Seidel anna (133 risultati)

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,36
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: BooksElleven, Three Oaks, U.S.A.BooksElleven
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,37
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Nice cover. Previous owner name occurs in prelims. Interior pages are clean. Binding is otherwise secure.

- Brossura
Da: Richard Park, Bookseller, Lees Summit, U.S.A.Richard Park, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used: Very Good. A Glossy Paperback in VERY GOOD condition. Clean and solid copy.

- Brossura
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. 302pp. Very good plus condition with text clean and binding sound.

Editore: Yale University Press, New Haven, CT 1979
- Brossura
Da: Book Happy Booksellers, Portland, U.S.A.Book Happy Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. Third Printing. 302pp; A few smudges to back cover, scattered highlighting, binding is tight, Good condition. Essays in Chinese religion edited by two distinguished scholars of Chinese religions, exploring unsuspected depths of Taoist tradition, revealing it as a pillar of Chinese culture.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,21
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,87
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

testcard #25: Kritik: Beiträge zur Popgeschichte
Roger Behrens / Jonas Engelmann / Frank Apunkt Schneider / Anna Seidel / Jana Sotzko / Holger Adam / Johannes Ullmaier (Hg.)
- Brossura
Da: Antiquariat BM, Flensburg, GermaniaAntiquariat BM
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Neu. Subkultur / Fanzines.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,33
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Calderan; 1. Edition (5. Oktober 2023) 2023
Serie: Overgrown/Eine Solarpunk Welt, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Overgrown/Eine Solarpunk Welt
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,68
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Libro 6 di 6. Libro 6 di 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,09
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Libro 6 di 6. Libro 6 di 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,84
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Mythos Center Books, Frontenac, U.S.A.Mythos Center Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,65
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used: Very Good. Very Good minus Paperback, text is clean, some rubbing and creasing to wraps, light soil to top edge, B19 Diamond 69373.

Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Libro 6 di 6. Libro 6 di 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,27
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein Verlag GmbH 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Libro 6 di 6. Libro 6 di 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Was ist Antisemitismus?: Begriffe und Definitionen von Judenfeindschaft (Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart)
Sina Arnold, Anna Danilina, Klaus Holz, Uffa Jensen, Ingolf Seidel, Peter Ullrich, Jan Weyand
Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein; 1. Edition (31. Januar 2024) 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Libro 6 di 6. Libro 6 di 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,70
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Francais d'Extreme-Orient, Kyoto, Japan 1986
- Brossura
Da: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, U.S.A.Canal Bookyard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,72
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Wraps. Condizione: Good. No Jacket. Black titles on yellow wraps, 294 pages with 6 pages of introductory material and 8 pages of ads at the back. Contributors include Eugene Lamotte, Rolf A. Stein, Jean Levi, Edward Schafer, Bernard Faure, Farzeen Baldrian-Hussein, Christian Deschamps and others.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,90
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 187 pages. German language. 8.25x5.00x0.50 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein Verlag GmbH 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Libro 6 di 6. Libro 6 di 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,89
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Yale University Press 1979 1979
- Rilegato
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,96
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTidy ex library, super octavo hardcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Paragon, Bath, UK, o.J. + Naumann & Göbel, Hamburg, o.J.
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 S., 4°. Obrosch. Übersetzung: Das Redaktionsbüro, Köln, + 160 S., 4°, Oppbd, beide Exemplare zahlreich farbig bebildert, neuwertig, über 1000 g.

- Brossura
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper. Condizione: Very Good. Very good copy. 301pp. Book.

- Brossura
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper. Condizione: Very Good. Very good copy. 301pp. Book.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,69
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

testcard #27: Rechtspop: Beiträge zur Popgeschichte
Behrens, Roger (Editor) / Schmitt, Oliver (Editor) / Werthschulte, Christian (Editor) / Schneider, Frank Apunkt (Editor) / Engelmann, Jonas (Editor) / Schwinger, Laura (Editor) / Seidel, Anna (Editor) / Sotzko, Jana (Editor) / Ullmaier, Johannes (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,40
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 300 pages. German language. 9.02x6.06x0.83 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Good. Good hardback copy. No dustjacket. Slight foxing along edges. 301pp. Book.