Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Hyperion
Da: The Cutetique, Newberg, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Jacket with a few very small edge tears, and slight spine sunning, book looks very nice with minimal wear.
Lingua: Spagnolo
Editore: Herder - Ciudad Nueva, Barcelona, 1997
ISBN 10: 8425419999 ISBN 13: 9788425419997
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spagna
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Excelente manual exegético del prestigioso teólogo español que analiza la profunda transición política y religiosa del pueblo de Israel hacia el sistema monárquico. El texto desglosa minuciosamente las complejas figuras de Saúl, David y las intrigas palaciegas que marcaron el nacimiento de la dinastía mesiánica. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 190 pp. 20 x 12 cm, 195 gr. 140.
Lingua: Inglese
Editore: Gregorian & Biblical Press, 2009
ISBN 10: 8876531769 ISBN 13: 9788876531767
Da: The Compleat Scholar, Rochester, NY, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. No marks or highlighting in the book. Our copy is paperback showing shelf-wear and a 2cm tear and crease in the back cover.
Lingua: Inglese
Editore: Gregorian & Biblical Press, 2009
ISBN 10: 8876531769 ISBN 13: 9788876531767
Da: The Compleat Scholar, Rochester, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback showing shelf wear ? corners lightly bumped, scuffing on cover, otherwise in very good condition. Pages are clean and unmarked. No highlighting or notes.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Schamp, Tom (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329153813 ISBN 13: 9782329153810
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Au Sujet Du R�gime Du Travail �tabli Dans La Colonie de l'�le de la R�union: Et Des Modifications Que l'On Veut Y Apporter. Book.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2019643391 ISBN 13: 9782019643393
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. R�gime du travail �tabli dans la colonie de l'ile de la Reunion et des modifications. Book.
Editore: Hyperion Press, New York, ET AL, 1949
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Slight darkening of lettering on front cover. Note written in pencil on half title page.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting.
EUR 5,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329122632 ISBN 13: 9782329122632
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Le Lymphosarcome chez les enfants, �tude clinique et th�rapeutique. Book.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2019643375 ISBN 13: 9782019643379
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Le Lymphosarcome Chez Les Enfants, �tude Clinique Et Th�rapeutique. Book.
EUR 6,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro recopila las reflexiones y perspectivas sobre la teología en España durante los últimos 25 años. Presentado por la Cátedra de Teología Contemporánea del Colegio Mayor Universitario Chaminade y patrocinado por la Fundación Santa María, el libro aborda temas como la exégesis, las fuentes de la teología, la fe, la espiritualidad, la cristología, la eclesiología, el laicado, la vida religiosa, los sacramentos, la moral, la escatología, la justicia y el diálogo interreligioso. Un análisis profundo del pasado y una mirada hacia el futuro de la teología. EAN: 9788428816113 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: 25 años de teología: balance y perspectivas Autor: Andrés Tornos| Eduardo López Azpitarte| Felisa Elizondo| Francisco Javier Vitoria Cormenzana| Dolores Aleixandre Parra| Andrés Torres Queiruga| José Luis Sicre| Dionisio Borobio| José María Castillo Sánchez| José María Mardones Martínez| José María Arnaiz| Juan Antonio Estrada| José Cristo Rey García Paredes| Luis González-Carvajal Santabárbara| Isabel Gómez-Acebo| Marciano Vidal García| Juan Masiá Clavel| Mercedes Navarro Puerto| Rafael Aguirre Monasterio| Manuel Fraijó| Xabier Pikaza Ibarrondo| Julio Lois| Santiago Madrigal| Martín Gelabert Ballester Editorial: PPC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 478 Formato: tapa blanda.
Editore: Hyperion Press, 1950
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. torn/chipped dj, some wear, still NICE - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'La Iglesia y los Profetas', es una obra de teología que explora la relevancia de los profetas en el contexto eclesial y social actual. Publicado por Ediciones El Almendro en 1989, el libro aborda la transición y crisis sociocultural, así como la evolución de la iglesia desde una fase carismática y profética hacia una etapa de restauración. Los autores, José Luis Sicre, José María Castillo y Juan Antonio Estrada, ofrecen orientaciones y cuestionamientos sobre el rumbo de la iglesia en la sociedad contemporánea. EAN: 9788486077778 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La iglesia y los profetas Autor: José Luis Sicre| José María Castillo| Juan Antonio Estrada Editorial: El Almendro Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro recopila las reflexiones y perspectivas sobre la teología en España durante los últimos 25 años. Presentado por la Cátedra de Teología Contemporánea del Colegio Mayor Universitario Chaminade y patrocinado por la Fundación Santa María, el libro aborda temas como la exégesis, las fuentes de la teología, la fe, la espiritualidad, la cristología, la eclesiología, el laicado, la vida religiosa, los sacramentos, la moral, la escatología, la justicia y el diálogo interreligioso. Un análisis profundo del pasado y una mirada hacia el futuro de la teología. EAN: 9788428816113 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: 25 años de teología: balance y perspectivas Autor: Andrés Tornos| Eduardo López Azpitarte| Felisa Elizondo| Francisco Javier Vitoria Cormenzana| Dolores Aleixandre Parra| Andrés Torres Queiruga| José Luis Sicre| Dionisio Borobio| José María Castillo Sánchez| José María Mardones Martínez| José María Arnaiz| Juan Antonio Estrada| José Cristo Rey García Paredes| Luis González-Carvajal Santabárbara| Isabel Gómez-Acebo| Marciano Vidal García| Juan Masiá Clavel| Mercedes Navarro Puerto| Rafael Aguirre Monasterio| Manuel Fraijó| Xabier Pikaza Ibarrondo| Julio Lois| Santiago Madrigal| Martín Gelabert Ballester Editorial: PPC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 478 Formato: tapa blanda.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.