terry Lee; Robert Shore; Richard Crist; Anthony Bari; R. Garcia y Robertson; and Janet Aulisio. This issue contains: The True Nature of Shangri-La - a novella by Kim Stanley Robinson. Novelettes: Remem…brance of Things Future by Judith Moffett; and The Wagon God's Wife by R. Garcia y Robertson. Short Stories: Tracks by Jack McDevitt; Small by Aaron Schutz; Divertimento by Gregory Frost; How the Bishop Sailed to Inniskeen by Gene Wolfe; and Duplicity by Karen Joy Fowler; along with the usual features, including Asimov's editorial: Distraction. Size: 12mo. Keith Parkinson; Terry Lee; Robert Shore; Richard Crist; Anthony Bari; R. Garcia y Robertson; Janet Aulisio; (illustratore). Book.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,37
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized. PAPERBACK.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,28
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,43
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,59
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,99
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,51
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. People Power: The Community Organizing Tradition of Saul Alinsky. Book.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,21
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiThe Royal River: The Thames from Source to Sea; Descriptive, Historical, Pictorial
Senior; W. D. Maccoll; J. Penderel-Brodhurst;Bonney, R.R.S. H Schutz Wilson; Godfrey Wordswo9rth Turner,; Edmund Ollier; Aaron Watson; J. Runciman
- Rilegato
Da: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, U.S.A.Pistil Books Online, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 46,06
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oversize Hardback. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Book is in excellent condition, as new. Binding is solid and square, covers have sharp corners, exterior shows no blemishes, text/interior is clean and free of marking of any kind. Dust jacket shows the slightest signs of shelf wear only, no tears. 367 pag…es with b&w illustrations and maps throughout. Chapters include: Above Oxford, Oxford to Abingdon, Abingdon to Streatley, Streatley to Henley, Henley to Maindenhead, Maidenhead to Windson, Windsor to Hampton Court, Hampton Court to Richmond, Richmond to Battersea, Battersea to London Bridge, London Bridge to Gravesend, Gravesend to the Nore. Keywords: Oxford to Abingdon, Abingdon, Streatley, Henley, Maindenhead, Maidenhead, Windsor, Hampton Court, Richmond, Battersea, London Bridge, Gravesend, Gravesend, Nore England, River, Course, Route, Path, History, Boating, Sea, Wood Engravings, Natural, Lore, Tales.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,53
EUR 14,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,87
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,52
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,90
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 99 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,80
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,87
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,65
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 269 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,10
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, U.S.A.BookManBookWoman Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,43
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. 1st Edition. Brand new. UNREAD. Bright clean tight square. Shelf 583.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,21
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,47
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. x + 269.