Scopello (62 risultati)

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,55
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Moroccobound Fine Books, IOBA, Lewis Center, OH, U.S.A.Moroccobound Fine Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,50
EUR 4,96 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 404 pp. Hardcover, bound in boards. Unmarked.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Rilegato
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 62,30
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are edge worn, bumped and curled. 404 pp.

Editore: Edizioni Paoline, Cinisello Balsamo (Mi) 1993
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. 0 pp.129 9788821526558 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere. Tagli con tracce di polvere.Pagine e tagli leggermente ingialliti.Testo in Lingua Italiana.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 37,64
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Den Hertog BV, Houten, , Paesi BassiDen Hertog BV
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 66,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leiden [etc.]: Brill, 2008. Hardback, (xv) 404 p. EAN: 9789004167216.

- Rilegato
Da: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, U.S.A.Riverby Books (DC Inventory)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,00
EUR 8,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover. Bound in gray and black paper with maroon accents, white lettering across covers and along spine. Corners are square. Covers are neat and clean, still glossy. Binding is tight and secure. Pages are clean, crisp, and bright, a few marginal pencil annotations but otherwise neat. Printed… in B&W. 404 pages. Koninklijke Brill NV. Copyright page dated 2008. A very nice copy. We ship everyday from a real neighborhood bookstore. This description is written by an actual person, who is holding the book in front of them to make sure it?s properly described. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,05
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
(XV) 202 p. Hardcover (Very fine copy, like new.).

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,28
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Editore: Amministrazione provinciale di Ragusa 1997
- Brossura
Da: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, ItaliaBooks di Andrea Mancini
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono. Brossura con sovra copertina illustrata. Non comune pubblicazione sulla seconda rassegna dell'acquaforte figurativa contemporanea tenutasi a Palazzo Polara a Modica. Buona copia ben conservata 34,5x24,5cm.

Editore: Edizione culturale dialogo - Modica 1996
- Brossura
Da: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, ItaliaBooks di Andrea Mancini
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono. Brossura con sovra copertina illustrata. Non comune pubblicazione sulla prima rassegna dell'acquaforte figurativa contemporanea tenutasi a Modica. Buona copia ben conservata 34,5x24,5cm.

In Search of Truth : Augustine, Manichaeism and Other Gnosticism: Studies for Johannes van Oort at Sixty
Berg, Jacob Albert Van Den (EDT); Kotzé, Annemaré (EDT); Nicklas, Tobias (EDT); Scopello, Madeleine (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 127,66
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Tipolitografia Moderna, Ragusa 2001
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Pagine non numerate, f.to cm 34,5x24,5, brossura con sovracoperta, illustrazioni in b/n. Ottimo stato. Book.

LA POLEMICA CON I MANICHEI DI AGOSTINO D'IPPONA. LECTIO AUGUSTINI XIV. SETTIMANA AGOSTINIANA PAVESE
Contributi Di: Maddalena Scopello, Franco De Capitani, Luigi Alici
Editore: AGOSTINIANE, PUBBLICAZIONI, ROMA 2000
- Brossura
- Prima edizione
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. 1ª edición. : LA POLEMICA CON I MANICHEI DI AGOSTINO D'IPPONA. LECTIO AUGUSTINI XIV. SETTIMANA AGOSTINIANA PAVESE. ROMA, 2000, 101 p., 230 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (C/ARX) 230 gr. Libro.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 115,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(XIV) 406 (3) p. Hardcover (Bottom-edge of the text-block and the first endpapers stained due to water-damage, the following 50 pages slightly waved at the bottom. Otherwise in good condition.).

In Search of Truth : Augustine, Manichaeism and Other Gnosticism: Studies for Johannes van Oort at Sixty
Berg, Jacob Albert Van Den (EDT); Kotzé, Annemaré (EDT); Nicklas, Tobias (EDT); Scopello, Madeleine (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 134,60
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

In Search of Truth : Augustine, Manichaeism and Other Gnosticism: Studies for Johannes van Oort at Sixty
Berg, Jacob Albert Van Den (EDT); Kotzé, Annemaré (EDT); Nicklas, Tobias (EDT); Scopello, Madeleine (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 157,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 160,26
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. This volume in honour of Johannes van Oort, formerly University of Utrecht, presently Professor of Patristics and Gnosticism at the Universities of Nijmegen and Pretoria, and past-President of the International Association of Manichaean Studies (IAMS), brings together a rich variety of studies on Augu…stine, Manichaeism, and other Gnostic currents, thus reflecting the honorand's research interests. The unique collection is divided into four sections: I. Studies in Augustine: Confessions, Sermons, Letters and De Haeresibus; Augustine on Grace and Pluralism; Augustinian 'Gnosis'; II. Studies in Manichaeism: Origins and Myth; Doctrines and Cult; Diffusion and Art; III. Studies in Manichaeism and Augustine: Doctrines; Polemics and Debates with Manichaean Contemporaries; IV. Studies in 'Other Gnosticism': Gnosticism and 'Apocryphal' Texts; Sources of (Ps.) Hippolytus' Refutatio; the Gospel of Judas; Modern Yesidi Gnosticism. The 35 studies are preceded by an overview of Prof. van Oort's scholarly activities and publications.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 161,25
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

In Search of Truth. Augustine, Manichaeism and other Gnosticism: Studies for Johannes van Oort at Sixty
Jacob Albert van den Berg; Annemare Kotze; Tobias Nicklas; Madeleine Scopello (eds.)
- Rilegato
Da: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Spinoza
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 147,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leiden, Brill, 2010. 706 pp. Fine copy. Hardcover. This volume in honour of Johannes van Oort brings together a rich variety of studies on Augustine, Manichaeism, and other Gnostic currents, thus reflecting the honorand's research interests. The 35 studies are preceded by an overview of Prof. van Oort's scholarly activities and…publications.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 165,48
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

In Search of Truth : Augustine, Manichaeism and Other Gnosticism: Studies for Johannes van Oort at Sixty
Berg, Jacob Albert Van Den (EDT); Kotzé, Annemaré (EDT); Nicklas, Tobias (EDT); Scopello, Madeleine (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 151,36
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 158,82
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, IrlandaThe Secret Book and Record Store
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 150,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Slight shelf wear only, otherwise as new.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 171,84
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

GER-IN SEARCH OF TRUTH AUGUSTI
Jacob Albert van den Berg, Annemaré Kotzé, Tobias Nicklas, Madeleine Scopello
- Brossura
- Prima edizione
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 133,38
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.